Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
| Обновлено 13 сентября 2013, 08:13
5081
10

Украинские атаманы начнут сезон с легионерами

Валентин Соболевский стал новым тренером украинской команды

| Обновлено 13 сентября 2013, 08:13
5081
10
Украинские атаманы начнут сезон с легионерами

Звездная команда боксеров из Украины возьмет старт в сезоне с новыми лидерами и тренером 

На этой неделе «Украинские атаманы» получили нового наставника. Тренировать боксеров в новом сезоне взялся Валентин Соболевский. Кроме того, у «Атаманов» будут новые лидеры. Как обещает руководство команды, несмотря на кадровые изменения, задача остается прежней – чемпионство WSB (World Series of Boxing). Об этом в своем дебютном интервью на новом посту сказал Соболевский.  

Этот специалист несколько лет работал с ведущими крымскими боксерами. До этого возглавлял национальную сборную Турции. Там тренер проработал четыре года. «Отработал полный Олимпийский цикл. Вернулся домой после Игр в Пекине, - рассказал «Комментариям» Соболевский. - Когда только начинал работать в Турции, у них восемь лет не было призеров чемпионатов мира и Европы. При мне появилось несколько медалистов первенства мира и Европы, кроме того, на Играх в Пекине их боксер занял третье место. Тот, кстати, который в полуфинале проиграл Ломаченко». 

Как стало известно «Комментариям», финальный этап переговоров Соболевского с президентом Федерации бокса Украины  Владимиром Продивусом прошел во вторник, 10 сентября. На встрече были согласованы последние детали, которые касаются состава, подготовки и целей «Атаманов». 

Отметим, что от продолжения выступлений в WSB отказался чемпион Лондона-2012 Александр Усик. Он окончательно решил перейти в профессиональный бокс и сейчас выбирает промоутера. Как известно, его кум Василий Ломаченко сделал свой выбор ранее и уже готовится к дебюту на профи-ринге. В «Атаманах» его уже точно не будет. 

В украинской команде звезд стало меньше. Но титулованные боксеры есть. «К тем, кто боксировал в прошлом году, добавится еще Евгений Хитров, - сообщил Соболевский. - Остаются Дмитрий Митрофанов, Иван Голубь, Денис Беринчик, Саша Гвоздик, Паша Ищенко. Многие из них не поедут на ближайший чемпионат мира, они сразу могут начать выступления за «Атаманов». 

В прошлом сезоне руководство «Атаманов» ориентировалось на украинских боксеров. В этом году в команде будут легионеры. Ведутся переговоры с иностранными бойцами в весовые категории до 48 кг и 56 кг. Кроме того, за команду выступят два белоруса – в категории до 60 кг и до 91 кг. В первом тяжелом весе будет Сергей Корнеев. Он на Играх в Лондоне был пятым. Это призер чемпионатов мира и Европы. Молодой, но уже опытный боксер. По словам Соболевского, проблемная категория - до 52 кг. В этом весе украинские боксеры давно ничего не выигрывали. На чемпионатах мира и Европы они уступают уже в первых боях. 

К сезону боксеры будут готовиться на базе в Конча-Заспе. «Атаманы» начнут турнирный путь матчем с «Американскими нокаутами», который состоится 16 ноября. Далее украинцы встретятся с клубами из Германии, Аргентины, Италии и Алжира. Явных фаворитов нет, но пока сильнейшими считаются украинцы и итальянцы. В этом году будет новый формат матчей, поскольку сильнейшие боксеры WSB получат лицензии на Олимпийские игры-2016 в Рио-де-Жанейро. На ринг выйдут боксеры десяти весовых «олимпийских» категорий. Матчи будут разделены на две категории С1 и С2. Каждая команда проведет между собой матчи в этих двух категориях. Первая - это бои до 49, 56, 64, 75 и 91 кг, вторая - до 52, 60, 69, 81 и свыше 91 кг. 

Расписание боев WSB:

16 ноября. «Украинские атаманы» - «Американские нокауты»

23 ноября. «Немецкие орлы» – «Украинские атаманы»

7 декабря. «Украинские атаманы» - «Аргентинские кондоры»

14 декабря. «Украинские атаманы» - «Итальянский гром»

11 января. «Алжирские пустынные ястребы» - «Украинские атаманы»

8 января. «Американские нокауты» - «Украинские атаманы»

1 февраля. «Украинские атаманы» - «Немецкие орлы»

8 февраля. «Аргентинские кондоры» - «Украинские атаманы»

22 февраля. «Итальянский гром» - «Украинские атаманы»

1 марта. «Украинские атаманы» - «Алжирские пустынные ястребы»

В другой шестерке турнира померяются силами действующие чемпионы WSB «Арланы Астаны», «Огни Баку», «Мексиканские воины», «Боксеры России», «Польские гусары» и новички «Кубинские укротители», которые заменили «Британские львиные сердца».

Второй этап пройдет по системе плей-офф. Сначала состоятся четвертьфиналы, в которых первые команды предварительных групп по два раза (на своем и чужом ринге) встретятся с четвертыми, а вторые - с третьими. Финал будет состоять из одного матча. При ничейном счете соперников рассудит сверхлимитный поединок в весе до 69 кг. Руководство Федерации бокса Украины планирует побороться за право принять в Киеве финальную встречу WSB. 

Комментарии

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Пенсия откладывается? Легенда Боруссии готов остаться в клубе
Футбол | 23 апреля 2024, 20:07 2
Пенсия откладывается? Легенда Боруссии готов остаться в клубе

Матс Хуммельс может продлить контракт с «Боруссией»

Турнирная таблица УПЛ. Шахтер гарантировал себе еврокубки
Футбол | 23 апреля 2024, 06:30 30
Турнирная таблица УПЛ. Шахтер гарантировал себе еврокубки

Горняки могут выйти напрямую в групповой раунд Лиги чемпионов 2024/25

Комментарии 10
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Aliv
дело не в этом. Просто футбольные босы покупают легионеров, а потом продают их подороже. Вот и всё, это -бизнес. Молодые футболисты не могут конкурировать с ними и палятся. Футбольным босам не выгодно выращивать перспективных футболистов, а выгоднее - купить легионеров, а потом продать. Они гробят национальных футбол
antalovci
судейство было полное ГОВНО!но смотреть буду АТАМАНОВ!БУДЬМО
BERNARDOS
Поведу своего сына в следующем году скорее всего в ФК Зирка, Киев, посмотрю лично, насколько нашему футболу нужны наши дети.
Aliv
Тем более нечего смотреть. Я не пойму вообще, какой смысл этот в WSB, когда легионеры выступают? За кого болеть? Это же сборная Украина, свои боксёры, а тут ещё каких-то иностранцев набирают. Надо это правило вообще отменить - легионеров набирать. Да ещё и судейство паскудное! Превращают всё это, как чемпионат Украины по футболу. Шахтёр, Металлист. Что это за украинские команды, господа? За кого там болеть? Гробят только этими легионерами наш футбол! Смотрел футбол Украина-Англия, это кошмар! Когда это было, что бы игроки так голимо мяч обрабатывали! УЖАС! Надо своих выращивать
Aliv
а я , дурак, смотрел Больше не буду конечно
dikcher
Я и с Усиками/Ломаченками этот цирк не смотрел. А сейчас и подавно.
mikulenko1003
за легіонерів навіть вболівати не цікаво-це вже не УКРАЇНСЬКІ АТАМАНИ. А ДЕ ТРЕНЕР ГОЛОВНИЙ ЯКИЙ БУВ В МИНУЛОМУ СЕЗОНІ?
fanat82
У нас группа попроще чем у Астаны. Высокие шансы на выход из группы.
shurat44
Лично мне без Усика и Ломаченко уже не очень будет смотреть сиё зрелище откровенно говоря некоторые бои походили на пьяную драку мужиков из соседнего двора, только не надо ставить много минусов тем кто не видел бои сборных пониже рангом чем Украина, Италия, США, Казахстан итд
Aliv
Да это WSB, это ГОВНО, вообще не интересно. AIBA погрязла в коррупции, засуживают , как хотят!!!