Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 14 сентября 2013, 14:14
1270
5

Андрей ПЯТОВ: «Легко в Лиге чемпионов нам не будет»

Голкипер донецкого «Шахтера» провел время с подрастающим поколением Украины

| Обновлено 14 сентября 2013, 14:14
1270
5
Андрей ПЯТОВ: «Легко в Лиге чемпионов нам не будет»

Футбольный клуб «Шахтер» продолжает реализацию проекта «Давай, играй!», цель которого – увлечь детей занятиями футболом. Напомним, что с недавнего времени у ребят, состоящих в «Оранжевых шнурках», появилась возможность учиться футболу бесплатно и на отличных полях под руководством наставников Академии «горняков» и тренеров-волонтеров. Принимаются и мальчишки, и девчонки. Главное – желание играть в футбол!

На таких занятиях дети не только с пользой для здоровья проводят время, но и общаются со своими кумирами. Так сегодня, 14 сентября, тренировку «Оранжевых шнурков» посетил Андрей Пятов. Когда голкипер «Шахтера» приехал на стадион «Титан», там полным ходом шла разминка. Как всегда добродушный и отзывчивый, Андрей пожал руку каждому маленькому футболисту, спросил, как дела. Понятное дело, ради такого случая в занятиях была взята пауза.

Уютно усевшись на травке около ворот, дети принялись расспрашивать вратаря обо всем на свете. Им было интересно, как проходят тренировки в «Шахтере», чем питаются футболисты перед матчами, почему 30-й номер «горняков» решил связать свою жизнь с вратарской профессией и многое другое. Обо всем этом Андрей с удовольствием рассказал.

– А «Шахтер» готов к Лиге чемпионов? – спросил один из мальчуганов.
– Только сам турнир это покажет, – ответил Пятов. – Конечно, легко не будет. Но ничего, будем готовиться!

Одним из самых любознательных участников такой неформальной пресс-конференции оказалась Олеся Гемош. Как выяснилось, неслучайно. Ведь юная леди сейчас выступает в команде «шнурков» на позиции вратаря!

– Для меня Андрей Пятов – ключевой футболист «Шахтера», – призналась Олеся. – В игре он очень спокойный, никогда не нервничает. Это вратарь с большой буквы, который многому может научить. Поэтому я очень рада, что он сегодня к нам приехал, несмотря на плотный график и предстоящий матч в Испании.

Самому Андрею также было интересно, как проходят тренировки «оранжевых шнурков». А глядя на условия, в которых занимаются ребята, сказал: «В моем детстве поля были в основном асфальтированные. Видите, какие у вас условия. Старайтесь!»

Ну и какой же урок без мастер-класса! Выстроившись в шеренгу, каждый получил возможность пробить гостю пенальти. После этого тренировка продолжилась уже без Андрея. Попрощавшись с детьми, он поделился впечатлениями с корреспондентом пресс-службы.

– Конечно, такие встречи поднимают настроение. Видеть счастливые лица детей – дорогого стоит, – сказал Андрей. – Очень хорошо, что у ребят есть возможность заниматься футболом, пусть даже непрофессионально. Я знаю многих ребят, которых не брали в профессиональные команды, но они за счет желания все равно потом становились отличными футболистами. Уверен, что этот проект поможет ребятам раскрыть таланты.

ФК Шахтер

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
UkrGame777
а что каниболоцкий?в чем его вина?в том что у нас защита дырявая? его вина только в 3м голе и то..косвенная.
Тарик
Лудше Луческу дав шанс Саранавському
ChMP
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
negrik1948
Такой же как и Пятов.Неужто в Украине нельзя найти стоящего воротника.
art990
на Пятова одна надежда. Вчера Каниболоцький показал какой он вратарь