Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 19 сентября 2013, 13:14
1484
1

Юрий ВЕРНИДУБ: «Плотность турнирной таблицы очень серьезная»

Главный тренер «Зари» о настроении внутри команды, Максиме Белом и кадровых вопросах

| Обновлено 19 сентября 2013, 13:14
1484
1
Юрий ВЕРНИДУБ: «Плотность турнирной таблицы очень серьезная»

- Как говорится, жизнь продолжается. Все ребята, руководство клуба приезжали в Новомосковск и присутствовали на похоронах Максима Белого. Он был нашим другом, товарищем и хорошим профессиональным футболистом. Очень талантливым человеком. 

Жизнь всегда забирает самых сильных, самых лучших. Мы будем помнить о нём всегда. Постараемся во всех отношениях помочь его супруге, детям. Необходимо потихоньку приходить в себя. Повторюсь, что жизнь продолжается. 

- Тем не менее, ребята нашли в себе силы, вышли, неплохо играли с «Ильичёвцем». Могли не только завершить матч вничью, но и выиграть…
- Комментировать особо не хочется, но возможно в первые 15-20 минут нам не хватило концентрации. Это, конечно, не отговорки, но ребята были психологически подавлены. 

Выходя на игру, я видел в их глазах желание победить и посвятить эту победу памяти Максима, но, к сожалению, не получилось. Считаю, что ничья в этой встрече была бы закономерной. Хотя, достаточно моментов было и у «Ильичёвца», и у «Зари». 

У нас хорошая команда, единый коллектив. Сделаем всё для того, чтобы занять достойное место и таким образом отдать память Максиму Белому. Приложим для этого максимум усилий. 

Жизнь продолжается и все ребята это прекрасно понимают. Хорошо играть и добиваться положительных результатов – лучшая дань памяти Максима. 

- Впереди одесский «Черноморец». Команда с большими амбициями да и находятся «моряки» сейчас на третьем месте…
- Будет интересная игра. Как бы там ни было, у «Черноморца» сегодня ещё поединок с загребским «Динамо» в Лиге Европы на выезде. Безусловно, будем смотреть этот матч. 

Календарь сложился таким образом, что мы две игры подряд проводим на выезде. Одну из них проиграли. Приложим максимум усилий для того, чтобы набрать очки. Отступать дальше некуда. 

- Вы отметили высокую плотность в турнирной таблице. Но ведь уровень соревнований от этого только возрастает…
- Плотность турнирной таблицы очень серьёзная. Одну игру выиграл – ты уже вверху. Проиграл – упал вниз.

Когда мы играли в Ростове, мне был задан вопрос относительно украинского и российского чемпионатов. Я ответил однозначно, что в последнее время наш чемпионат очень вырос. И украинский, и российский чемпионаты сейчас вполне равны. На данный момент нельзя сказать, кто станет у нас чемпионом, а кто будет в тройке призёров. Тем интереснее… Если раньше было четыре ТОП-клуба, то сейчас я уже опасаюсь так говорить, потому что в украинской Премьер-лиге достаточно много команд хорошего уровня. И все хотят выступать в Еврокубках и занимать места повыше. Надеюсь, что и далее чемпионат будет ещё интереснее. 

- Как чувствуют себя Виталий Постранский, Артём Гордиенко, Сергей Ференчак и Лаки Идахор…
- Виталий Постранский работает в общей группе. С ним всё нормально. Против «Ильичёвца» он отыграл весь матч за U-21. Артём Гордиенко тоже тренируется в общей группе. Надеюсь, что совсем немного и он наберёт оптимальную форму и будет помогать нашей команде. 

У Сергея Ференчака срок восстановления будет дольше. Он занимается по индивидуальной программе. Что касается Лаки Идахора, ему сделали операцию на мениске, поэтому для восстановления игрока необходим ещё месяц. 

Пресс-служба ФК «Заря»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Неудержимый Палмер. Челси с Мудриком переехал Эвертон с Миколенко
Футбол | 15 апреля 2024, 23:59 25
Неудержимый Палмер. Челси с Мудриком переехал Эвертон с Миколенко

Коллектив Шона Дайча получил на «Стэмфорд Бридж» шесть безответных голов

Таблица АПЛ после побед Ман Сити и Челси, поражений Ливерпуля и Арсенала
Футбол | 16 апреля 2024, 12:00 8
Таблица АПЛ после побед Ман Сити и Челси, поражений Ливерпуля и Арсенала

13–15 апреля состоялись матчи 33-го тура чемпионата Англии 2023/24

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
mikulenko1003
як по мене зоря повинна виплачувати пожизненну пенсію дітям М.Білого це ж практична професійна травма відбулась. а не якісь подачки які пови можуть дати а можуть і відмовитись