Сесар АСПИЛИКУЭТА: «Я самый плохой певец в мире»

1350
0
Сесар Аспиликуэта

Первое

Противник: Первым сложным противником, против которого я играл, когда выступал за «Осасуну», был Роберто Карлос. Я вышел на правый фланг на 65-й минуте и играл конкретно против него, когда он выступал за «Реал». Это был хороший опыт, но мы проиграли в том матче 2:0.

Последнее

Игра. Я играл против «МЮ», правда, всего несколько минут, так что я бы назвал финал Кубка Конфедераций, и я помню тот матч. Я вышел на замену во втором тайме, игра на стадионе «Маракана» против Бразилии стала для меня отличным опытом, но счет был не в нашу пользу. (Испания проиграла 3:0). Это был всего четвертый мой матч за сборную, это была отличная возможность. С первых же минут болельщики отчаянно поддерживали своих. Весь стадион был желтым, нам было сложно.

Лучшее

Отдых. Мне нравится ездить в отпуск и расслабляться на пляжах Испании. В этом году я ездил на Ибицу и Форментеру. Я туда езжу уже два или три года, но обычно я люблю разные места. После Кубка Конфедераций у меня был месяц отпуска, я здорово провел время.

Худшее

Музыка. Что касается музыки, я самый плохой певец в мире; никто не хочет слушать мое пение. В Кобхэме у нас всегда играет музыка в раздевалке, но у нас нет игроков, которые хорошо пели бы.

Самое простое

Телевидение. Я большой поклонник «Хоумлэнд», последнее время я часто смотрел сериал, и я не могу дождаться новых серий, которые должны выйти в конце этого месяца, я скачал все серии на английском. На этот сериал подсаживаешься, посмотришь одну серию — и уже ждешь другую.

Самое трудное

Тренировки. Во время предсезонки тренировки всегда сложны, потому что возвращаешься после отпуска. В Англии не так, как во Франции: когда я был в «Марселе», мы проводили много времени, бегая, но здесь мы больше работаем с мячом. В этом сезоне я вернулся позже из-за Кубка Конфедераций, но обычно я тренируюсь с первого дня. В этом году я стал подтягивать форму еще в отпуске, поэтому мне было легче вернуться. Надо набрать форму, как можно быстрее.