Йенс КЕЛЛЕР: «Пришло время брать очки и в гостях»

Главный тренер «Шальке» надеется на положительный исход матча с «Майнцем»

589
0
Йенс Келлер

Игроки «кобальтовых» вновь все в сборе. В четверг (12.9.) к команде присоединились Ацуто Учида и Джермейн Джонс, которые проделали самый длинный путь после матчей за свои сборные. Перед выездной игрой «кнаппенов» против «Майнца» (14.9., 15.30) главный тренер надеется, что команда сможет воспользоваться эмоциональным подъемом после первой победы в Бундеслиге, добытой в прошедшем туре.

Йенс Келлер с оптимизмом смотрит на предстоящий поединок, полагая, что команде под силу рассчитывать на очки. Причину наставник «кобальтовых» видит в улучшении формы своих подопечных. «Мы действительно неудачно начали этот сезон, – сообщил главный тренер «Ш04», – однако во втором тайме матча в Ганновере и в победном поединке против «Байера» мы показали, на что мы способны. Шаг за шагом мы набираем ход».

Йенс Келлер знает, что после победы в предыдущем туре от команды ожидают многого. Следующим поединком он хочет подтвердить, что коллектив находится на правильном пути. «Матч в Майнце в прошлом сезоне стал своеобразным поворотным моментом для нас. Мы дважды уступали по ходу встречи, тем не менее, нам удалось увезти домой очко. Поэтому я уверен, что и в этот раз мы сможем взять очки» – заявил Келлер.

Правда, текущая статистика, на первый взгляд, говорит не в пользу «кобальтовых». В этом сезоне «кнаппены» не добыли в гостях ни одного очка. «Майнц» в то же время домашние поединки провёл без потерь. Однако все эти цифры мало интересуют тренеров «Шальке». «Это оптимальное условие, – шутя, заметил Келлер. – Пришло время брать очки и в гостях».

Келлер предполагает, что соперник с первых минут будет играть агрессивно. Хозяева попытаются взять в руки нити игры, демонстрируя при этом отличную физическую подготовку. ««Майнц» приложит все усилия, чтобы забить нам в первые двадцать минут, кроме того наш соперник будет играть на высоких скоростях. У «красно-белых» целый арсенал тактических заготовок, у них всегда есть свежие идеи, – сказал 42-летний наставник «кнаппенов». – Не удивительно, что «Майнц» начал этот сезон с трёх побед». Только в последнем туре будущий соперник ФК «Шальке 04» потерпел первое поражение. Подопечные Томаса Тухеля уступили «Ганноверу» со счётом 1:4.

Особенно хорошо проявил себя в четырёх поединках нового сезона Николай Мюллер. «У него хорошая скорость, это мы знаем – сообщил Келлер. – Мы знакомы с его сильными сторонами и постараемся его нейтрализовать. Если мы сыграем тактически дисциплинированно, то у нас хорошие шансы на завоевание очков».