Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 17 сентября 2013, 17:20
1911
0

Валерий ПЯСКОВСКИЙ: «Ребята играли с хорошим настроением»

Тренер «Химпрома-СумДУ» делится впечатлениями о кубковых матчах и ближайших планах

| Обновлено 17 сентября 2013, 17:20
1911
0
Валерий ПЯСКОВСКИЙ: «Ребята играли с хорошим настроением»

 

Главным возмутителем спокойствия на первом этапа Кубка Украины по волейболу среди мужских команд болельщики, безусловно, считают сумскую команду «Химпром-СумДУ». Они она выбила из дальнейших соревнований представителя Суперлиги - «Буревестник-ШВСМ» (да еще в его родном городе Чернигове). И, кроме того, подопечные Валерия Пясковского являются единственным коллективом, который в полуфинальных кубковых турнирах будет представлять высшую лигу украинского волейбола. Впрочем, сам наставник сумчан вовсе не считает выход команд из группы такой уж большой сенсацией.

- Мы много и плодотворно поработали в межсезонье и уже сейчас ребята находятся в хорошей спортивной форме, - начал разговор Валерий Пясковский. - Благодаря руководству нашего клуба «Химпром» и Сумского государственного университета, мы выполнили практически всю программу предсезонной подготовки, имели достаточно времени и возможности заниматься как с мячами, так и общефизической подготовкой, отсюда и такой положительный результат. В Чернигов команда прибыла в отличном настроении, поэтому все три матча провела на достаточно высоком уровне.

- Вы уже в первой встрече на турнире дали настоящий бой своим старшим товарищам из «Химпрома». Появилась уверенность в своих силах?
- Да, вполне возможно. Игроки стараются расти в игровом плане, хотят доказать и тренерам, и самим себе, что не зря им доверяют. Матч с «Химпромом» показал, что потенциал у команды есть, а после уверенной победы над черниговским «Педуниверситетом-ШВСМ», мы поняли, что можем занять место выше, чем третье. Не готов говорить за соперников из «Буревестника-ШВСМ», но, на мой взгляд, вначале игры они нас недооценили. А когда мы набрали обороты и ребята заиграли на полную мощность, черниговская команда уже не сумела перестроиться и «Химпром-СумДУ» выиграл в трех партиях.

- Кого бы Вы выделили в своей команде?
- Я не стану никого выделять, так как все сыграли ровно, без грубых ошибок. Скажу лишь, что в матче с «Буревестником-ШВСМ» мы играли вообще без замен. Это связующий Юрий Синица, центральные блокирующие Алексей Попельнух, Юрий Цепков, доигровщики Станислав Азаров, Александр Томилин, диагональный Сергей Токарев и либеро Артем Антоненко. Кроме них в турнире в других матчах участвовали связующий Андрей Пасажин, диагональный Игорь Кунин, либеро Анатолий Чугай и доигровщик Борис Жуков.

- В следующем этапе Кубка Украины в соперники «Химпрому-СумДУ достались все три призера предыдущего чемпионата страны. Как Вы отнеслись к такой ситуации?
- Нормально, ничего страшного в этом нет. Более того, всегда приятнее играть с сильными командами, потому у них есть чему поучиться. И хотя мы прекрасно понимаем, что выйти в финальный этап будет очень непросто, будем для начала в каждом матче ставить задачу выиграть хотя бы одну партию. Если выиграем одну, будем стремиться победить и во второй. А дальше уже до общей победы останется всего лишь один сет. Посмотрим, в волейболе всякое бывает и пример винницкого клуба ВНАУ, победившего в Харькове «Локомотив», это доказывает.

- До старта чемпионата Украины в высшей лиге еще больше месяца. Чем команда будет заниматься в этот период?
- Будем тренироваться и просить руководство клуба найти для нас какой-нибудь турнир, чтобы иметь хотя бы какую-то игровую практику. Вообще, мы обращались в Федерацию волейбола Украины с тем, чтобы увеличить количество игр в сезоне для команд высшей лиги, возможно, организовать еще какой-то общий турнир для этих команд, наподобие Кубка, но, к сожалению, нам ответили, что регламент уже утвержден и менять в высшей лиге ничего не будут. Жаль, конечно, что в нашей стране сейчас так мало профессиональных команд, и в тоже время есть достаточно много хороших волейболистов. Но это отдельная и, увы, очень больная тема для нашего волейбола.

Официальный сайт ВК «Химпром»

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

КЛОПП: Нам нужно, чтобы МанСити проигрывал. Арсенал выглядел не очень слабо
Футбол | 25 апреля 2024, 01:55 2
КЛОПП: Нам нужно, чтобы МанСити проигрывал. Арсенал выглядел не очень слабо

Главный тренер «Ливерпуля» прокомментировал поражение от «Эвертона» (0:2)

Украинский клуб сорвал матч чемпионата. Стала известна причина
Футбол | 24 апреля 2024, 21:29 1
Украинский клуб сорвал матч чемпионата. Стала известна причина

«Металлург» Запорожье не приедет на поединок против «Хуста»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.