Белый Барс и Компаньон не доиграли из-за разбитого стекла

За 2 минуты 38 секунды до сирены матч в Белой Церкви был остановлен + ВИДЕО

1368
0

В Белой Церкви состоялась контрольная игра между местным «Белым Барсом» и киевским «Компаньоном». Поединок завершился со счётом 3:4 в пользу гостей, но… не был доигран третий период. За 2 минуты 38 секунды «барсы» штурмовали ворота киевлян, да так, что вылетело защитное стекло хоккейной площадки. Нападающий белоцерковцев Иван Савченко вместе с защитником киевлян Кирилла Катричем врезались в него, и оно рассыпалось на мелкие осколки. Судьи вместе с командами приняли решение не доигрывать товарищеский матч до конца, а вместо этого посостязаться в послематчевых буллитах, где белоцерковцы  победили 2:1.

Но даже послематчевые броски оставили чувство неудовлетворённости, ведь игра проходила очень интересно и мало напоминала статус «товарищеской». Трещали борта, не выдерживало стекло, хоккеисты не раз сходились в кулачных боях…. Что ещё надо для хорошего хоккейного матча? Красивые комбинации, голы, буллиты? Всё это было в сегодняшней игре!

…Перед игрой в составе белоцерковцев произошли изменения. По сравнению с прошлым матчем на лёд не вышли такие опытные игроки, как защитник Дмитрий Толкунов, нападающие Евгений Пастух и Руслан Безщасный. В воротах вместо Андрея Безхлебного, защищавшего «рамку» в трёх матчах подряд, играл Дмитрий Березин, прибывший в подкреплении из ХК «Донбасс». Так же в команду из «Молодой Гвардии» приехал латвийский защитник Эрикс Голубевс, хорошо известный белоцерковцам, так как выступал за «Белый Барс» в прошлом сезоне. Восстановился после травмы нападающий Сергей Бабинец.

«Компаньон» с первых секунд матча понёсся вперёд, стараясь взять реванш за последнее поражение в очной игре от «барсов» 1:3. И надо сказать, что «блицкриг» у них получился на все 100%. Уже на 51 секунде встречи «забытый» у ворот белоцерковцев Дмитрий Нименко разобрался с Дмитрием Березиным. 0:1. Пока «барсы» привыкали к новому сочетанию пятёрок, шайба ещё не раз могла оказаться в их воротах. Но к середине периода хозяева наладили комбинационную игру, и стали чаще создавать моменты у ворот «нафтогазовца» Сергея Завьялова. Киевляне начали нарушать правила, и на 16 минуте Артём Бондарев сделал сольный проход и реализовал большинство. 1:1. Через две с половиной минуты в воротах «Компаньона» точным броском с острого угла расписался 19-летний нападающий Владислав Кучевич, игрок молодёжной сборной Украины, прошедший хоккейную школу казанского «Ак Барса» (в переводе с татарского — «белый барс»). Счёт стал 2:1 в пользу хозяев.

Во втором периоде «барсы» продолжали нагнетать давление на ворота соперника, не раз были близки к голу, но сыграла пословица «не забиваешь ты, забивают тебе». Шайбу у киевлян забросил Виталий Гаврилюк. Второй период так и завершился со счётом 2:2, хотя надо отметить, что в конце его ближе к успеху были гости – Дмитрий Нименко не реализовал буллит, послав шайбу мимо ворот.

В третьем периоде киевляне уже к 47 минуте сделали себе фору в две шайбы. В течение двух минут  ворота хозяев поразили нападающие Сергей Черненко и Денис Заблудовский (буллит), и сделали весомую заявку «Компаньна» на победу. 2:4. Но подопечные Александра Куликова проявили характер, и усилиями защитника Владимира Алексюка отыграли одну шайбу, поразившего мощным броском девятку ворот. 3:4. Казалось ещё немного и «барсы» сравняют счёт, но разбитое стекло, о котором писалось в начале отчёта, остановило их…

После непредвиденной остановки игры белоцерковские хоккеисты в послематчеывх буллитах порадовали своих болельщиков, переиграв «Компаньон» ос счётом 2:1. Точными бросками у «барсов» отметились  Никита Буценко и Артём Бондарев. У киевлян отличился Евгений Курилин.

Следующий контрольный поединок «Белый Барс» сыграет в воскресенье, 22 сентября, в 11:15. Их соперником будет киевский хоккейный клуб «Генералы», которых белоцерковцы уже обыгрывали в межсезонье со счётом 3:1. Игра пройдёт в Белой Церкви на «Ледовом стадионе». Ну, а продолжение противостояния «Белый Барс» - «Компаньон-Нафтогаз» нас ждёт 24 сентября в 11:15. Матч также состоится в Белой Церкви.

«Белый Барс» (Белая Церковь) – «Компаньон-Нафтогаз» (Киев) - 3:4 (2:1, 0:1, 1:2)

18 сентября 2013 года. 11:15. г. Белая Церковь. ЛА «Ледовый стадион». 200 зрителей

Судьи: М. Урда, А. Горбатюк, А. Батезатов, А. Корепанов.

Белый Барс: Березин. Кугут – Алексюк, Голубевс – Балакун, Шарапов – Романенко. Яковенко – Бондарев – Караульщук, Демянюк – Пономарев – Савченко, Хворостинин – Буценко – Бабинец, Куцевич, Кобиков.

Компаньон-Нафтогаз: Завьялов.  Исаенко – Емельяненко, Кривомаз – Катрич, Р. Борисенко – Свиридов, Благой – Татаренко. Нименко – Гниденко – Сальников, Литвиненко – Черненко – Харченко, Самойленко – Курилин - П. Борисенко, Брызгалов – Заблудовский – Слюсарь, Гаврилюк.

Голы: 0:1. Нименко (Сальников, Гниденко), 0:51. 1:1. Бондарев (Кугут - больш.), 16:58. 2:1. Куцевич (Демянюк, Голубевс), 18:19. 2:2. Гаврилюк (Курилин, Емельяненко), 36:21. 2:3. Черненко (Литвиненко), 44:41. 2:4. Заблудовский (буллит), 46:41. 3:4. Вл. Алексюк (Куцевич, Кугут - больш.), 52:51.

Нереализованный буллит: Нименко, 37:45.

Штраф: 16 - 18+10 дисц. штраф

Послематчевые буллиты: 2:1