Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 11 сентября 2013, 21:58
596
0

Марко СТАНКОВИЧ: «Аустрия сильна командной игрой»

Форварды венской «Аустрии» Филипп Хозинер и Марко Станкович поделились ожиданиями от Лиги чемпионов

| Обновлено 11 сентября 2013, 21:58
596
0

 

Нападающие венской «Аустрии» Филипп Хозинер и Марко Станкович в разговоре с UEFA.com рассказали о своих чувствах перед скорым дебютом их клуба на групповом этапе Лиги чемпионов УЕФА.

«Это многое для нас значит. Это мечта, ставшая реальностью. Мы все очень рады. Мальчишками мы смотрели на звезд, сидя перед телевизорами, а теперь сами этого добились», - сказал 24-летний Хозинер, забивший 27 голов в 30 матчах прошлого чемпионата Австрии.

«Все мечтают играть в сильнейшей лиге. И я тоже хотел этого семь-восемь лет назад. Именно тогда мы в последний раз выступали в еврокубках, и я горжусь, что в этом сезоне мы наконец вошли в историю», - добавил Станкович.

Чемпион Австрии завоевал путевку в групповой этап в упорнейшем противостоянии раунда плей-офф с загребским «Динамо». Игроки венского клуба уверены, что это стало возможным благодаря командному духу. «Наша сила заключается в сплоченности и желании», - заявил 27-летний Станкович, перебравшийся в столицу Австрии в 2010 году из итальянской «Триестины».

«У нас в команде приличные игроки, но успешно выступать на международном уровне футболисты из австрийского чемпионата могут лишь в случае хороших коллективных действий. Победа над загребским «Динамо» доказала, что мы сильны командной игрой», - отметил он.

«Аустрия» дебютирует в Лиге чемпионов, но не в престижнейшем еврокубке. В 1979 году клуб дошел до полуфинала Кубка европейских чемпионов. Повторить это достижение будет крайне сложно - австрийцы попали в одну группу с «Зенитом», «Порту» и «Атлетико».

«Мы будем получать от матчей удовольствие, не испытывая большого давления. В то же время мы постараемся не просто запомниться хорошей игрой, но и взять очки», - заверил Станкович.

УЕФА

Михаил Шаповалов
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.