Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

WBC
| Обновлено 12 сентября 2013, 09:43
2829
10

WBC определит соперника Виталия Кличко голосованием

Главным претендентом на бой с украинцем остается Бермейн Стиверн

| Обновлено 12 сентября 2013, 09:43
2829
10
WBC определит соперника Виталия Кличко голосованием
Всемирный боксерский совет (WBC) собирается провести голосование, чтобы утвердить соперника украинца Виталия Кличко, бой с которым может стать для него последним в профессиональной карьере, сообщает World Boxing News.
 
Обладатель чемпионского пояса WBC Кличко-старший последний раз выходил на ринг в сентябре 2012 года в Москве, когда нокаутировал Мануэля Чарра. Обязательным претендентом на бой с Кличко-старшим является 34-летний канадец Бермейн Стиверн, который одержал 23 победы (20 нокаутом), один раз проиграл и один бой свел вничью. Но поединок со Стиверном был перенесен на следующий год в связи с травмой Кличко. Ранее представитель промоутерской компании братьев Кличко K2 Promotions Том Леффлер заявил, что 42-летний украинец может завершить спортивную карьеру в 2014 году после еще одного боя. Позже СМИ появилась информация, что Виталий в следующем году может встретиться с британцем Дэвидом Хэем, а не со Стиверном.
 
«Все обязательные защиты будут обсуждаться на 561-й съезде, который пройдет в Таиланде с третьего по девятое ноября. Мы проведем голосование. Говоря о Дэвиде Хэе надо помнить, что у Виталия есть обязательный претендент - Стиверн. Я считаю, что съезд предоставит ему право побороться за титул WBC», - заявил президент WBC Хосе Сулейман.
 
Хэй (32 года), имеющий 26 побед (24 - нокаутом), следующий бой проведет против 25-летнего соотечественника Тайсона Фьюри (21 победа в 21-м бое, 15 - нокаутом) 28 сентября в английском Манчестере.

Р-Спорт
Источник Р-Спорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 10
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
mr.Holms
Чарр на телешоу вновь бросил вызов Виталию Кличко
Немецкий супертяжеловес, бывший претендент на титул чемпиона мира Мануэль Чарр (24-1, 14 КО) решил принять участие в телевизионном шоу «Дом большого брата», где в течении двух недель, вместе с другими звездами, в том числе и Дэвидом Хассельхоффом (Спасатели Малибу), проведет под пристальным вниманием телекамер.
В первый день съемок Чарр прибыл на площадку в футболке «Чемпион WBC» и заявил: «Моя цель состоит в том, чтобы собрать все региональные пояса WBC, чтобы заставить Виталия Кличко провести матч-реванш. Виталий - приходи драться со мной!».
Напомним, что в сентябре прошлого года Чарр проиграл Кличко-старшему техническим нокаутом в четвертом раунде.
При этом, 28-летнего Мануэля нисколько не беспокоит, что 19-го октября у него запланирован бой с россиянином Денисом Бахтовым и ему необходимо прервать подготовительный процесс.
«Я буду тренироваться здесь три раза в день. Мне предоставили спортзал, а это все, что мне нужно» - добавил Чарр.
mr.Holms
Хрюнов: Желаю Поветкину победы «несмотря ни на что».
Владимир Хрюнов пожелал успеха своему бывшему подопечному «регулярному» чемпиону WBA в абсолютной категории Александру Поветкину в бою с чемпионом мира по четырем версиям Владимиром Кличко. Напомним, что организацией боя 5 октября в московском спорткомплексе «Олимпийский» занимается компания Hrunov Promotions.«Несмотря на все, что произошло, в этом бою я Саше желаю только победы. Мы долго работали вместе. Я надеюсь, что он выиграет, - цитирует Хрюнова «Советский спорт». - На мне сейчас все организационные вопросы. Из-за разницы часовых поясов практически не остается времени на сон. Приходится согласовывать очень много деталей с федерациями».
mr.Holms
Скандальный британец готов стать представителем Поветкина в раздевалке Кличко
Британский боксер Дерек Чисора предложил представлять интересы Александра Поветкина в раздевалке Владимира Кличко во время их поединка 5 октября в Москве, сообщает "Советский спорт".
Во время брифинга перед открытой тренировкой братьев Чудиновых Владимир Хрюнов рассказал об смс сообщении от Дерека Чисоры: "Мы в нормальных отношениях с Чисорой. Не так давно он вообще прислал мне смс: "Если вам нужен представитель команды Поветкина в раздевалке Кличко – я готов", - заявил Хрюнов.
Напомним, что Дерек Чисора перед боем с Виталием Кличко дал ему пощечину и плюнул в лицо Кличко-младшему, а после поединка подрался с Дэвидом Хэем на пресс-конференции.
-------------------------------------------------------------------
Да уж, Хрюн и Чисора нашли друг друга, до сих пор дружат.
Вот только британский клоун отстал от жизни: Хрюнов уже к Поветкину никакого отношения не имеет.
mr.Holms
Поляк советует Адамеку не лезть к Владимиру Кличко
Бывший чемпион Европы в супертяжелом весе поляк Пшемыслав Салета в интервью «Przegląd Sportowy» сказал, что не поддерживает своего соотечественника Томаша Адамека в его желании встретиться в титульном бою с украинцем Владимиром Кличко.
«Вместо поясов Владимира он бы лучше сконцентрировался на титуле WBC, который скоро оставит Виталий, и не исключено, что Томаш именно это и сделает. Любого боксера из первой десятки в супертяжелом дивизионе победить гораздо легче, чем братьев Кличко. Но не секрет, что Томаш уделяет большое внимание финансовой стороне каждого предложения, а бой с Владимиром гарантирует ему самый большой гонорар», - сказал Салета.
Напомним, Томаш Адамек уже встречался со старшим из братьев Кличко – Виталием, и проиграл техническим нокаутом в 10-м раунде.
mr.Holms
Джордж Форман посетит поединок Кличко — Поветкин
Поединок между чемпионом мира по версии WBO/WBA/IBF в супертяжёлом весе 37-летним украинцем Владимиром Кличко (60-3, 52 КО) и регулярным чемпионом WBA 34-летним россиянином Александром Поветкиным (26-0, 18 КО) посетит легендарный экс-чемпион мира в супертяжёлом весе американец Джордж Форман. Об этом в своём "твиттере" сообщил организатор Андрей Рябинский.
USA0524
-------------------------------------------------------------------------------------
Согласен не на 100% а на 1000000% это так и было. Люис понял что если ещё один бой провести то надо будет закончить кареру поражением,хотя если взять по очкам то Люис проигал,а как не хотелось потерять славу.Потому-что когда он проиграл Рахману он взял реванш,он был уверен что проиграл он гдето чегото не дооцеонив и в реванше он это доказал,а с Виталием он засцал,потому-что он понял что не на того нарвался и взял красиво слинял.
RomarioUA
Льюису уже под полтинник. Жаль, что нет машины времени, вернуть все обратно и дать Витальке реванш. Второй бой был бы однозначно за ним. Льюис это понял сразу и мгновенно закончил карьеру.
mr.Holms
Пусть проголосуют за реванш с Льюисом.
dantelual
Валуева можно...
StarcevV
Интересно кто будет обречон на смерть