Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
| Обновлено 19 сентября 2013, 13:41
4208
9

Владимир КЛИЧКО: «С Поветкиным будет очень интересный бой»

Чемпион мира по боксу – об общении со Шварценеггером и о подготовке к бою с Поветкиным

| Обновлено 19 сентября 2013, 13:41
4208
9
Владимир КЛИЧКО: «С Поветкиным будет очень интересный бой»

Кличко-младший – Владимир – традиционно держит слово: пацан сказал – пацан сделал. Обещал позвонить, как будет окошко в тренировочном графике? Обещал. Позвонил? Позвонил. Тем паче повод выискался – превосходный: чемпион мира по боксу в супертяжёлой весовой категории сразу по 3 версиям (ешё одним поясом владеет Кличко-старший – Виталий) обменялся любезностями в твиттере с легендарным актёром и бывшим губернатором Калифорнии Арнольдом Шварценеггером. А затем, выяснилось из нашего разговора, и встретился лично…

- Как это произошло, Володь? Вот ты тренируешься-тренируешься – и тут в зал заходит Арнольд…
- Ну да, примерно так и было. То есть мы с ним не договаривались заранее о встрече – спонтанно всё получилось. Сначала – эта фотография в твиттере, на которой я снялся на фоне Шварценеггера…

- …и которую ты сопроводил подписью: «С 12 лет пытаюсь догнать тебя, Арни!»
- Ну да, а у кого из мальчишек нашего поколения в детстве не висел на стене этот знаменитый портрет Шварца?! Ещё у меня Брюс Ли был, помню…

- Да, у меня тоже – и неудивительно. Мы же почти ровесники: ты - 1976 года рождения, я – 75-го… Только мне Шварценеггер не отвечал – а тебе ответил в том же твиттере. Мол, Владимир Кличко – один из «моих любимых чемпионов…» Удивился?
- Немного да. Больше удивил не сам ответ даже, а то, что Арнольд снялся на фоне постера с моим изображением. А потом ещё и приехал… Хотя это как раз легче объяснить: тренируюсь-то я сейчас в Австрии, а он сам – отсюда.

- Что делали со Шварцем?
- Сначала обсудили мою подготовку к бою с Александром Поветкиным, который, напомню, пройдёт в Москве, в спорткомплексе «Олимпийский», уже 5 октября. Затем – разумеется, поужинали.

- Ну это правильно! На столе, надеюсь, было сало…
- Нет, – смеётся в трубке Володя, – пришлось ужинать без него. Конечно, если бы дело было в Киеве – то без самого знаменитого украинского деликатеса никак не обошлись бы.

- А в Австрии…
- …разумеется, ели венский шницель.

- И как аппетит у Арнольда?
- Прекрасный. Не хуже, чем у меня,

- Иногда встречи бывают не столь приятные – говорят, столкновение с Дереком Чисорой, британским боксёром, который всё пытается добраться до чемпионских титулов, закончилось у вас на Ибице дракой…
- Я бы ещё понял, если бы об этом меня спросили журналисты из «жёлтого издания». Но в «МК», с которым у братьев Кличко давние дружеские отношения, должны знать: я дерусь, только выходя на ринг. Да и потом: случись действительно на Ибице, где я отдыхал, какая-то стычка с Чисорой – результат не замедлил бы появиться на его лице!

- Да я и не сомневался, Володь, так, на всякий случай спросил… А у «жёлтой прессы» иногда вопросы и похдеще бывают, правда же?
- Да, на августовской официальной пресс-конференции перед московским боем против Поветкина меня даже спрашивали – не гей ли я? Представляешь?

- Задававшим этот вопрос и вправду повезло, что ты – профессионал. И не распускаешь кулаки вне ринга. Ну да Бог с ними, это не журналисты, в каждой профессии уроды встречаются… Возвращаясь к поединку с Поветкиным: соперник, что ни говори, серьёзный, вы оба – олимпийские чемпионы…
- Я не хочу недооценивать Сашу Поветкина. Но и переоценивать – тоже не буду. Уважаю его – но вместе с тем падать ниц, конечно же, не собираюсь. Уверен в одном: это будет очень интересный бой. И в то же время – техничный. И – долгожданный: недаром его покажут в прямом эфире более чем в 150 странах, если не ошибаюсь…

- Думаю, не ошибаешься. А что с Олимпийскими играми-2016? Правда, что ты принял решение не участвовать там?
- К вопросу о слухах – мне уже забавно наблюдать, сколько же их появляется. То я уже принял решение ехать через 3 года в Рио-де-Жанейро, то передумал… То буду за Украину биться, то за Германию… Могу уверить тебя и всех читателей: решение не принято. Да, мне это интересно. Вернуться на Олимпийские игры через 20 лет после победы в Атланте в 1996-м – и вновь выиграть. Конечно, таким образом я вошёл бы в историю… Но ведь ещё слишком много вопросов касательно будущего олимпийкого турнира у боксёров – и слишком мало ответов. Как я могу сейчас что-то решить?

- В общем, закрыли пока тему…
- Ну, знаешь, в одном могу уверить: за Германию выступать не буду. Только – за Украину!

Читайте все новости о бое Владимир Кличко – Александр Поветкин благодаря пресс-туру в Москву, который организовывает ТМ «Хортиця». Партнеры пресс-тура – уникальный бренд одежды для спорта и активного отдыха Bosco и PR-агентство MR agency.

МК

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Саутгейт хочет, чтобы УЕФА изменил одно из правил регламента Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 10:15 4
Саутгейт хочет, чтобы УЕФА изменил одно из правил регламента Евро-2024

Главный тренер сборной Англии хотел бы видеть больше игроков в заявке свой команды

Минус Пегула. Известны все полуфиналистки престижного турнира в Майами
Теннис | 28 марта 2024, 07:20 3
Минус Пегула. Известны все полуфиналистки престижного турнира в Майами

В борьбе за титул во Флориде осталась одна американка

Комментарии 9
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
mr.Holms
Стиверн: «Буду ждать Кличко столько, сколько потребуется»
Официальный претендент на титул чемпиона мира WBC в супертяжёлом весе канадец Бермейн Стиверн (23-1-1, 20 КО) собирается ждать прояснения ситуации с боем против обладателя звания Виталия Кличко (45-2, 41 КО) столько, сколько потребуется, не размениваясь на промежуточные поединки.
Отметим, что в ноябре на ежегодном конгрессе WBC членам чемпионского комитета организации предстоит решить, позволить Кличко-старшему провести добровольную защиту или же обязать его непременно драться именно с Бермейном.
«Сейчас все мои мысли только о Виталии, – приводит слова Стиверна Boxingscene. – До тех пор пока он не объявил об уходе из бокса, мы не будем двигаться в ином направлении. Так уж получилось, что на протяжении всей своей карьеры я только и делал, что ждал. А если я ждал менее значимые бои, то почему бы не подождать самого большого? Я постоянно в зале, поддерживаю форму и не могу назвать ожидание таким уж долгим. В течение следующих нескольких дней или недель что-нибудь должно проясниться».
Напомним, что в последний раз Стиверн боксировал в апреле этого года и одержал победу по очкам над Крисом Арреолой.
Теги (через запятую):
Источник:
vRINGe.com
mr.Holms
Бой Кличко-Поветкин соберет 4 президентов
Грядущий поединок между украинцем Владимиром Кличко и русским Александром Поветкиным соберет под одной крышей сразу 4-х глав боксерских организаций.
Организатор мероприятия убеждает, что бой посетит президент IBO Эд Левин, глава WBA Жильберто Мендоза, президент IBF Дэрил Пиплз и президент WBO Франциско Валькарсела.
Помимо них, поединок посетят и другие звездные гости. Среди них – легендарный боксер Леннокс Льюис и Джордж Форман.
Бой Кличко-Поветкин состоится 5 октября в московском СК «Олимпийский».
Источник:
http://sportnews.glavcom.ua/news/3177.html
mr.Holms
Тренер Кличко: «Поветкин более грозный соперник для Владимира, чем Хэй»
Один из тренеров команды абсолютного чемпиона мира в супертяжелом дивизионе Владимира Кличко (60-3, 51 КО) Джеймс Али Башир уверен в том, что в приближающемся поединке против регулярного чемпиона WBA Александра Поветкина (26-0, 18 КО) будет досрочная победа украинского атлета.
«Поветкин знает, что должен постоянно идти вперед, иначе Владимир будет расстреливать его своим левым джебом. Он обязательно будет стремиться пройти на среднюю дистанцию, где у него больше шансов, но при этом, там его будет ждать правая рука Кличко. В результате, Поветкин получит ужасную трепку и бой закончится где-то в седьмом-восьмом раунде», - прогнозирует Башир, - «Я не думаю, что Поветкин будет выглядеть намного лучше, чем раньше, особенно в бою с таким бойцом, как Владимир. Я помню Поветкина в бою с Марко Хуком, который состоялся не так давно и дал ответы на многие мои вопросы».
Также, Али Башир провел параллель между экс-чемпионо мира Дэвидом Хэем и Поветкиным.
«Я думаю, что если бы Хэй встретился с Поветкиным, то мог бы его нокаутировать. Александр дает возможность слишком часто в себя попадать и при этом, он не столь быстр, как Хэй. Тем не менее, я думаю, что Поветкин более грозный соперник для Владимира, чем британец. Почему? Он будет рисковать и будет постоянно идти вперед» - говорит Джеймс.
В заключении Башир поделился впечатлением от работы с Кличко-младшим.
«Работа с Владимиром — одно удовольствие, потому что у него «пунктик» насчет физической формы. Он всегда находится в отличной форме, даже если не готовится к бою. У него такой образ жизни и не было ни одного случая, чтобы он набрал хотя бы лишний килограмм» - закончил Башир.
Источник:
http://www.gorodokboxing.com/news.php?id=13279
galaxy2010
А еще неплохо было при перепечатке и имя автора интервью указать, чтобы было всем ясно, что в Украине не нарушаются авторские права, а заодно мы могли бы и автора поблагодарить за интересное и живое интервью
Вольский
Да, мне это интересно. Вернуться на Олимпийские игры через 20 лет после победы в Атланте в 1996-м – и вновь выиграть. Конечно, таким образом я вошёл бы в историю…
____
Да вы и так уже вошли в историю. Круто вошли. Но идея и вправду красивая. Д"артаньян 20 лет спустя!
bonv
Гордість України.
bonv
Гордість України.
Maxza
Все-таки ті прикрі поразки загартували нашого чемпіона. До кожного суперника він готується надсерйозно, і це радує. Дуже сподіваюся на те, що як мінімум 3 роки Володя буде абсолютним в хевівейті, і впише своє ім"я золотими літерами в історію бокса на рівні з суперчемпіонами всіх часів. Ну а за те, що його поважають і люблять такі особистості, як Арні та "Рембо" Сталоне ми можемо тільки гордитися!
grandfocus
красава!только Украина и только победа!