| Обновлено 16 сентября 2013, 12:26
1007
4

Генк уверенно громит Зульте Варегем

Соперник «Динамо» по Лиге Европы добыл уверенную победу во внутреннем чемпионате

1007
4
В 7-м тур Джупилер-лиги соперник «Динамо» в первом матче группового раунда Лиги Европы дома легко обыграл шедшего выше в таблице «Зульте Варегем» - 5:2.

Матч, собравший на «Кристал Арене» 22,286 зрителей только в первом тайме протекал в равной борьбе, когда на гол забитый на второй минуте гостевым форвардом Хабибу, за семь минут до перерыва ответил Мбойо.

Вторая половина вылилась в бенефис восстановившегося после травмы лучшего бомбардира «Генка» Йелле Фоссена (на фото), который за три минуты оформил дубль (69, 71). Затем гости благодаря удару на 73-й минуте арендованного у «Челси» Торгана Азара, младшего брата Эдена Азара немного сократили разницу в счете, которая вновь стала крупной после гола французского полузащитника Жюльена Гориуса забитого на последних секундах матча.

Напомним, что динамовцы примут «Генк» на НСК «Олимпийский» 19 сентября. Начало матча в 22.05.