Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Германия
| Обновлено 11 сентября 2013, 19:52
601
0

Фелипе САНТАНА: «Каждый день я отдаю Шальке все силы»

Футболист немецкого клуба рассказал о старте нового сезона

| Обновлено 11 сентября 2013, 19:52
601
0
Фелипе САНТАНА: «Каждый день я отдаю Шальке все силы»
Филипе Сантана

В матче против «Байера» Фелипе Сантана отпраздновал свою первую победу в Бундеслиге в составе «кобальтовых». Совместно с Жоэлем Матипом новичок показал хорошую игру в центре защиты и сделал свой вклад в то, что «Шальке» практически не дал «фармацевтам» шансов создать опасность у ворот Хильдебранда. В интервью корреспондентам сайта schalke04.ru бразильский защитник рассказал о последнем поединке, о конкуренции в команде, а также о своем новом, «старом» одноклубнике Кевине-Принсе Боатенге.

- Фелипе, на тренировочных занятиях команда много работает над короткими пассами. Это новый ключ к успеху?
- Надеюсь, что да. Мы отрабатываем эстафеты с мячом для улучшения коллективной игры. Это нам в любом случае идёт на пользу, и мы делаем шаг вперёд.

- Можно ли было увидеть плоды этой работы уже в поединке против «Байера»?
- Думаю, да. В матче против леверкузенцев мы демонстрировали хорошую игру на протяжении всех 90 минут. Эта победа была очень важна для нас, наших болельщиков и клуба в целом. Наши соперники в Бундеслиге теперь знают, что мы вновь в форме. Надеюсь, что мы сможем продолжить эту удачную серию и вскоре вновь будем вверху турнирной таблицы. Теперь нам следует так же хорошо сыграть и против «Майнца».

- С Вами в основном составе?
- Этого я не знаю. Каждый день – и в официальных играх, и на тренировках – я отдаю все свои силы, чтобы помочь команде и предложить свои услуги. Каждый, естественно, надеется, что он будет играть с первых минут матча, однако всё зависит от решения тренера. Тем не менее, кто бы ни играл: мы одна команда.

- В лице Кевина-Принса Боатенга «Шальке 04» приобрел Вашего давнего знакомого. Какие у Вас с ним отношения?
- Я играл с ним за одну команду на протяжении полугода. Мы отлично понимаем друг друга. Кевин – хороший парень и чрезвычайно хороший футболист. Но хорошие отношения у меня не только с Кевином, но и со всей командой. С каждым днём я чувствую себя в коллективе всё лучше и лучше. Можно даже сказать, что сейчас я уже адаптировался в «Шальке». Здесь я уже знаю всех и всё. Теперь мне здесь намного проще во всех отношениях.

- Насколько важен для всей команды переход Боатенга?
- Кевин, конечно, очень важный игрок. Он пришёл к нам из великой команды. У него огромный опыт. Но не только он определяет всю игру. На поле всегда выходят одиннадцать футболистов. Каждый отдельный игрок важен для достижения поставленных результатов. Мы должны действовать как одна команда, чтобы показывать такую же хорошую игру, как в поединке против «Байера».

- После матча в Майнце вам предстоит сыграть в Лиге чемпионов. На стадионе «ФЕЛЬТИНС-Арена» соперником будет бухарестская «Стяуа». Затем у вас игра против мюнхенской «Баварии». Какие цели поставлены перед командой?
- Сначала нам необходимо победить «Майнц», чтобы улучшить свое турнирное положение и подняться выше в таблице. Своё внимание мы концентрируем сначала на этой игре. О других матчах мы будем думать, когда придёт их черёд.

ФК «Шальке»

Михаил Шаповалов
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.