| Обновлено 15 сентября 2013, 08:36
2344
6

Россия выиграла чемпионат Европы

В решающем матче за золотые награды российские волейболистки победили сборную Германии

2344
6

Финальным матчем сборных России и Германии в Берлине завершился женский чемпионат Европы по волейболу.

Первые три партии были очень интересными и прошли в настоящей борьбе, когда никто никому не хотел уступать. Лишь с минимальным перевесом в двух сетах выиграли россиянки и в одном хозяйки турнира. Но на большее немецкую команду не хватило и в решающей четвертой партии полностью доминировала сборная России - 25:14.

Таким образом, со счетом 3:1 в финале победили российские волейболистки и спустя 12 лет они вернули себе звание лучшей женской волейбольной команды континента. Сборная Германии во второй раз подряд стала серебряным призером, а в матче за третье место команда Бельгии обыграла сборную Сербию 3:2 и впервые в своей истории стала обладателем бронзовых медалей.