Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Формула 1
|
669
0

FIA предупреждает о необходимости сокращать расходы

Стоимость участия в чемпионате для команд Формулы 1 со следующего сезона увеличится

С изменениями в техническом регламенте и переходом на турбомоторы в 2014 году стоимость участия в чемпионате мира для команд Формулы 1 только увеличится. Однако Жан Тодт предупредил о намерении FIA взять жесткий курс на сокращение расходов.

Ранее команды предприняли попытку сдержать рост затрат, разработав Соглашение об ограничении ресурсов, однако не все участники чемпионата согласились его придерживаться. Год назад FIA не стала вмешиваться в ситуацию, поскольку Жан Тодт не хотел развития конфликтной ситуации между федерацией и командами, однако теперь намерен действовать решительно. Говоря о своих планах, он заявил, что хочет использовать созданный в 2012-м Руководящий комитет, в состав которого входит 18 человек, представляющих интересы команд, FIA и FOM, чтобы добиться реализации плана по сокращению расходов.

«У нас есть инструменты, в том числе Договор Согласия, когда он будет заключен, и новый Руководящий комитет, – цитирует Жана Тодта британский Autosport. – Эта тема включена в повестку дня – на первом же его заседании мы обсудим вопрос сокращения расходов. У FIA, FOM и команд есть по шесть голосов. Могу гарантировать, что FIA проголосует за снижение расходов. Дальше будет видно».

Глава менеджмента Формулы 1 Берни Экклстоун в недавнем интервью британскому телеканалу Sky Sports также в очередной раз подчеркнул, что расходы команд необходимо ограничить: «Они получают от нас достаточно денег, чтобы выступать на хорошем уровне, но слишком много тратят. Всё просто. В прошлом Фрэнк Уильямс имел обыкновение занимать у меня немного каждый месяц, но всегда вовремя возвращал, и сейчас в этом плане у его команды всё хорошо.

Единственный вариант, который, по моему мнению, может сработать – определить сумму, которую команды могут потратить на Формулу 1. Они могут тратить сколько угодно на моторхоумы и частные самолёты, но на гонки – фиксированную сумму».

Ф1

Источник f1news
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стало известно, кто может возглавить мужскую сборную Украины по биатлону
Биатлон | 28 марта 2024, 20:43 3
Стало известно, кто может возглавить мужскую сборную Украины по биатлону

Николай Зоц будет работать с женской и мужской командами соответственно

Фавориты? Стали известны коэффициенты на первый матч Украины на Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 17:15 0
Фавориты? Стали известны коэффициенты на первый матч Украины на Евро-2024

17 июня подопечные Сергея Реброва проведут поединок против Румынии в 1-м туре группы Е

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.