Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 17 сентября 2013, 11:58
691
1

Жоэль МАТИП: «Играть в Лиге чемпионов – это мечта каждого»

Футболист «Шальке» считает, что у его команды выросла уверенность в своих силах

| Обновлено 17 сентября 2013, 11:58
691
1
Жоэль МАТИП: «Играть в Лиге чемпионов – это мечта каждого»
Жоэль Матип

 

«Мы понемногу набираем форму», – заявил Жоэль Матип. С его помощью «Шальке» в поединках против леверкузенского «Байера» и «Майнца» сохранил свои ворота «сухими». «Благодаря успехам в прошлых матчах у нас значительно выросла уверенность в собственных силах. А это залог того, что наши результаты будут также улучшаться».

Причину того, что «кнаппенам» удаётся уже два матча подряд держать свои ворота на замке, 22-летний защитник видит не только в улучшении игры оборонительной линии команды. «Все начинается в линии атаки. Адам Салаи проделывает впереди невероятно большой объем работы. Это также очень важно для нас, защитников», – похвалил своего одноклубника Матип. В связи с недавними успехами команды часто также называются имена двух последних приобретений клуба: Денниса Аого и Кевина-Принса Боатенга. «Они укрепили в команду и привнесли в нее определенную ауру, – объяснил защитник «кнаппенов». – Приятно смотреть, как они оба играют с мячом».

Победа в Майнце со счетом 1:0 стала началом цикла так называемых «английских недель». За 21 день будет сыграно 7 поединков. «Благодаря последним успехам атмосфера вокруг нас немного разрядилась. Это, конечно же, помогает. Команда идет правильным путем. Так должно продолжаться и в дальнейшем», – выразил свое мнение игрок сборной Камеруна.

Победная серия «Шальке» может быть продолжена уже в среду (18.9.) в премьерном матче групповой фазы против бухарестской «Стяуы». Несмотря на свой молодой возраст, Матип входит в число опытных игроков «кобальтовых». Участие в Лиге чемпионов – это особое событие в жизни камерунца. «Играть в Лиге чемпионов – это мечта каждого футболиста. Ради этого мы упорно работали целый год. Звучание гимна Лиги Чемпионов – это всегда очень волнующий момент».

О чемпионе Румынии у «шалькеров» остались хорошие воспоминания. В сезоне 2011/2012 обе команды уже встречались, правда, в рамках групповой фазы Лиги Европы. Тогда в домашнем матче «Ш04» победил 2:1, а в Бухаресте поединок закончился нулевой ничьей. «Мы разберём игру соперника и хорошо подготовимся к предстоящей встрече», – сообщил Матип. Групповую фазу этого розыгрыша Лиги чемпионов «Шальке» хочет начать с победы. По мнению Матипа у команды «хорошие шансы выйти в следующий раунд».

Во время подготовки к матчу против «Стяуы» «кобальтовые» не хотят отвлекаться на будущие задачи, среди которых и следующий поединок Бундеслиги против мюнхенской «Баварии». Матип также не думает и о результатах жеребьевки отборочного раунда плей-офф на чемпионат мира, согласно которой его сборная Камеруна встретится с командой Туниса. «Для нас значение имеет только предстоящая игра против «Стяуы». Мы хотим в этом поединке продолжить победную серию», – сообщил Матип.

ФК «Шальке»

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Анчелотти оценил матч с Ман Сити, в котором Лунин дважды отразил пенальти
Футбол | 18 апреля 2024, 07:15 1
Анчелотти оценил матч с Ман Сити, в котором Лунин дважды отразил пенальти

Карло прокомментировал победу «Реала» в ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов

Чуть не перемудрили. Шахтер спас победу над Зарей
Футбол | 18 апреля 2024, 17:31 159
Чуть не перемудрили. Шахтер спас победу над Зарей

Команда Пушича умудрилась пропустить при преимуществе по количеству игроков, но вовремя спохватилась

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Balabuz серебряный
Дурень думкой багатіє! Со скрипом пройти никаких жидогреков - это уровень? Максимум одно очко в группе с разницей 2-14!