Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1194
0

ШАРАН: «Задачу по выходу в Премьер-лигу нам не ставили»

Главный тренер ПФК «Александрия» - о победе над «Сталью» (3:1)

– Безусловно, мы очень рады, что победили лидера нашего первенства, - говорит Владимир Шаран. - К этой игре мы готовились очень тщательно, потому что знали, что команда действует на контратаках и за счёт длинных передач, за счёт скоростных футболистов «вскрывает» оборону соперников. Естественно, и реализация у команды соперника очень высокая. Поэтому мы построили игру так, чтобы играть немножко «ниже» к своим воротам – чтобы эти забросы мяча не проходили. Но, к сожалению, одну-единственную ошибку, которая у нас была – футболисты Алчевска сразу же реализовали. А так, в целом, я игрой доволен. Доволен реализацией моментов, потому что их было не особо много, но действительно ребята забивали в те моменты, когда нужно было забивать. Поэтому мы с удовольствием уезжаем домой, с хорошим настроением.

– Почему за сутки перед игрой вы останавливались в Донецке? Почему не в Алчевске или Луганске, как обычно делают другие команды?
– Мы, скажем так, уже на фарт останавливаемся в гостинице «Рамада». Перед этим мы играли кубковый матч с «Олимпиком», играли с «Олимпиком» в чемпионате – естественно, не проигрывали, поэтому решили остановиться в Донецке. Я понимаю, что расстояние немножко больше, сто километров, ехать два часа – но решили сделать так на фарт.

– Есть ли у вас какие-то задачи на сезон?
– Знаете, это спрашивают каждый раз. Понимаете, не я ставлю задачи. Перед командой я ставлю задачи – однозначно, побеждать в каждом матче. Для того чтобы ребята, в первую очередь, были максималистами. Чтобы они росли как футболисты, потому что есть молодые ребята, у которых есть шанс попасть в Премьер-лигу. Я имею в виду, или в другую команду хорошую. Так что, задача – выигрывать, выигрывать и выигрывать. А решение принимает президент. Президент перед началом сезона мне озвучил, что на данный момент мы должны выигрывать в каждом матче, но конкретно о задаче «кровь из носу» выйти в Премьер-лигу речи не было.

ФК Сталь

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.