Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Чемпионат Украины
| Обновлено 13 сентября 2013, 17:44
7255
74

Тайсон сможет играть за Украину с лета 2015-го года

Донецкий «Шахтер» может натурализовать своего нападающего

| Обновлено 13 сентября 2013, 17:44
7255
Тайсон сможет играть за Украину с лета 2015-го года
Google Подпишитесь на новости Sport.ua

Бразилец Тайсон может получить гражданство Украины, но выступать за национальную сборную не сможет. Таковы правила ФИФА.

Напомним, в среду о возможности «украинизировать» бразильца заявил генеральный директор «Шахтера» Сергей Палкин. По неофициальной информации, Тайсон за свое согласие стать украинцем получит бонус в размере 500 тысяч евро.

При этом в 2008-м году на конгрессе ФИФА в Австралии было принято решение об изменении правил натурализации игроков. Для смены футбольного гражданства игрок должен не менее пяти лет выступать в национальном чемпионате новой родины. В июне 2011 года представители ОАЭ, стремясь пригласить в свою сборную ряд бразильских игроков, инициировали на конгрессе ФИФА смягчение этой нормы (речь шла не о пяти, а о трех годах). Но в поддержку этого нововведения выступило всего 42 федерации, а против проголосовало – 153.

Напомним, что Тайсон выступает в Украине с августа 2010 года, то есть выступать за сборную Украины (в случае получения нашего гражданства) футболист сможет не ранее августа 2015 года.

В то же время Сергей Палкин уверен, что бразилец сможет выступить за украинскую сборную на чемпионате мира в Бразилии.

lb.ua

Опрос

Проголосовало 43
Хотите ли вы видеть в составе сборной Украины Тайсона?

Нет

15 голосов 34.88 %

Не знаю

6 голосов 13.95 %

Да

22 голоса 51.16 %

В опросе могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться
Комментарии 74
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Тайсон за свое согласие стать украинцем получит бонус в размере 500 тысяч евро.
Кто бы мне дал половину за мое согласие им остаться...шучу, шучу.
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
==============================================
наша молодежь как раз и пропадает с футбольного горизонта из-за второсортных обезьян, хозяева покупают за большие деньги игроков и тренер вынужден их ставить играть, потому что бесплатные свои могут и за дубль бегать... А почему бы своим не дать столько шансов проявить себя как дают тем же бразильцам? Ведь молодежи тоже нужно время на адаптацию во взрослом футболе... Вот и получается, что ЧЕ U-19 наши выигрывают, а потом эти звездочки тухнут...
как я понял, тайсон хочет слетать домой за билет не платить следующим летом
У донецких все по понятиям. Радует, что хоть в Европе не все продается. Что говорить про Тайсона, если человек получивший гражданство Украины 2 года назад становится народным депутатом, хотя согласно конституции необходимо как минимум 5 лет быть гражданином Украины для возможности стать депутатом.
p.s. все НЕ БУДЕТ даунбасс. Но нужно что-то делать, а то эти урки захватят мир
Палкин: "До 2015 года низзя, но если сильно хочется , то можно. Порешаем вопросы" . Как это по-украински!!
Я только ЗА!!!! Ждём тебя Тайсон!
В то же время Сергей Палкин уверен, что бразилец сможет выступить за украинскую сборную на чемпионате мира в Бразилии.
=============================
Ахахахаа!!! Ну, блин, Дрючок, ну и бульдозер с соотвтетственной головой! Говорят же - НИИИИИЗЯ! Значит нельзя!
Зачем менять Тайсону гражданство, и ждать до 2015 года, пока он сможет играть за СбУ? Поменяйте ему половую принадлежность, и можете использовать ее прямо на следующий день.
Не, если ты согласен смотреть на 29 пропущенных голов в ворота своей сборной и ноль забитых, то Сан-Марино достойный пример... Нету, угробили свою школу футболистов, раньше то наши 19, 21 сборные в тройки входили, а теперь где они? Вот и ответ откуда брать тех талантливых футболистов.
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
через 2 роки тАЙСОН основний граюн іллічівця,зорі, севастополя і других клубів ахметліги!а шахтар приручить інших " ЕВОЛЮЦІОНЕРІВ"!!!
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
а у Сан-Маріно всі місцеві і п..уй їм натуралізація,їх 32 тисячі але бабуїнів не натуралізовують.можливо колись виграють Лігу Чемпіонів і якийсь великий турнір але своїми домашніми банкірами,власниками магазинів і т.д. Ахметка вкрав пів держави, Лігу Чемпіонів вкрасти не можна тому шукають різні варіанти.я хочу бачити футбол в Україні рівня Європейських країн з нашими футболістами. Колись у збірній Союзу грали 12 киян,але були аси і в Донецьку,Луганську,Львові,Одесі,Дніпропетровську,Ужгороді,Кіровограді,Симферополі,Харкові іт.д.ДЕ БУДУТЬ ГРАТИ УКРАЇНЦІ ЯКЩО У НАС БУДУТЬ ГРАТИ ДРУГОСОРТНІ МАВПИ???????? і по..уй мені Ліга Чемпіонів якщо наша молодь не буде грати у наших командах!
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Тоді і в *Шахті*,як *натурал*-с августа 2015г-а то махлюють.