Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 19 сентября 2013, 15:35
1464
2

В преддверии нового чемпионата Украины

В четырех городах страны пройдут первые матчи в мужской Суперлиге

| Обновлено 19 сентября 2013, 15:35
1464
2
В преддверии нового чемпионата Украины

В отличие от предыдущего чемпионата Украины, когда на первом этапе в элитном дивизионе украинского волейбола играло 7 команд, в нынешнем сезоне в Суперлиге их число снова увеличено до восьми. Это действующие серебряный и бронзовый призеры - красноперекопская «Крымсода» и «Фаворит» (Лубны), «Буревестник-ШВСМ» (Чернигов), «Химпром» (Сумы), ВНАУ (Винница), харьковский «Локо-Экспресс», а также дебютанты Суперлиги львовский «Барком» и днепропетровский «Днепр».

По мнению многих специалистов волейбола, с которыми довелось общаться, нынешний чемпионат представляется самым ровным по составу участников за последнее время и поэтому в большинстве матчей можно ожидать непредсказуемых результатов. В какой-то степени это подтвердил и первый этап Кубка страны, в котором винницкий ВНАУ сумел обыграть харьковский «Локомотив» на его площадке, а три встречи между представителями Суперлиги завершились в пяти партиях.

Что касается первого тура, то здесь выделю матчи в Красноперкопске, где местная «Крымсода» будет принимать «Локо-Эскпресс». Соперники буквально неделю назад встречались на Кубке во Львове и тогда со счетом 3:2 выиграли харьковчане. Понятно, что крымчане будут стремиться к реваншу.

Также отмечу очередное противостояние сумского «Химпрома» и винницкого ВНАУ. В позапрошлом сезоне эти команды вместе боролись за лидерство в высшей лиге, а затем дружно шагнули наверх. В предыдущем чемпионате соперники провели между собой шесть матчей и, хотя в пяти из них выиграли сумчане, четыре поединка игрались по пять партий. Ну а в конце сезона «Химпром» и ВНАУ в стыковых играх сражались за 5 место, где сильнее оказались сумчане. И еще один любопытный факт: летом сразу три волейболиста перебрались из Винницы в Сумы. Посмотрим, кто от этого выиграл.

В других матчах стартового тура «Фаворит» и «Буревестник-ШВСМ» будут экзаменовать дебютантов турнира «Барком» и «Днепр».

20-21 сентября, пятница-суббота
«Крымсода» - «Локо-Экспресс»

Матчи в сезоне 2012-2013 гг. - 3:0, 3:0, 3:1, 3:0
«Химпром» - ВНАУ
Матчи в сезоне 2012-2013 гг. - 1:3, 3:2, 3:2, 3:1, 3:2, 3:2
«Фаворит» - «Барком»
В сезоне 2012-2013 гг. не играли
«Буревестник-ШВСМ» - «Днепр»
В сезоне 2012-2013 гг. не играли

Игорь ЗАРЖИЦКИЙ

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
igoruspeschny
У нас все по-прежнему.
KuAD75
А кто просветит по поводу правил.
Бразильцы по инфе здесь же собираются играть партии в новом чемпе до 21. А как у нас?