Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
| Обновлено 12 сентября 2013, 17:22
10274
23

Формат Лиги Европы вновь может измениться

Четвертьфиналисты Лиги Европы смогут напрямую попасть в Лигу чемпионов

| Обновлено 12 сентября 2013, 17:22
10274
23
Формат Лиги Европы вновь может измениться

Генеральный директор московского ЦСКА Роман Бабаев дал ответы журналистам о работе 11-й Генеральной ассамблеи Ассоциации европейских клубов, отметив, что обсуждался вопрос нового формата Лиги Европы, который вступит в силу в сезоне 2015-2016.

— Рассматривались варианты участия лауреатов Лиги Европы в следующем розыгрыше Лиги чемпионов. Смысл заключается в повышении престижа Лиги Европы. На данный момент есть несколько вариантов. Согласно одному из них, в Лиге чемпионов сможет сыграть только победитель Лиги Европы. Впрочем, существуют и другие предложения. Например, предоставлять путевки в Лигу чемпионов турнир всем, кто достигнет четвертьфинала. Пока вопрос находится в стадии обсуждения, но уже известно, что с 2015 года у Лиги Европы будет новый формат, — заявил Бабаев.

Sport.ua

Источник Soccer.ru
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Известный тренер подтвердил факт переговоров с Баварией
Футбол | 24 апреля 2024, 15:21 0
Известный тренер подтвердил факт переговоров с Баварией

Ральф Рангник действительно является кандидатом на должность главного тренера мюнхенской команды

Источник: Лунин отклонил предложение Реала и может перейти в гранд АПЛ
Футбол | 23 апреля 2024, 22:36 40
Источник: Лунин отклонил предложение Реала и может перейти в гранд АПЛ

Украинский вратарь летом может перейти в «Манчестер Юнайтед»

Комментарии 23
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Geoman
Та да, часто получается, что команды (особенно из Англии и Италии) заявляют цель - попасть в еврокубки. Но потом, попав в ЛЕ "сливают" турнир так как для них на первом месте чемпионат. А тогда зачем вообще стремится в еврокубки?
RIF1984
Единственный выход поднять престиж ЛЕ это сократить ЛЧ снова до 24х или 16 команд,тогда более сильные команды-призеры топ-чемпионатов будут играть в ЛЕ.
Не кажется ли вам что еврокубковых матчей стало слишком много?Если 30-40лет назад участие в КЕЧ или Кубке Кубков для клуба приравнивалось чуть ли не к полету в космос,никто и додуматься не мог что могут быть проходные игры,что можно играть 2м составом,и т.д.(((
Geoman
Прямо читаешь мои мысли!!!
Эти переходы из ЛЧ в ЛЕ в самом деле полный идиотизм. На то он и спорт: сыграл хорошо - прошел дальше, сыграл плохо - вылетел.
Geoman
И еще я бы лично прекратил попадание команд с 3 место в группе ЛЧ в ЛЕ.
Во-первых, этим нарушаются спортивные принципы. Т.е., команда, играющая в одном турнире вылетев из него не должна попадать в середину другого турнира.
Во-вторых, эта практика приводит к тому, что в последнее время выигрывает ЛЕ команда из ЛЧ, которая не начинала турнир с самого начала, и соответственно не может считаться полноценным победителем такого турнира.
В-третьих, уровень команд изначально неравен. Те же гранды, которые вылетели из ЛЧ с 3 места в группе при серьезном настрое и желании тренера могут выигрывать ЛЕ довольно легко так как силы команд явно несопоставимы (пример Челси очень показателен). Тем самым шансы команд, которые прошли всю ЛЕ начиная с квалификации сразу же падают
RIF1984
Победитель в ЛЕ в ЛЧ это правильно,но четвертьфиналисты?а кубок кому вручать?тогда ЛЕ автоматически погибает как турнир.Тут наоборот правильнее-запретить переходы команд из ЛЧ в ЛЕ,тогда в ЛЕ не будет притока грандов,и более средние команды будут стремиться дойти до финала и получить путевку в ЛЧ. И вообще это идиотизм-переходы команд из турнира в турнир.
Geoman
Полностью с тобой согласен.
Достаточно посмотреть кто играл в 1/2 ЛЕ в прошлом году:
Челси - стабильно играет в ЛЧ
Бенфика - тоже самое
Фенербахче - играло бы в ЛЧ если бы не дисквалификация
Базель (!) даже и тот через год играет в ЛЧ
Тогда кому собственно собираются отдавать путевки в ЛЧ???
theguy
Думаю,там недурні люди сидять,і варіант з квотою і тим,що через неї в ЛЧ можуть не попасти 2-3 місця(на прикладі тієї ж Англії) вони теж розглядають.
Щодо двох озвучених варіантів,то ні один з них не є довершеним:переможець ЛЄ може і так в ЛЧ попасти,як це часто і буває.А от всі 8 чверть-фіналістів там явно лишні.Хіба-що в кваліфікацію.І то...в цьому просто немає сенсу,як такого.
Коротше,ідея на 4,але реалізація поки - на 2.Чекаємо далі.
valenok2
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
toli0808
Победители ЛЕ, да и все полуфиналисты почти постоянно попадают в ЛЧ через свои чемпионаты. Странный способ поднять престиж ЛЕ... Только ещё больше запутаются...
yevgen78
Победитель ЛЕ на прямую в ЛЧ, проигравшие полуфинал играют за третье место, победитель третьего места и проигравший финалист в плей офф ЛЧ.
baol
ты знаешь что значит слово "квота"? если б знал, то понимал бы что написал бред. сейчас квота 4 в ЛЧ и еще одна квота 7 в еврокубках. а это значит что 4 места в ЛЧ + 3 места в ЛЧ = 4 места в ЛЧ. выиграть могут те кто не добирает квоту. а для Англии тут какраз засада намечается. в ЛЧ в твоем примере попадут МЮ и 3 с ЛЕ. МС, Челси и Арс пролетают мимо. причем возможно даже совсем мимо еврокубков, т.к у них там еще 2 места идут с кубков.
serg822010
лучше приняли бы,победитель напрямую в лч,полуфиналисты в квалификацию лч
Лёвкин папа (Донецк)
а четверть финалистам ЛЧ давать обязательные путевки в ЛЕ
ежегодная ротация так сказать
тогда уровень Лиги Европы поднимется без всяких денег
это поручику Ржевскому
Nigmatullin
короче , пол английской Премьер-лиги в еврокубки ))
shefsuhiv76
Допустим в 1/4 ЛЄ потрапили Тотенхем , Евертон і Ліверпуль і перейшли в ЛЧ , а по квоті в ЛЧ потрапили МЮ , МС , Челсі і Арсенал .
Тоді Англія буде мати в ЛЧ 7 клубів ,
Кубок Англії виграв Фулхем , а Кубок Ліги Ньюкасл , і при тому АстонВіла заняла 5 місце в чемпіонаті .
Ну і хто має грати в ЛЄ від Англії ??? припустим АстонВіла , Фулхем і Ньюкасл
і того 7+3=10 ???
Gojatla
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Flunya
Здравая идея!
olegm555
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Поручик Ржевский
Дабавьте призовых - и вопрос решится сам собой...
vasyan86
Да нет, идея приличная. Больше матчей в квалификации не значит, что из квалификации пройдет в группу больше команд. Но с другой стороны - в чем тогда сенс ЛЕ? Сделайте только ЛЧ или только ЛЕ или Кубок Миши и Гриши, как угодно, и рубите все бабло там. При наличии мозгов можно и схему придумать, и заинтересованость грамотно распределить.