Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1061
0

Шахтер: для начала на Канары

График подготовки донецкого "Шахтера" немного изменен

Шахтер:  для начала на Канары

Время сборов традиционно отличается некоторой зыбкостью. В том смысле, что планы создаются и переверстываются буквально на ходу. Но сейчас мы уже можем сообщить максимально точный (на этот момент) график перемещений «Шахтера» на сборах.

16 января в 9 утра команда вылетает на Канары. Это будет довольно долгий перелет. Примерно через 4 с половиной часа борт сядет на дозаправку в Барселоне. На заполнение баков уйдет минут 60, а потом еще 3 с лишним часа футболисты и тренеры будут двигаться в сторону Атлантики до аэропорта Лас-Пальмас. Оттуда команда переедет на самый юг острова Гран-Канария – в туристический центр Маспаломас. Главная достопримечательность тех мест – грандиозные многокилометровые дюнные пляжи.

Но, понятно, что «Шахтер» не ради экзотических красот совершает такое путешествие. 17 января здесь стартует XIV Международный футбольный турнир. А 18 и 19 января у нас игры – с датским «Брондбю» и норвежским «Русенборгом» соответственно.

20 января дончане совершат перелет в Малагу. Оттуда автобусом доберутся до Марбельи, где и проведут 2 или 3 матча. Сейчас обозначены встречи с «Црвеной Звездой» и «Зенитом». Еще одного соперника постараются подыскать уже на месте событий.

25 января – новый перелет, теперь уже в Израиль, с небольшой остановкой на дозаправку в Палермо (Сицилия). «Шахтер» сначала разместится в Хайфе, где и сыграет первую встречу Кубка «Первого канала» с ЦСКА. Случится это 28 января, а на следующий день команда переберется в Тель-Авив, чтобы пообщаться с клубом «Хапоэль». Возвращение в Донецк намечено на 2 февраля. Впрочем, здесь есть варианты. Луческу не исключает, что команда задержится в Израиле на несколько дней.

Изначально предполагалось, что время между Кубком «Первого канала» и игрой с «Нанси» (14 февраля) дончане проведут в Швейцарии. Но возникли технические сложности. Потому выезд в эту страну сместился на 16 февраля. В Ивердоне «горняки» будут готовиться к ответному матчу Кубка УЕФА, а затем отправятся во Францию самолетом из Женевы. Первоначально на этот период планировались спарринги в Зальцбурге, но теперь данный пункт программы снят с повестки дня.

Офсайт ФК Шахтер Донецк

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Аутсайдер, но уже не абсолютный. Минай переиграл Черноморец
Футбол | 27 апреля 2024, 14:58 7
Аутсайдер, но уже не абсолютный. Минай переиграл Черноморец

Команда Любеновича во второй части сезона УПЛ восстает из пепла

Где смотреть онлайн матч чемпионата Украины Днепр-1 – Динамо Киев
Футбол | 27 апреля 2024, 03:03 0
Где смотреть онлайн матч чемпионата Украины Днепр-1 – Динамо Киев

Поединок 26-го тура УПЛ состоится 27 апреля в 13:00 по Киеву в Днепре

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.