Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 16 сентября 2013, 09:37
1784
1

Иван ГЕЦКО: «Успех Металлиста неслучаен»

Экс-игрок сборной Украины проанализировал результаты команд из верхней части турнирной таблицы

| Обновлено 16 сентября 2013, 09:37
1784
1
«Запорожский «Металлург» уже на протяжении многих лет не может выиграть у «Черноморца». Это как роковая судьба. Помню сам, когда еще играл, мы всегда смотрели статистику, изучали взаимоотношения команд. «Черноморец» наверняка перед этим матчем сделал также, и поэтому у него не было даже и опасения.  Хотя, конечно, одесситы отдали всю инициативу и не были похожи на себя. В итоге провели одну из своих худших игр сезона. Но при всем этом провели одну результативную атаку и после этого спокойно отбивались. «Металлург» показал хороший, комбинационный футбол, душил, создал ряд серьезных моментов… Но какой-то рок стоит над ними, «Черноморец» обыгрывает их в любом состоянии и на любом поле. Так что, как говорить, запорожский «Металлург» - это команда «Черноморца».
 
«Не думаю, что имеет смысл говорить о каких-то кардинальных перестановках в верхней части турнирной таблицы. Я не стал бы утверждать, что «Черноморец» по праву занимает второе место. Скорее всего, это временное явление, впереди у одесситов напряженный график, серьезные соперники, как в чемпионате Украины, так и в Лиге Европы. Но место в первой пятерке Премьер-лиге «Черноморец» вполне занять может. Хотя, мы видим, что происходит в чемпионате. Как лихорадит «Динамо». Хотелось бы говорить о том, что одесситы могут вмешаться в борьбу за медали, но пока что все это очень размыто. Успех же «Металлиста» неслучаен. Это закономерность. Команда в течение нескольких лет не опускался ниже третьего места. А в прошлом чемпионате финишировал вторым, это говорит о том, что клуб прогрессирует. Сейчас «Металлист» полностью заточен на внутренних соревнованиях и у него намного меньше проблем, чем у конкурентов. «Днепр» также прибавляет с каждым годом и выходит на определенный уровень. Хотелось бы, чтобы команда не просто претендовала на место в тройке, а боролась за первое место. Мы все прекрасно видели, что «Днепр» умеет, может, но нужно, чтобы это проявлялось не в одной игре из пяти, а было в каждом матче с сильным соперником».
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Жуниор Мораес хочет вернуться в Европу. Он отверг 5 предложений за 15 дней
Футбол | 25 апреля 2024, 11:44 7
Жуниор Мораес хочет вернуться в Европу. Он отверг 5 предложений за 15 дней

Экс-форвард «Динамо» и «Шахтера» не планирует оставаться играть в Бразилии

Хави принял неожиданное решение. Барселоне не нужно искать нового тренера
Футбол | 24 апреля 2024, 22:25 13
Хави принял неожиданное решение. Барселоне не нужно искать нового тренера

Легенда «сине-гранатовых» провел встречу с руководством и решил остаться в клубе!

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
fnick
Металл днепр шахта
выходит медали для дк это уже из области мечтаний скорей,
хотя зимой могут еще 50-60 лямов евро потратить из резиденции в Монако, а там глядишь и за бронзу поборятся, ведь есть клуб который всегда 2ю половину чемпа проводит слабо и очки теряет регулярно.