Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 12 сентября 2013, 18:30
5051
56

Мирча ЛУЧЕСКУ: «Шахтер вернется на свое место»

Наставник донецкого «Шахтера» пообщался с журналистами накануне матча против «Карпат»

| Обновлено 12 сентября 2013, 18:30
5051
56
Мирча ЛУЧЕСКУ: «Шахтер вернется на свое место»

12 сентября на СТБ «Кирша» прошла открытая тренировка «Шахтера». Перед вылетом во Львов на матч с «Карпатами» на вопросы журналистов ответил главный тренер «горняков».

– Мистер, в каком состоянии вернулись сборники? Готовы ли они играть уже в пятницу?
– Бразильцы только сейчас прилетели из Мюнхена. Эдуардо и Срна вернулись сегодня ночью. Вчера приехали наши украинцы. Самое важное, что все прибыли здоровые и нет травм.

– Могли бы вы оценить перспективы Тайсона в смене гражданства?
– Не могу прокомментировать, так как это проблемы клубные, а не мои.

– В какой форме пребывает Илсиньо?
– В общей группе занимаются и Илсиньо, и Хюбшман, и Чигринский. Но им все-таки надо время, чтобы набрать форму. Все трое – очень важные, опытные игроки. Нам как раз не хватало их в последних матчах, а также Кучера.

– «Шахтер» – единственная команда украинской Премьер-лиги, попавшая в компьютерную игру FIFA 14. Насколько это важно в качестве рекламы клуба?
– Меня это вообще не интересует. Скорее, это интересно болельщикам и еще кому-то. Меня же волнует команда, наши игроки и подготовка к важнейшим матчам.

– Тренер «Карпат» заявил, что хочет отобрать очки у «Шахтера» и сыграть так, как «Боруссия». Действительно ли есть опасность? Вы отслеживали тактику оппонентов?
– Наверняка все желают отобрать у нас очки. Естественно, ведь мы четыре года подряд выигрываем все титулы. Кто-то хочет использовать нынешнюю ситуацию: некоторые игроки покинули команду, плюс были проблемы со здоровьем у ряда опытных футболистов. Все думают, что мы раненый зверь, и, естественно, хотят его добить. Говорят о каких-то пенальти, которые не дали в наши ворота в матче с «Металлистом». Хотя был стопроцентный момент, когда сбивали Тейшейру, и судья не назначил 11-метровый. Говорят о совсем о других ситуациях, когда Девич зажал руку Кривцову и вместе с ним упал. Второй момент, когда Соса почувствовал, что Дарио у него на ноге, и показал, что его якобы сбили. Самое странное, что специалисты в этой области тоже комментируют против «Шахтера». Это все иллюзии, потому что «Шахтер» восстановится и будет на том месте, на котором он должен находиться.

– Мистер, эта команда уже готова к Лиге чемпионов или вам бы еще все-таки немножко времени?
– (Улыбается.) Если бы вы дали мне еще два месяца, они бы мне, конечно, помогли.

ФК Шахтер

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Реал без Лунина обыграл Реал Сосьедад. Сколько нужно очков для чемпионства?
Футбол | 27 апреля 2024, 00:01 8
Реал без Лунина обыграл Реал Сосьедад. Сколько нужно очков для чемпионства?

Игра завершилась со счетом 1:0, единственный мяч забил Арда Гюлер

Где смотреть онлайн матч чемпионата Украины Днепр-1 – Динамо Киев
Футбол | 27 апреля 2024, 03:03 0
Где смотреть онлайн матч чемпионата Украины Днепр-1 – Динамо Киев

Поединок 26-го тура УПЛ состоится 27 апреля в 13:00 по Киеву в Днепре

Комментарии 56
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
CHIVOKUNYA
Тут даже и сравнивать НЕПРИЛИЧНО.
conquistador
Шахтар, часів покійного Прокопенка, викликав ПОВАГУ!!!
dimacccp83
это у него в голове так отверстие называется
CHIVOKUNYA
Кроме проф.качеств есть еще и чисто человеческие. А там -полный ШВАХ.
К тому же , неоднократно говорил: с теми условиями,что ему созданы (финансирование,трансферы,неограниченное доверие Ахмет-бая...)тренеры Шахтера Прокопенко (царство ему небесное), Шустер и др. добились бы не меньше. ИМХО.
А этого цыгана не любят не из зависти к великому Шахтьору, а из-за его гавнистого характера. Усвойте это,наконец.
BBB
Лично для меня главное не то что говорит,а что делает!!!!У нас много что говорят в стране,но никто ничего не делает!!!Можно поприкалываться над вьюхами,пообзывать всяко-разно,но тренерский талант у Луческу несомненно есть!!!Об этом говорят достижения Шахтера когда он тренер!!!Так что ля-ля тополя,а работа работой!!!!
CHIVOKUNYA
А по поводу интервью этого Будулая - уже и писАть надоело что-то. На ум приходят только мысли из области медицины: КЛИНИКА, ПАРАНОЙЯ
Stromae
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
hunt1973
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
CHIVOKUNYA
Все-таки есть адекватные болелы и у Шахтера (только из уважения к тебе так назвал команду)
King_Crimson
В Шахтёре же реально понимают, что со стороны судейского корпуса к ним "специальное отношение". Я уверен, что там даже указания от тренера: играть грубо, максимально на грани фола или фола не бросающегося в глаза обычному обывателю, пытаться любыми путями устранить соперника выше класса в единоборстве с помощью навязывания грубой борьбы. Зная, что судейство трактуется в сторону Шахтёра тренерский штаб понимает, что риск удаления или опасных штрафных очень низок, а вот положительных моментов очень много. Можно полностью таким образом поломать игру соперника, у которого игра на более высоком уровне поставлена. Об этом свидетельствует весьма красноречивая игра Гречишкина, Кривцова, Срны ну и т.п. Кстати Луческу часто говорит о том, что Шахтёр проповедует Южноамериканский футбол или сравнивает с Барселоной. Так вот - ни одна Южноамериканская команда так не играет и не использует такие тактики с выраженной грубой борьбой, а тем более Барселона. Это, раз уж на то пошло, ближе к Германии - Англии, но не забывайте, что там всё по правилам. А в интервью мистер рассказывает, что судейство его не устраивает и приводит примеры грубых эпизодов со стороны соперника. Естественно сопеник волей-неволей начинает в каких-то моментах играть подобно, то есть в навязанной изначально Шахтёром манере. Так на кого жаловаться нужно? И кому? Проповедуй Шахтер с первых минут действительно технический футбол в стиле Южной Америки, так Металлист их раскатал бы в разгром. В доказательство моих слов может послужить анализ ежегодных выступлений Шахтёра в еврокубках.
Smeenfey
Ну и пиздун же вы мистер!
Владимир_Скидан( Ст.Оскол)
повторю
Владимир_Скидан( Ст.Оскол)
повтору для не понимающих простой вопрос. сколько раз ДК выходило из группы в плейофф ЛЧ? и сколько матчей в плей офф выиграло?
Cortazar
Полуфинал ЛЧ - три полуфинала... Кагбэ есть на кого равняться!
Владимир_Скидан( Ст.Оскол)
а сколько раз ДК выходили из группы ЛЧ
Cortazar
Лучше думай подобным образом об Ахметове, ведь он заслужил на все 100%! Аминь!
Nord-West
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
FirstCapital
А Луческу ничеко не зажало, когда онбиньервью давал?
Cortazar
«Шахтер вернется на свое место»
_______________________________________________________
А вот здесь правильно замечено. После жеребьевки в ЛЧ Шахтер ждет 3-4 место в группе, что и является реальностью, за исключением двух недоразумений, которые многим успели внушить, как реальное место ШД среди элиты европейского футбола...