Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
3771
6

Динамовцы ознакомились с методиками лаборатории ФК Милан

Представители столичного клуба побывале в «Milan Lab»

Динамовцы ознакомились с методиками лаборатории ФК Милан

Со 2-го по 4-е сентября делегация ФК «Динамо» (Киев) в составе генерального директора Резо Чохонелидзе, начальника научно-исследовательского центра Александра Козлова и тренера по физподготовке Виталия Кулыбы посетила научный центр ФК «Милан» (Италия) – «Milan Lab».

О целях визита корреспонденту официального клубного сайта рассказал Александр Козлов.

- Научно-исследовательский центр ФК «Динамо» (Киев) и «Milan Lab» связывают давние партнерские отношения. В свое время, несколько лет назад, специалисты лаборатории «Милана» во главе с Даниэле Тоньячини, являющимся её руководителем, большой делегацией посещали ФК «Динамо» (Киев), знакомились с работой клубного научно-исследовательского центра, детско-юношеской школы и организацией работы в команде в общем. По их же словам, знакомство с нашим клубом им очень понравилось, и удалось почерпнуть много полезной информации. С ответным визитом к итальянским коллегам мы не замедлили, и подобное взаимное ознакомление, несомненно, принесло и нам, и им немало пользы.

Сейчас мы посетили «Milan Lab» с целью ознакомиться со значительно обновленным исследовательским центром. Параллельно мы знакомились с другими объектами, которые обеспечивают жизнедеятельность большого европейского клуба, которым, вне всяких сомнений, является ФК «Милан». Стоит отметить, что изменений произошло очень много – в первую очередь, они коснулись технического оснащения работы. Изменяются методы и подходы к работе в современных условиях. Можно сказать, что главная ценность – это здоровье спортсмена, и сейчас данный аспект приобретает жизненно важный характер. Именно на это в первую очередь направлена деятельность подобных институтов.

Отмечу, что время посещения нами «Milan Lab» было выбрано не случайно, поскольку в этот период большинство игроков как «Динамо», так и «Милана» находятся в расположениях своих сборных. Впрочем, нам удалось понаблюдать за работой лаборатории, а именно за тестированием второй команды клуба, а также тренировкой, в рамках которой использовались многие технические наработки, применяемые, к слову, в своей работе и наставниками «Динамо».

В целом, мы получили бесценную информацию по многим направлениям и постараемся с пользой применять её в нашей повседневной работе.

Для сведения. Milan Lab - это высоко-технологичный научно-исследовательский центр, созданный «Миланом» и функционирующий с июля 2002 года. Главной целью, которую преследовал клуб, создавая этот проект, является оптимизация процесса физической и психической подготовки игроков, которую собственно и доверили Milan Lab. Отличительной чертой этой разработки является идеальная комбинация самых разных областей науки, технологии, IT, кибернетики и «науки о человеке».

Сочетая все это с помощью Milan Lab, разработчики проекта надеялись достичь необходимого результата, коим является стабильная хорошая форма игроков в течение всего сезона. Для этого сотрудники лаборатории постоянно проводят различные тесты и исследования состояния спортсменов, чтобы своевременно предоставить информацию тренерскому составу команды о возможном риске получения травмы в следующем матче, о текущей физической форме игрока и т.д.

Здесь работают над тем, что ценится превыше всего: здоровьем игрока. Чтобы создать команду, которая станет чемпионом, необходимо постоянно заботиться о каждом футболисте, чтобы в нужный момент он смог проявить себя только с лучшей стороны. Именно поэтому в Milan Lab так много внимания уделяют индивидуальным процедурам.

Следующая концепция, реализуемая в Milan Lab, это «систематическое наблюдение» за футбольной командой. Любая организация, начиная от большого предприятия и заканчивая футбольным клубом, на самом деле может рассматриваться как «целое», состоящее из множества небольших подсистем, определяющих итоговый результат этого «целого». Поэтому, чтобы максимизировать результат системы в целом, необходимо обеспечить максимальную отдачу каждой составляющей этой системы, собрав всю возможную информацию об областях от которых она зависит. В нашем случае этими подсистемами являются игроки.

Чтобы выполнить те задачи, которые поставлены перед лабораторией, в Milan Lab используется самое прогрессивное программное обеспечение. Система искусственного интеллекта накапливает и обрабатывает собранную информацию, самообучаясь в процессе обработки с целью наиболее точно выявить факторы, которые могут повлиять на состояние спортсмена и снизить вероятность критических ситуаций до минимума. Оценка текущего состояния игрока делается на основе трех принципов: структурного, биохимического и ментального.

На первом этапе информация, касающаяся психофизического состояния игрока, собирается Milan Lab и обрабатывается системой, разработанной Unysis, на современном оборудовании фирмы AMD. Затем программный продукт фирмы Computer Associate анализирует полученные данные; результат поступает и также обрабатывается на завершающем этапе с помощью технологии системы PAS (Predictive Analysis Server), которая обеспечивает прогноз и оценку возможных рисков, связанных со здоровьем спортсмена.

ФК Динамо

Источник ФК Динамо Киев
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 6
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Dmitry_Kogan
ЗАПАД ПОЛЬЗОВАЛСЯ КОНСПЕКТАМИ МИХАЙЛИЧЕНКО?!?!?! АХАХАахахахахх
Dmitry_Kogan
хотят клонировать лобановского наконец-то.
So_storoni
При Лобановском весь "запад" брал конспекты у Динамо. Потом стали пользоваться этими конспектами Сабо, Демьяненко, Михайличенко... и такое ощущение, что "запад" ИХ ПЕРЕВЕЛ НА СВОЙ ЯЗЫК БЕЗВОЗВРАТНО!!!
black_touch
я понимаю если бы они ознакомились с лабораторией барселоны или там манчестер юнайтед а что взять с лаборатории никакого милана ?
UkrGame777
А толку? Тактика у динамо одна : бей беги и быстро отжимайся! Метроном Блохин,ну не обижайся
Ukraine_Forever
Рамос в Днепр ужа давно привез эту аппаратуру