Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 18 сентября 2013, 21:57
3799
15

ГРИГОРЧУК: «Обычно говорим, что нас устроит счет 5:0»

Предматчевая пресс-конференция главного тренера «Черноморца»

| Обновлено 18 сентября 2013, 21:57
3799
15
ГРИГОРЧУК: «Обычно говорим, что нас устроит счет 5:0»

Перед тренировкой «Черноморца» в Загребе на стадионе «Максимир» прошла пресс-конференция главного тренера «Черноморца» Романа ГРИГОРЧУКА и футболиста Андрея СЛИНКИНА.

- С каким настроением вы приехали в Загреб?
— (Роман Григорчук) У нас все здоровы, слава Богу, настроение и волнение обычные, как это бывает перед каждой игрой. Наше состояние и настроение ровное.

- Что вы знаете о «Динамо»?
— Очень многое, я видел почти все их игры, мы много интересовались, собирали разную информацию. Могу сказать, что это очень серьезная команда, с хорошо поставленной игрой, надо отдать должное тренеру и игрокам. Игроки подобраны сильные, очень быстрые, индивидуально могут обыгрывать своих оппонентов. У команды очень выразительные действия в атаке, очень много закономерных вещей, которые они выполняют на поле. Выполняют много элементов, которые хотим выполнять мы. Многие мы уже выполняем, а многому хотим научиться. В целом, я считаю «Динамо» очень сильной командой и понимаю, нам предстоит серьезнейший матч.

- Измениться ли стратегия игры в групповом этапе, по сравнению с отборочными матчами?
Стратегия, конечно же, слегка отличается, по сравнению с той, которая была в играх квалификации и плей-офф. В группе все играют между собой, результат каждой игры важен и не зависит от предыдущей или последующей игры. Это, наверное, и есть основное различие.

- Вы сказали, что уважаете тренера «Динамо», имея ввиду нынешнего?
— Я имею ввиду коллектив, который есть на данный момент, не могу анализировать, что было раньше, вспоминать кого-то. Я говорю о том, что вижу сейчас.

- Какой счет вас устроит?
— Мы обычно говорим, что 5:0 нас очень устраивает и желательно в нашу пользу. Это, конечно же, шутка, мы понимаем, игра будет серьезной и нас устроит положительный результат.

- Андрей, вы дебютируете в Лиге Европы, хотя бы уже на пресс-конференции, есть какие-то особые чувства?
— (Андрей Слинкин) Впечатления очень хорошие, спасибо Роман Иосифовичу, что взял меня с собой, буду стараться, доказывать на сегодняшней тренировке, что имею право выйти на поле, хотя бы на некоторое время.
— (Роман Григорчук) У Андрея очень большой потенциал, нет возможности сейчас его показать на поле, пока мы покажем его по телевизору, а завтра, будем надеяться, он сможет помочь нам в игре.

- В чемпионате Украины вы добиваетесь побед, забивая не много голов, можно ли провести такую же аналогию с матчами Лиги Европы?
— Уже начинаются игры в группе, тут уровень выше. Мы не можем что-то прогнозировать или моделировать, для нас самих интересно как мы будем выглядеть, по сравнению с такой сильной командой как «Динамо» (Загреб). Мы не забиваем себе голову какими-то обещаниями, представлениями или планами. Наша задача, прежде всего, справиться с той футбольной силой, которой обладает «Динамо». Это реально сильная команда, которая способна играть в серьезный футбол, и мы понимаем, что должны этому противодействовать. Но, с другой стороны, мы не собираемся готовиться к завтрашней игре, думая как справиться с сильными сторонами соперника, наша задача сыграть так, как мы умеем. Мне самому интересно, сможем ли мы сыграть в атаке в гостях у «Динамо» так, как мы умеем, для нас это тест, и я с интересом жду завтрашней игры.

- Каковы ваши амбиции?
— Наши амбиции заключаются в том, чтобы, выйдя на столь серьезный уровень, мы смогли здесь закрепиться. Мы хотим быть командой равной нашим соперникам.

- Руководство клуба озвучило суммы премиальных?
— Когда я слышу такие вопросы, то нервничаю. Неужели играя в групповом этапе Лиги Европы, кто-то может думать о какой-то премии, каких-то деньгах? В этих играх каждый футболист может стать узнаваемым, поднять свой рейтинг. Поэтому я не то, что не хочу отвечать на такие вопросы, я не хочу их слышать. Вы думаете, что если «Динамо» получит 200 тысяч, а не 400, они будут играть по-другому? Все равно они сыграют на максимуме, я уверен, что они думают так же, как я. Деньги – это десятое, когда люди играют на таком высоком уровне.

ФК Черноморец

Источник ФК Черноморец
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Шовковский оценил матч с Минаем и рассказал, что случилось с Бражко
Футбол | 17 апреля 2024, 17:45 1
Шовковский оценил матч с Минаем и рассказал, что случилось с Бражко

Наставник киевлян не слишком доволен игрой с аутсайдером

Не Лунин. В УЕФА назвали лучшего игрока матча Манчестер Сити – Реал Мадрид
Футбол | 18 апреля 2024, 01:29 9
Не Лунин. В УЕФА назвали лучшего игрока матча Манчестер Сити – Реал Мадрид

Награду получил Федерико Вальверде, королевский клуб выбил «горожан» в серии пенальти

Комментарии 15
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
jurij99
а що це за пацан? Перспективний? На якій позиції грає?
Nazarrow
Одесса, победы вам!!!
Nazarrow
Одесса, победы вам!!!
shpachok54
Вперед, ОДЕСА-МАМА! УСПІХУ!!!
ChMP
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
wypik_mz
Это только мне кажется, что Григорчук давал интервью под чем-то? Ну в хорошем смысле, шутит много, а иногда даже как-то необычно:"— (Роман Григорчук) У Андрея очень большой потенциал, нет возможности сейчас его показать на поле, пока мы покажем его по телевизору"
Поручик Ржевский
Стэтхем, удачи !!!
ChMP
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
mikulenko1003
ВДАЧІ ЧО!І ПЕРЕМОГИ!
vismut58
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
vismut58
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
micha(ZAKARPATTJA)
Хоча звичайно бажаю перемоги
micha(ZAKARPATTJA)
Думаю буде 1:1
Odessit-FCCO
Прессуха без лишних слов.Гри как всегда в своём репертуаре.
Удачи вам в Загребе!!!!!!!
Den163
Хотел видимо сказать 0-5