1086
0

Динамо прошло Проком и в ТОП-16

Русские клубы побеждают в Евролиге, Маккаби снова проиграл

Близится к завершению первый этап баскетбольной Евролиги. Вслед за лидирующим в своей группе ЦСКА обеспечили участие в следующем раунде и московские динамовцы, победившие дома польский Проком.

Московское Динамо с первых минут завладело инициативой и не оставило полякам никаких шансов. Отличный процент трехочковых, четкая командная игра позволили москвичам довольно быстро оторваться, а в третьей четверти уже практически обеспечить себе победу. А вместе с ней и место в ТОП-16, то есть, выполнить изначально поставленную перед клубом задачу. Правда, вряд ли Душан Ивкович и компания столь осторожно мыслит, что не попытается добиться большего.

Ну а армейцы настроены на повторение прошлогоднего успеха. 10 победу москвичи одержали на родине главного тренера – в Италии. Особенных проблем с Бенеттоном, как и в предыдущих матчах, ЦСКА не изведал.

Лучше армейцев пока выступает лишь греческий Панатинаикос, одержавший в Риме 11 победу. Чуть хуже идет Таугрес, который один раз в текущей Евролиге все же оступился.

Продолжается не самое удачное выступление «Маккаби». Именитый клуб проиграл второй матч подряд, в итоге пропустив своего последнего обидчика – испанский «Ховентут» на второе место в группе. Баскетболисты из Тель-Авива вроде бы контролировали ход игры, выиграв первую четверть (26:20), но к последнему отрезку игры силы их иссякли. Испанцы же оказались готовы к рывку и опередили «Маккаби» в последней четверти на 11 очков. В конце встречи «ховентутовцы» были лучше и в дальних бросках и в борьбе под щитами. В итоге 98:92 в пользу дебютантов Евролиги.