Донбасс дожал Локомотив в овертайме + ВИДЕО

Победу донецкой команде принес точный бросок Геннадия Разина

2517
5

Ведя в счете по ходу встречи, подопечные Андрея Назарова в дополнительной пятиминутке все же довели дело до победного конца.

Ни заброшенных, ни пропущенных шайб, ни удалений. И если первое – момент отрицательный, то второе и третье, несомненно, момент положительный. Несмотря на засуху, период получился насыщенным и богатым на голевые моменты, но вратари команд в этом отрезке времени были лучше атакующих игроков. Что касается игры подопечных Андрея Назарова, то наиболее запомнился момент, в котором после удачной комбинации партнеров по пятерке Петер Подхрадски не смог попасть в незащищенный угол ворот «железнодорожников» с близкого расстояния. Впрочем, этот эпизод у дончан был не единственным.

Не пошло у нападающих, за дело взялись игроки обороны. После первого перерыва пара защитников Бартулис - Пиганович организовала две шайбы в ворота «железнодорожников», причем, капитан гостей и уроженец Ярославля Пиганович удвоил преимущество «Донбасса», сыграв как заправский форвард. Жаль, но сохранить до конца второго периода комфортное преимущество не удалось. «Старый знакомый» дончан Даниил Апальков, игравший против «Донбасса» еще в ВХЛ, сократил отставание в счете.

В начале третьего периода дончанам пришлось серьезными усилиями сдерживать натиск соперников, торопившихся сравнять счет. Выстояв, подопечные Андрея Назарова благодаря голу Евгения Дадонова вновь ушли в отрыв, однако до конца третьего периода «Локомотив» дважды использовал численное преимущество, сумев исправить положение.

Встреча перетекла в овертайм, где в обоюдоострой игре шансы вырвать победу имели обе команды, но все же удачливее оказались дончане. Победу «красно-черным» принес Геннадий Разин, заставивший капитулировать Санфорда в четвертый раз.

«Локомотив» (Ярославль) - «Донбасс» (Донецк) - 3:4 ОТ (0:0, 1:2, 2:1, 0:1)
Шайбы: 0:1. Бартулис (Пиганович) - 32:42, 0:2. Пиганович (Робитайл, Бартулис) - 35:04, 1:2. Апальков (Галимов) - 36:49, 1:3. Дадонов (Коларж) - 52:12, 2:3. Васильев (Горохов) - 55:48-5х3, 3:3. Васильев (Горохов, Бут) - 57:56-бол., 3:4. Разин (Дадонов) - 63:49

«Локомотив»: 1.Санфорд. 41.Васильев - 77.Горохов, 10.Бут - 29.Аверин - 16. Плотников, 27.Кронвалл - 7.Холес, 24.Улльстрем - 6.Диксон - 19.Редлихс, 5.Вишневский - 44.Яковлев, 22.Черников - 89.Романцев - 26.Петров, 33.Пашнин - 98.Картаев, 78.Кручинин - 40.Апальков - 72.Галимов.
«Донбасс»: 49.Лейтон. 5.Уилсон - 37.Подхрадски. 63.Дадонов - 14.Недорост - 28.Якуценя, 7.Бартулис - 77.Пиганович, 92.Лайне - 16.Робитайл - 22.Кашпар, 27.Коларж - 51. Разин, 23.Квитченко - 15.Виртанен - 24.Благой, 93.Шалимов - 34.Белухин - 44.Варламов, 4.Сильницкий.