Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина
|
2723
11

Якуценя и Пиганович примут украинское гражданство

Российские игроки «Донбасса» усилят сборную Украины

Якуценя и Пиганович примут украинское гражданство
Игроки главной команды клуба Максим Якуценя и Олег Пиганович дали согласие на предложение национальной Федерации получить гражданство Украины. Теперь при поддержке ХК «Донбасс» ФХУ будет ходатайствовать перед правительством о получении хоккеистами украинского гражданства.
 
Напомним, в прошлом сезоне Максим защищал цвета «Трактора» и выступал в финале Кубка Гагарина, а Олег защищал цвета омского «Авангарда». В мае 2013 года российские игроки присоединились к ХК «Донбасс» и демонстрируют достаточно результативную игру: нападающий Якуценя набрал 5 (2+3) очков в четырех играх чемпионата КХЛ, а защитник Пиганович отметился тремя результативными передачами. 
 
Отметим, что ранее свое согласие на принятие украинского гражданства дали Евгений Белухин, Владислав Шалимов, Юрий Сильницкий и Егор Морозов.
 
 
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 11
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Трактор
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
NLok
а этого не будет...надо чтобы молодеж была с хорошими данными,а у нас ее походу нет.Донбасс не будет ради выгоды сборной брать молодежь лишь для того,чтобы они набирались опыта.
radist_morze
согласен. пора молодежную сборную уже в кхл подтягивать
Naum1221
Якуценя ХАРОШ
awesome17
А чем одно мешает другому? Если на данный момент нет украинца такого же калибра как иностранец, и при этом этот иностранец изъявил желание принять гражданство, то в чем проблема? не вижу никакой проблемы.
Alessandro2011
ключевая фраза в твоём коменте "наберитесь терпения" вот и я про то,неужели непроще подождать своё родное, а не умиляться с восторженными вогласами во славу страны при 3-х очковых основного разыгрывающего американца или сольных проходах Девича??
awesome17
Да что за лаги млять! Админы, сделайте возможность удалять или хотя бы редактировать комменты. Очень сильно жизнь облегчите, честно.
awesome17
Похоже сборной решили серьезно заняться и таки вы
awesome17
Создание академии при "Донбассе", команды "Донбасс-98" и появление "Молодой гвардии" в МХЛ - это не вкладывание денег в свои таланты??? Ню-ню. Другое дело, что хоккей был в такой большущей *опе, что этим талантам взяться было неоткуда. Сейчас вот вроде появилсь Петранговский, Лялька, Ячник, Мартышко. Может в будущем и вырастут в нормальных хоккеистов. Так что наберитесь терпения. За год-два вам супер-тиалантов никто не найдет и не сделает. Хоккею в Украине еще лет пять минимум надо.
А по поводу новости, то это, конечно, нежданчик. Похоже сборно
urfinjus
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Alessandro2011
натурализация иностранцев стала обычным явлением для спорта Украины, может пора уже как то вкладывать деньги в свои таланты?но ведь нет же, так проще, и публика довольна,да и для самих спортсменов в радость хоть так поучаствовать в соревнованиях мирового уровня