Михаил ФОМЕНКО: «Тайсон мне тоже нужен»

Главный тренер сборной Украины – о матче с Англией и перспективах команды

Михаил ФОМЕНКО: «Тайсон мне тоже нужен»

Главный тренер сборной Украины Михаил Фоменко в интервью программе «Великий футбол» рассказал о матче Украина – Англия:

Мыслилось в первую очередь - не дать сопернику далеко убежать от нас, я имею в виду очки. Если мы проигрываем, то у нас ноль очков, а у них плюс три. Мы выбрали такую тактику, потому что в первую очередь думалось о результате. Ходжсон – это тоже человек, который имеет за плечами большой опыт работы. Он тоже не мог ошибиться. Так что выходили обе команды не проиграть. Девич приболел, простудное заболевание у него было. Лечился, капался, но не мог реализовать свои возможности.

О натурализации Тайсона
Весь мир так живет. Мы только начинаем двигаться в эту сторону. Он же не простой футболист, так что, думаю, он нам поможет, если все будет нормально, с его гражданством.

- Михаилу Фоменко нужен Тайсон?
- И Тайсон тоже.

О возможности сыграть на ЧМ-2014
Я по жизни максималист. Какой же смысл заниматься процессом ради процесса? Надо заниматься не ради процесса, а ради результата.

Sport.ua

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    conquistador
      conquistador, 16.09.2013 23:12
    0
    ну да 500 000 у.є., за прийняття громадянства, на "родине" не запропонують...
    Nord-West
      Nord-West, 16.09.2013 22:33
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Ну и что. Покинули, приехали, работают. Хотят принять гражданство значит в Украине им лучше, чем на Родине. Человек он ведь как устроен, всегда ищет где лучше... Если смогут помочь сборной, то в этом нет ничего плохого.
    semenov
      semenov, 16.09.2013 14:58
    0
    Пока Тайсона натурализуют, Фоменко снимут.
    conquistador
      conquistador, 16.09.2013 14:43
    0
    та ну да, вони, сугбо із-за "великої любові до неньки України" покинули місця де народилися та приїхали сюди... з самого народження, тільки про то й мріяли!!!
    jurij99
      jurij99, 16.09.2013 13:32
    0
    НІ- ІНОЗЕМНИМ ГРАВЦЯМ У ЗБІРНІЙ УКРАЇНИ. Нехай у своїх грають, якщо туди пройдуть.
    Nord-West
      Nord-West, 16.09.2013 12:55
    0
    Комментарий свернут. Показать
    своке = совке, в смысле при Советской власти, когда КПСС всем рулила, т.е. была нашим рулевым по жизни.
    Nord-West
      Nord-West, 16.09.2013 12:53
    0
    Комментарий свернут. Показать
    В сборной нет "гастарбайтерів" по определению и в сборную берут не по национальности, а по гражданству. Не надо манипулировать формальным названием и смыслом. Все как при своке маипуляции сознанием сограждан продолжают процветать.
    conquistador
      conquistador, 16.09.2013 12:27
    0
    думаю, тут все простіше.. просто багато хто хоче уболівати за "ребят с нашего двора"! а так, ну яка різниця, за кого вболівати, якщо в усіх збірних будуть грати "натуралізовані"?! з таким успіхом, можна уболівати за збірну Бельгії, де будуть грати 11 "тайсонів", чи за Францію, де будуть такі ж 11 "Адріано"... в чому, буде полягати, різниця?! ключове поняття, для збірних, НАЦІОНАЛЬНА!!! "гастарбайтерів" і в клубах вдосталь. тим більше, що багато хто розуміє, що тут явна спроба, зі сторони кротів, обійти ліміт (прикрившись інтересами збірної)
    conquistador
      conquistador, 16.09.2013 12:21
    0
    якщо ти уважно прочитав мій "пост", то не міг не побачити смайлика, після слів про атеїзм! але суть не в тому, а в однакових "правилах" для Узбекистану та України, в основних принципах життя в СССр (принаймні декларативних). Для Бразилії - ті правила, принаймні в ті часи, були кардинально відмінні. І справа, тут, не тільки в релігіозному питанні...
    conquistador
      conquistador, 16.09.2013 12:18
    0
    Персонально, для тебе... Мова йшла, не про "сформировавшийся игрок", а про "культурну різницю" між вихідцем з "Советского Узбекистана" Шацьким та вихідцем з "знойной Бразилии" Тайсоном... Якщо, для тебе, її немає, то нема про що й говорити. І ще, одне, прохання - не приписуй мені того, чого я не казав! "значна частина життя", як я висловився, кардинальго відрізняється від "большей части жизни", як ти мені приписав...
    Nord-West
      Nord-West, 16.09.2013 12:03
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Такое неприятие иностранцев - это "отрыжка" нашего советского прошлого. Этот лозунг: советское - значит отличное теперь в извращенном сознании многих жителей теперешней Украины трансформироваля в манию своего националього величия на уровне отдельного человека, как индивидуума.
    SergTr
      SergTr, 16.09.2013 11:59
    0
    Если по закону он может получить гражданство Украины и станет ее гражданином и будут выполнены правила ФИФА относительно натурализации игроков, то он может играть. Но лично я считаю, что тут уже начинают смешивать клубы и сборную. Нельзя этого делать. Это разные вещи. Я абсолютно не расист, моя будущая жена филиппинка, но за нельзя натурализовывать футболистов только потому, чтобы они играли за сборную.
    valenok2
      valenok2, 16.09.2013 11:55
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Шацьких, взагалі то, народився, та значну часку життя прожив в СССР, ...
    ====================
    Щацкий родился в 1978 году, в ДК с 1999 года.
    Значит 13 лет при союзе и 22 после развала. В ДК пришел уже сформировавшимся игроком.
    О какой большей части жизни при союзе идет речь?
    Billy Milligan
    online
      Billy Milligan, 16.09.2013 11:53
    0
    На какой почве проросло религиозное преобладание над атеистами на постсоветском пространстве? На почве официального атеизма? Так не бывает, что бы нет-нет и опа-па-па. При совке много чего было официально, а на практике отсутствовало. Любой христианин, мне ближе чем мусульманин. Но против натурализации Шацких я бы не был, он нормально интегрировался в наше общество.
    conquistador
      conquistador, 16.09.2013 11:45
    0
    Шацьких, взагалі то, народився, та значну часку життя прожив в СССР, де усі ті фактори були значно нівельовані (в часності, релігійний аспект - офіційно, майже всі були атеїсти ). та й в Узбекистані була значна російськомовна, скажімо так, "діаспора" Денісов, що грав за дніпро також звідти. Та й "генеральна лінія партії", по всьому Союзу, була однакова. різниця була в регіональних нюансах... так що культурне виховання, у шацького, мало на багато більше спільного, з культурним вихованням в Україні, чим у вихідців з Африки/Латинської Америки
    lexycaine
      lexycaine, 16.09.2013 11:12
    0
    Вот, вот!
    Разве такую сборную видел в своих мечтах Адольф Алоизович?
    GeorgeZyV
      GeorgeZyV, 16.09.2013 10:59
    0
    В недавнем матче против Австрии играло четверо таких: Хедира,Боатенг,Озил и Клозе(и еще в запасе Марио Гомез)
    GeorgeZyV
      GeorgeZyV, 16.09.2013 10:51
    0
    ну примет Тайссон украинское гражданство, играть за сборную все равно не будет, Коноплянка его на "банку" посадит. А вот Шахтеру +1укр.паспорт очень кстати
    Ogneup
      Ogneup, 16.09.2013 09:46
    0
    Шарикова сколько не учи он, Бобик, бобиком и останется.
    ne_fanat
      ne_fanat, 16.09.2013 09:39
    0
    получение украинского гражданства Тайсоном еще не гарантирует ему игру в сборной. Чего вы раскудахтались? Цыганык пукнул в эфире - и вы рады стараться наброситься друг на друга с кулаками и фактами? Ну примет он гражданство, дальше что? Ну соберите вы всех несогласных и проведите акцию возле дома футбола... Зачем сейчас с пеной у рта рубашки на груди рвать?
    conquistador
      conquistador, 16.09.2013 23:12
    0
    ну да 500 000 у.є., за прийняття громадянства, на "родине" не запропонують...
    Nord-West
      Nord-West, 16.09.2013 22:33
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Ну и что. Покинули, приехали, работают. Хотят принять гражданство значит в Украине им лучше, чем на Родине. Человек он ведь как устроен, всегда ищет где лучше... Если смогут помочь сборной, то в этом нет ничего плохого.
    semenov
      semenov, 16.09.2013 14:58
    0
    Пока Тайсона натурализуют, Фоменко снимут.
    conquistador
      conquistador, 16.09.2013 14:43
    0
    та ну да, вони, сугбо із-за "великої любові до неньки України" покинули місця де народилися та приїхали сюди... з самого народження, тільки про то й мріяли!!!
    jurij99
      jurij99, 16.09.2013 13:32
    0
    НІ- ІНОЗЕМНИМ ГРАВЦЯМ У ЗБІРНІЙ УКРАЇНИ. Нехай у своїх грають, якщо туди пройдуть.
    Nord-West
      Nord-West, 16.09.2013 12:55
    0
    Комментарий свернут. Показать
    своке = совке, в смысле при Советской власти, когда КПСС всем рулила, т.е. была нашим рулевым по жизни.
    Nord-West
      Nord-West, 16.09.2013 12:53
    0
    Комментарий свернут. Показать
    В сборной нет "гастарбайтерів" по определению и в сборную берут не по национальности, а по гражданству. Не надо манипулировать формальным названием и смыслом. Все как при своке маипуляции сознанием сограждан продолжают процветать.
    conquistador
      conquistador, 16.09.2013 12:27
    0
    думаю, тут все простіше.. просто багато хто хоче уболівати за "ребят с нашего двора"! а так, ну яка різниця, за кого вболівати, якщо в усіх збірних будуть грати "натуралізовані"?! з таким успіхом, можна уболівати за збірну Бельгії, де будуть грати 11 "тайсонів", чи за Францію, де будуть такі ж 11 "Адріано"... в чому, буде полягати, різниця?! ключове поняття, для збірних, НАЦІОНАЛЬНА!!! "гастарбайтерів" і в клубах вдосталь. тим більше, що багато хто розуміє, що тут явна спроба, зі сторони кротів, обійти ліміт (прикрившись інтересами збірної)
    conquistador
      conquistador, 16.09.2013 12:21
    0
    якщо ти уважно прочитав мій "пост", то не міг не побачити смайлика, після слів про атеїзм! але суть не в тому, а в однакових "правилах" для Узбекистану та України, в основних принципах життя в СССр (принаймні декларативних). Для Бразилії - ті правила, принаймні в ті часи, були кардинально відмінні. І справа, тут, не тільки в релігіозному питанні...
    conquistador
      conquistador, 16.09.2013 12:18
    0
    Персонально, для тебе... Мова йшла, не про "сформировавшийся игрок", а про "культурну різницю" між вихідцем з "Советского Узбекистана" Шацьким та вихідцем з "знойной Бразилии" Тайсоном... Якщо, для тебе, її немає, то нема про що й говорити. І ще, одне, прохання - не приписуй мені того, чого я не казав! "значна частина життя", як я висловився, кардинальго відрізняється від "большей части жизни", як ти мені приписав...
    Nord-West
      Nord-West, 16.09.2013 12:03
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Такое неприятие иностранцев - это "отрыжка" нашего советского прошлого. Этот лозунг: советское - значит отличное теперь в извращенном сознании многих жителей теперешней Украины трансформироваля в манию своего националього величия на уровне отдельного человека, как индивидуума.
    SergTr
      SergTr, 16.09.2013 11:59
    0
    Если по закону он может получить гражданство Украины и станет ее гражданином и будут выполнены правила ФИФА относительно натурализации игроков, то он может играть. Но лично я считаю, что тут уже начинают смешивать клубы и сборную. Нельзя этого делать. Это разные вещи. Я абсолютно не расист, моя будущая жена филиппинка, но за нельзя натурализовывать футболистов только потому, чтобы они играли за сборную.
    valenok2
      valenok2, 16.09.2013 11:55
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Шацьких, взагалі то, народився, та значну часку життя прожив в СССР, ...
    ====================
    Щацкий родился в 1978 году, в ДК с 1999 года.
    Значит 13 лет при союзе и 22 после развала. В ДК пришел уже сформировавшимся игроком.
    О какой большей части жизни при союзе идет речь?
    Billy Milligan
    online
      Billy Milligan, 16.09.2013 11:53
    0
    На какой почве проросло религиозное преобладание над атеистами на постсоветском пространстве? На почве официального атеизма? Так не бывает, что бы нет-нет и опа-па-па. При совке много чего было официально, а на практике отсутствовало. Любой христианин, мне ближе чем мусульманин. Но против натурализации Шацких я бы не был, он нормально интегрировался в наше общество.
    conquistador
      conquistador, 16.09.2013 11:45
    0
    Шацьких, взагалі то, народився, та значну часку життя прожив в СССР, де усі ті фактори були значно нівельовані (в часності, релігійний аспект - офіційно, майже всі були атеїсти ). та й в Узбекистані була значна російськомовна, скажімо так, "діаспора" Денісов, що грав за дніпро також звідти. Та й "генеральна лінія партії", по всьому Союзу, була однакова. різниця була в регіональних нюансах... так що культурне виховання, у шацького, мало на багато більше спільного, з культурним вихованням в Україні, чим у вихідців з Африки/Латинської Америки
    lexycaine
      lexycaine, 16.09.2013 11:12
    0
    Вот, вот!
    Разве такую сборную видел в своих мечтах Адольф Алоизович?
    GeorgeZyV
      GeorgeZyV, 16.09.2013 10:59
    0
    В недавнем матче против Австрии играло четверо таких: Хедира,Боатенг,Озил и Клозе(и еще в запасе Марио Гомез)
    GeorgeZyV
      GeorgeZyV, 16.09.2013 10:51
    0
    ну примет Тайссон украинское гражданство, играть за сборную все равно не будет, Коноплянка его на "банку" посадит. А вот Шахтеру +1укр.паспорт очень кстати
    Ogneup
      Ogneup, 16.09.2013 09:46
    0
    Шарикова сколько не учи он, Бобик, бобиком и останется.
    ne_fanat
      ne_fanat, 16.09.2013 09:39
    0
    получение украинского гражданства Тайсоном еще не гарантирует ему игру в сборной. Чего вы раскудахтались? Цыганык пукнул в эфире - и вы рады стараться наброситься друг на друга с кулаками и фактами? Ну примет он гражданство, дальше что? Ну соберите вы всех несогласных и проведите акцию возле дома футбола... Зачем сейчас с пеной у рта рубашки на груди рвать?