Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Баскетбол в Европе
|
1307
0

Украинский евроматч выиграли Мавпы

Днепр почитал Диккенса, но сохраняет хорошие шансы на полуфинал

Первый четвертьфинальный матч Кубка Вызова, в котором волею судеб встретились оба украинских участника соревнований верх взяли хозяева. Впрочем, 2-очковый перевес в преддверие визита в Днепропетровск – это почти полное отсутствие перевеса.

Так что днепропетровцы могут считать свой еврокубковый вояж в Черкассы достаточно успешным. Первую четверть черкасщане выиграли довольно уверенно. Очень здорово провели этот игровой отрезок Джонсон и Диккенс, а также Лебедев. Собственно, на этой троице Мавпы продержались и весь матч. В итоге новичок команды Каниэль Мишель Диккенс стал самым результативным – 32 очка, 10 подборов, 4 передачи, 2 перехвата, правда и 4 потери. Но последнее – дело времени и сыгранности. В укор Каниэлю можно поставить лишь слишком много попыток дальних попаданий, забил он только 3 из 12.

Днепр выглядел лучше в плане командной игры, а роль главного застрельщика взял на себя Кобзистый. Во многом благодаря его усилиями гости во второй четверти сравнял счет и в дальнейшем уже не отпускали обезьян очень далеко.

В конце удача могла наградить победой каждую из команд, но промах главного снайпера Днепра в прошлом сезоне Дениса Иванова (из-за дуги) оказался, пожалуй, ключевым. Диккенс реализовал еще один штрафной и Мавпы отпраздновали трудную и совершенно не обрадовавшую черкасских болельщиков (в плане очкового запаса) победу.

В Днепропетровске одного Диккенса может не хватить, не помешал бы ему в помощь Дэвид Копперфильд.

¼ финала Кубка Вызова
Черкасские Мавпы – Днепр – 89-87 (27-16, 15-28, 24-22, 23-21)
ЧМ: Дикенс (32+10 под), Джонсон (30), Лебедев (13), Гуртовой (6).
Д: Кобзистый (23+6), Коваль (13), Агапов (12), Завацкас (10+8), Лидека (10+8).

Афанасий Блум

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.