Виталий Кличко встретится с Поветкиным в матче-реванше

Бой состоится в случае поражения Владимира

Виталий Кличко встретится с Поветкиным в матче-реванше

5 октября в Москве в спорткомплексе «Олимпийский» абсолютный чемпион мира в супертяжелом весе Владимир Кличко проведет такой долгожданный бой с регулярным чемпионом мира по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA) Александром Поветкиным. Команды обеих боксеров не комментируют условия контракта на этот мегафайт, но стали известны некоторые пикантные детали этого соглашения.

В контракте есть пункт о матче-реванше в случае поражения Владимира Кличко. В этом случае Поветкин в течение 90 дней с даты проведения встречи обязан будет еще раз выйти на ринг против Кличко. Причем соперником россиянина может быть как Владимир, так и его старший брат Виталий.

Скорее всего, именно этим пунктом контракта и объясняется поведение Виталия, из стана которого пока что нет никакой информации о своем следующем поединке. Кличко-старший последний раз выходил на ринг в сентябре прошлого года, когда в Москве нокаутировал немца с сирийскими корнями Мануэля Чарра. Официальный претендент на чемпионское звание Виталия канадец Стиверн уже заждался решения от украинца. Напомним, их бой предварительно перенесли на март 2014 года.

Практика с матчем-реваншем, когда вместо младшего брата на ринг выйдет старший, уже опломбирована Кличко. Например, в контракте на бой Владимир Кличко –Дэвид Хэй , который должен был состояться летом 2009 года в Гельзенкирхене на футбольном стадионе местного «Шальке-04», в случае победы британца ему при определенных раскладах предстояло бы провести сразу два матча-реванша. Во втором бою соперником англичанина должен был стать или Владимир, или Виталий. Если бы Хэй выиграл и этот поединок, то ему бы предстоял еще один бой с Кличко (Владимиром, если во второй встрече соперником Дэвида был Виталий или Кличко-старшим, если первые два боя Хэй проводил бы с Кличко-младшим).

Кстати, подписав контракт на бой, Хэй не без юмора прокомментировал этот пункт. «Да, теперь мне придется провести три боя с Кличко. Мне кажется, у них есть дядя, который тоже немного занимается боксом», - такое заявление сделал британец. Но в итоге бой летом 2009 году так и не состоялся по вине Дэвида, который симулировал травму и отказался от поединка. В итоге Кличко и Хэй сошлись на ринге только два года спустя, 2 июля 2011 года в Гамбурге.

Читайте все новости о бое Владимир Кличко – Александр Поветкин благодаря пресс-туру в Москву, который организовывает ТМ «Хортиця». Партнеры пресс-тура – уникальный бренд одежды для спорта и активного отдыха Bosco, а также PR-агентство MR agency.

Взгляд

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Sutinok
    Sutinok, 18.09.2013 11:18
    0
    Дурниці. Якщо титули будуть вакантні - вони не виставляться всі на один бій. А будуть розігруватися між першим-другими номерами кожної версії. А це різні люди в кожній версії.
    radio_slushatel
    radio_slushatel, 17.09.2013 20:58
    0
    Статья с апломбой )))
    mr.Holms
    mr.Holms, 17.09.2013 19:56
    0
    Молодцы братья, друг за друга горой!
    А кто виноват Поветкину да и тому же Хэю что у них нет такого брата, который может отомстить за поражение.
    Хотя, по-моему, у Поветкина есть брат и тоже боксёр. Пусть тоже пишет в котракте условие про реванш.
    mikulenko1003
    mikulenko1003, 17.09.2013 14:23
    0
    схоже обидва КЛИЧКІ хочуть потренуватися на цій кацапській груші
    RomarioUA
    RomarioUA, 17.09.2013 14:11
    0
    Такая возможность теоретически есть! Если Вовка будет лупить Поветкина очень рьяно, то к пятому раунду может повредить себе кисти и сняться с боя из-за травмы!
    ))))))))))))))
    DON-58
    DON-58, 17.09.2013 14:06
    0
    Наверное, хотели сказать "опробирована" (хотя тоже хрень какая-то).
    DON-58
    DON-58, 17.09.2013 14:04
    0
    В кошмарном сне не приснится возможность такого реванша.
    Nord-West
    Nord-West, 17.09.2013 13:04
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Практика с матчем-реваншем, когда вместо младшего брата на ринг выйдет старший, уже опломбирована Кличко.
    ==============================================
    Как понять это выражение - "опломбирована Кличко", в данном контексте?
    BERNARDOS
    BERNARDOS, 17.09.2013 13:03
    0
    Источник - "Взгляд", случайно, не тот же, который "Блик"? Стиль похож: новость просто выдумана, исходя из стандартных условий К2, которые стали известны общественности благодаря Хэю. "опломбирована" - это, конечно, жесть. Студент(ка) новости между пар на коленке лабает.
    Local78
    Local78, 17.09.2013 12:46
    0
    Братья Кличко уже давно не провотят матчей-реваншей, а пункт в контрате всего лишь формальная страховка...
    fnick
    fnick, 17.09.2013 12:03
    0
    "Поветкин в течение 90 дней с даты проведения встречи обязан будет еще раз выйти на ринг против Кличко."
    90 дней и снова на ринг, а не часто ли каждый 3 месяца в супер тяжах боксировать?
    Или имеется ввиду что в течении 90 дней заключить контракт и договориться про новый бой, он же бой-реванш.
    Im_Leon
    Im_Leon, 17.09.2013 11:26
    0
    Может уже все проплачено ?)Володя сдает бой, Виталий лупит в матче реванше Витязя и уходит на пенсию абсолютным чемпионом, Володя бьет претендента (возможно опять Поветкин ) на вакантные титулы и забирает все пояса себе. Денег за Горе-Витязем немеряно, все заработают и мечту об абсолюте исполнят. Но ... надеюсь что Володя принципиальный и порвет Сашку на лоскутки )
    viktor112007
    viktor112007, 17.09.2013 11:11
    0
    Этот бой не состоится, Владимир трахнет Пипеткина 100%
    Ibracadabra
    Ibracadabra, 17.09.2013 11:10
    0
    "Практика с матчем-реваншем... уже опломбирована Кличко" - кто и где там ставил пломбу? может все-таки апробирована?
    Ну и "Команды обеих боксеров"...
    urfinjus
    urfinjus, 17.09.2013 10:18
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Так вот почему перед выходом Володи будет играть укр реп "брат за брата"
    Sutinok
    Sutinok, 18.09.2013 11:18
    0
    Дурниці. Якщо титули будуть вакантні - вони не виставляться всі на один бій. А будуть розігруватися між першим-другими номерами кожної версії. А це різні люди в кожній версії.
    radio_slushatel
    radio_slushatel, 17.09.2013 20:58
    0
    Статья с апломбой )))
    mr.Holms
    mr.Holms, 17.09.2013 19:56
    0
    Молодцы братья, друг за друга горой!
    А кто виноват Поветкину да и тому же Хэю что у них нет такого брата, который может отомстить за поражение.
    Хотя, по-моему, у Поветкина есть брат и тоже боксёр. Пусть тоже пишет в котракте условие про реванш.
    mikulenko1003
    mikulenko1003, 17.09.2013 14:23
    0
    схоже обидва КЛИЧКІ хочуть потренуватися на цій кацапській груші
    RomarioUA
    RomarioUA, 17.09.2013 14:11
    0
    Такая возможность теоретически есть! Если Вовка будет лупить Поветкина очень рьяно, то к пятому раунду может повредить себе кисти и сняться с боя из-за травмы!
    ))))))))))))))
    DON-58
    DON-58, 17.09.2013 14:06
    0
    Наверное, хотели сказать "опробирована" (хотя тоже хрень какая-то).
    DON-58
    DON-58, 17.09.2013 14:04
    0
    В кошмарном сне не приснится возможность такого реванша.
    Nord-West
    Nord-West, 17.09.2013 13:04
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Практика с матчем-реваншем, когда вместо младшего брата на ринг выйдет старший, уже опломбирована Кличко.
    ==============================================
    Как понять это выражение - "опломбирована Кличко", в данном контексте?
    BERNARDOS
    BERNARDOS, 17.09.2013 13:03
    0
    Источник - "Взгляд", случайно, не тот же, который "Блик"? Стиль похож: новость просто выдумана, исходя из стандартных условий К2, которые стали известны общественности благодаря Хэю. "опломбирована" - это, конечно, жесть. Студент(ка) новости между пар на коленке лабает.
    Local78
    Local78, 17.09.2013 12:46
    0
    Братья Кличко уже давно не провотят матчей-реваншей, а пункт в контрате всего лишь формальная страховка...
    fnick
    fnick, 17.09.2013 12:03
    0
    "Поветкин в течение 90 дней с даты проведения встречи обязан будет еще раз выйти на ринг против Кличко."
    90 дней и снова на ринг, а не часто ли каждый 3 месяца в супер тяжах боксировать?
    Или имеется ввиду что в течении 90 дней заключить контракт и договориться про новый бой, он же бой-реванш.
    Im_Leon
    Im_Leon, 17.09.2013 11:26
    0
    Может уже все проплачено ?)Володя сдает бой, Виталий лупит в матче реванше Витязя и уходит на пенсию абсолютным чемпионом, Володя бьет претендента (возможно опять Поветкин ) на вакантные титулы и забирает все пояса себе. Денег за Горе-Витязем немеряно, все заработают и мечту об абсолюте исполнят. Но ... надеюсь что Володя принципиальный и порвет Сашку на лоскутки )
    viktor112007
    online
    viktor112007, 17.09.2013 11:11
    0
    Этот бой не состоится, Владимир трахнет Пипеткина 100%
    Ibracadabra
    Ibracadabra, 17.09.2013 11:10
    0
    "Практика с матчем-реваншем... уже опломбирована Кличко" - кто и где там ставил пломбу? может все-таки апробирована?
    Ну и "Команды обеих боксеров"...
    urfinjus
    urfinjus, 17.09.2013 10:18
    0