Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 18 сентября 2013, 16:22
1803
6

Жозе МОУРИНЬО: «Челси заслуживал победы в Лиге чемпионов»

Теперь португальский специалист хочет выиграть престижный трофей еще раз

| Обновлено 18 сентября 2013, 16:22
1803
6
Жозе МОУРИНЬО: «Челси заслуживал победы в Лиге чемпионов»
Жозе Моуриньо

Спустя 16 месяцев после вечера в Мюнхене Жозе Моуриньо признал, что «Челси» заслужил победу в ЛЧ в 2012 году после стольких лет неудач и разочарований.

Моуринью, поднимавший этот трофей над головой и с «Порту», и с «Интером», впервые поведет команду на поле в этом турнире по возвращении на «Стэмфорд Бридж». Он надеется, что уже матчем с «Базелем» начнется процесс завоевания нашего второго трофея ЛЧ после нескольких неудач последнего десятилетия.

«Для меня важно, что у «Челси» была мечта — и мечта эта стала явью два года назад после победы в ЛЧ, — говорит португалец. — Думаю, что совершенно нормальна и другая реакция: стремление выиграть трофей еще раз, однажды испытав чувство этого триумфа. Со мной это случалось, так что это в порядке вещей. Теперь я мечтаю о третьем кубке, что кажется мне совершенно естественным в контексте самой природы футбола».

«Мне всегда казалось, а не только в те годы, что «Челси» — весь клуб, и владелец, и игроки, и фанаты — заслуживает победы в этом турнире. С такой богатой историей это следовало принять и бороться за успех».

«Все началось с меня и того проигранного полуфинала. Но тогда это не было главной целью. Мы проиграли по пенальти. Сложно было с этим смириться. А в следующем году уже без меня клуб проиграл финал — тоже по пенальти. И это еще сложнее принять. А потом еще эта сказочная игра с «Барселоной» в полуфинале с норвежским судьей, если мне память не изменяет. Опять полуфинал — и снова за гранью добра и зла. Все это действительно тяжело».

«Эта история полна драматизма и сложностей. И ведь многие футболисты клуба лично участвовали во всех этих эпизодах. И фанаты тоже все это переживали с клубом. И владелец каждую секунду был с командой. Когда же «Челси» все-таки выиграл ЛЧ, оказалось, что в этот конкретный год от «синих» никто этого не ожидал. Но в самом факте победы чувствуется глубинная справедливость, это награда для клуба и игроков, которые так много сделали ради успеха в этом соревновании».

Никто не знает, что произойдет в кампании 2013/14 гг., но никто не сможет стараться больше Моуриньо вернуть трофей ЛЧ на «Бридж».

ФК «Челси»

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Определилась первая оппонентка Свитолиной на супертурнире в Мадриде
Теннис | 24 апреля 2024, 15:49 1
Определилась первая оппонентка Свитолиной на супертурнире в Мадриде

Элину ожидает непростое испытание против лучшей испанской теннисистки в рейтинге WTA

КЛОПП: Нам нужно, чтобы МанСити проигрывал. Арсенал выглядел не очень слабо
Футбол | 25 апреля 2024, 01:55 1
КЛОПП: Нам нужно, чтобы МанСити проигрывал. Арсенал выглядел не очень слабо

Главный тренер «Ливерпуля» прокомментировал поражение от «Эвертона» (0:2)

Комментарии 6
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
.................
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
akella2008
Возили? Это когда Челси из своей штрафной выходило 3 раза за 2 игры.... да, да помню. Выдыхай бобер, выдыхай...
iravvik1983
кто чего заслуживает покажет время!!!но посему то мне кажется что Челси заслуживает максимум 1/8 максимум 1/4!!не более!!есть команды намного получше и посимпатичнее!!)
.................
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
akella2008
Единственный год когда Челси реально заслуживал это при Гранте, когда Терри подскользнулся в Москве, тогда была действительно мощная команда. Все остальное - жалкие потуги.
NATSGUL
Потому что так сказал Маур