1202
0

Норвежцы вновь обошли россиян

Бьерндален и его соотечественники заполнили собой пьедестал в Руполдинге

Спринт в немецком Руполдинге, в рамках 5 этапа Кубка мира по биатлону, выиграла главная звезда данного вида спорта – Оле-Эйнар Бьерндален. Это не перестает быть однообразным. Правда, в последнее время успехи Оле подвигли на достижения и его соотечественников, так за ним к финишу пришли еще два норвежца – Ханевольд и Свенссен.

Рывок последних вытеснил из призовой тройки и француза Паурэ и Круглова с Черезовым. Еще дальше от наград остались хозяева трассы немцы. Между Гроссом и Вольфом, кстати, финишировал украинский биатлонист Андрей Дериземля. 16-м местом Андрея по нынешним временам вполне можно гордиться.

Плохо стрелявшие сегодня Деркач и Айдаром пришли 65-м и 70-м, соответственно. Коробейников прибыл 97-м.