Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Автоспорт
| Обновлено 17 сентября 2013, 08:42
595
0

Марк УЭББЕР: «Понял, что должен сменить обстановку»

Австралийский пилот рассказал о причинах, побудивших его покинуть Формулу 1

| Обновлено 17 сентября 2013, 08:42
595
0
«В последние годы я несколько раз думал об уходе из Формулы 1 – мне не хватало мотивации. Когда зимой вы готовитесь к новому сезону, пытаетесь начать всё сначала, то понимаете, что энергия уже совсем не та, что в 24 года.
 
Мне по-прежнему нравится садиться за руль и выезжать с пит-лейн, но я говорил с несколькими хорошими спортсменами, и они сказали мне, что принять решение очень непросто и сомнения могут всё испортить. Вероятно, я ухожу слишком рано, но в следующем году в Формуле 1 изменится регламент, а я получил шанс присоединиться к Porsche – для меня это лучший вариант.
 
Прежде я часто слышал, как другие говорят, что будут выступать, пока чувствуют мотивацию, но не мог понять, какой смысл они вкладывают в эти слова – как можно потерять мотивацию? Но с каждым годом я стал задавать себе всё больше вопросов, которых не было прежде. Я не устал от пилотирования или гонок, но мне всё тяжелее настраивать себя на напряженную программу выступлений в Формуле 1, которая продолжается 11 месяцев в году.
 
Больше всего мне надоели переезды и гостиницы. Немного – пресса. Вечеринки и прочие вещи, которые нравятся в те годы, когда вы полны энергии и энтузиазма, а потом вы вдруг спрашиваете себя: что я здесь делаю? И когда поступило предложение от Porsche, я сказал себе, что мне действительно пора сменить обстановку».

Источник f1news
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ФОТО. Биатлонистка разломала винтовку перед гонкой Кубка мира
Биатлон | 10 января 2026, 07:44 0
ФОТО. Биатлонистка разломала винтовку перед гонкой Кубка мира

Лена Хекки-Гросс чуть не пропустила спринт из-за проблем с инвентарем

Стабильные француженки. Женская сборная Украины – 14-я в эстафете КМ
Биатлон | 10 января 2026, 16:48 15
Стабильные француженки. Женская сборная Украины – 14-я в эстафете КМ

Сборная Франции завоевала комфортную победу

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.