Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Турция
| Обновлено 16 сентября 2013, 23:20
1920
5

Дидье ДРОГБА: «Галатасараю по силам победить Реал»

Нападающий турецкого клуба надеется успешно стартовать в Лиге чемпионов

| Обновлено 16 сентября 2013, 23:20
1920
5
Дидье ДРОГБА: «Галатасараю по силам победить Реал»
Дидье Дрогба

Приезд «Реала» в любой город мира заставляет сердца местных поклонников футбола биться чаще, но к игрокам калибра Дидье Дрогба это не относится. Ивуарийский нападающий, съевший на Лиге чемпионов УЕФА не одну собаку, готов к поединку с мадридскими суперзвездами, тем более что не так давно он вместе с «Галатасараем» их даже обыгрывал.

На этот раз в Стамбул вместе с Криштиану Роналду прибыл Гарет Бейл, однако Дрогба это ничуть не смущает. Очередную встречу с испанским грандом ветеран рассматривает как возможность еще раз блеснуть, а ни в коем случае не ударить в грязь лицом.

В 1/4 финала прошлого розыгрыша Лиги чемпионов УЕФА «Реал» по сумме двух матчей одолел «Галатасарай» со счетом 5:3, но стамбульские болельщики вспоминают не общее поражение, а домашнюю победу 9 апреля. «Пускай мы выбыли из борьбы, дома мы сумели победить, и я надеюсь, что завтра «Галатасарай» повторит тот результат, потому что нам по силам взять верх над «Реалом», - подчеркнул Дрогба, отметившийся в пятницу первым голом в новом чемпионате Турции и обеспечивший «Галатасараю» ничью с «Антальяспором».

Гол Дрогба в ворота «Реала» в четвертьфинале прошлой Лиги чемпионов довел счет до 3:1 в пользу стамбульцев и на какое-то мгновение заставил турецких болельщиков поверить в чудо. Отыграться после гостевых 0:3, правда, не удалось, зато мяч ивуарийца попал в десятку лучших голов розыгрыша-2012/13, которую составляли технические эксперты УЕФА.

По словам 35-летнего форварда, у «Галатасарая» есть право ставить перед собой самые дерзкие цели, пускай даже в одной группе с чемпионами Турции оказался не только «Реал», но и амбициозный «Ювентус». «Если судить по бюджету, у нас нет шансов выйти в следующий раунд, однако судьбы футбольных матчей решаются на поле, - добавил Дрогба. - Мы хотим сыграть лучше своих соперников и оказаться в 1/8 финала».

Нападающий с радостью внесет в это свою лепту. В активе Дрогба гол в победном для «Челси» финале Лиги чемпионов-2012, а его опыту можно только позавидовать. «Я забил в Лиге чемпионов уже 40 голов», - напомнил форвард.

«Надеюсь пополнить свою копилку в нынешнем сезоне, однако самое главное - результаты команды. Если я забью и помогу «Галатасараю» одержать победу или пробиться в следующую стадию, этот мяч можно будет считать важным. Однако если мне скажут, что команда выиграет Лигу чемпионов, но я сам не забью ни одного мяча, я соглашусь без раздумий», - добавил Дрогба. К сожалению для «Галатасарая», подобного ивуарийскому форварду пока никто не предлагал, но можно не сомневаться, он сделает все, чтобы принести стамбульцам очки уже в первом матче с «Реалом».

УЕФА

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Ракицкий может покинуть Шахтер и перейти в клуб-аутсайдер УПЛ
Футбол | 25 апреля 2024, 12:41 9
Ракицкий может покинуть Шахтер и перейти в клуб-аутсайдер УПЛ

Опытным центральным защитником интересуется «Металлист 1925»

ЧМ по хоккею. Календарь сборной Украины
Хоккей | 25 апреля 2024, 10:00 6
ЧМ по хоккею. Календарь сборной Украины

Очередная попытка сборной Украины вернуться во второй дивизион

Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
kot-7
Какие распри?То что Икер не играет?Дак может быть Лопес действительно на данный момент лучше,тем более ротация будет,сегодня Икер в старте.О каких лицах с лишней властью ты пишешь?Вильяреал на старте три победы оформил,и как показала игра не случайно,то что они только из сегунды ни о чем не говорит.
Насчет Зидана смешно читать,ты действительно так считаешь?Озил просил гарантированого места в основе,причем на своей позиции,на фланге играть отказывался,ему естественно не пообещали,так как и Иско неплохо играет в стартовых турах.Не захотел конкурировать,пожалуйста,в Арсенале проще будет.
Команда сыгрывается,Иско,Илара,Бейл все таки новые люди,да и Анчелотти атмосферу в коллективе улучшает,об этом говорят сами игроки.
energy-c
Давай, Дрогба, мы верим в тебя!
Billy Milligan
Никогда не забуду как он на камеры в тот день, игры с Барселоной выразил мысли немалой части футбольных болельщиков о судействе УЕФА. It's a Fucking Disgrace!
http://www.youtube.com/watch?v=BlapSsiy_KI
Это действительно была ганьба для УЕФА, позорище от которого они еще долго будут отмываться и не только они.
Billy Milligan
Жаль он в своей карьере не побывал в составе моих любимых команд. Футболист от бога, профессионал высшей пробы. Старине Дидье все под силу, он со всем может справится.
RomarioUA
А почему нет? Сарай со Снейдером, Дрогбой на ходу, Реал до сих пор терзают внутренние распри, и уход Маура - приход Анчелотти проблему не решил, другие лица в Реале имеют лишнюю власть и мнение. Они еле свели вничью матч с Вильяреалом 2:2 - а последний только из сегунды прибыл. Зидан еще Озила выжил из команды.
Короче, не удивлюсь победе комады Дрогбы.