1883
0

Карлос Барбоза испортил Газпром-Югре юбилей

Трофей под названием «Суперкубок мира» из Югорска отправляется в Бразилию

Спустя два дня в рамках празднования 20-тилетия клуба «Газпром-Югра» виновники торжества и бразильский клуб «Карлос Барбоза» провели второй матч мини-турнира под довольно звучным названием Суперкубок мира. Бразильцы, проиграв первый матч 3:5, смогли кардинальным образом преобразиться и доставили немало проблем хозяевам. По регламенту, чтобы побороться за Суперкубок, «Карлос Барбозе» нужно было обязательно победить с любым счетом в основные 40 минут. Тогда для выявления сильнейшего назначались бы два дополнительных тайма по 5 минут, причем в их начале счет устанавливался 0:0.

Перейдя за 5 минут до конца второго тайма на игру с пятым полевым, бразильцы смогли добиться успеха лишь за минуту с небольшим до сирены. Капитан команды Даниэль на правом фланге «качнул» Катату и неотразимо пробил в дальний угол ворот голкипера «Газпром-Югры» Бруно. Этот гол и перевел игру в два дополнительных тайма.

В первом из них на 4-й минуте отличился все тот же Даниэль, когда очень удачно сыграл на добивании, отправив мяч в ворота метров с 10-ти. Едва началась вторая пятиминутка, как у хозяев Нето сразу же вышел во вратарской футболке – начался штурм гостевых ворот. В эти минуты в центре внимания неизменно был голкипер «Карлос Барбозы» Реннан, который «тащил» все, что летело в его ворота. Последний удар в матче остался за «газпромовцем» Нето – под него по-матросовски бросился Даниэль, и мяч даже не долетел до ворот.

Две победы по 1:0 в рамках одного матча приносят Суперкубок мира по футзалу «Карлос Барбозе».

«Газпром-Югра» (Россия) – «Карлос Барбоза» (Бразилия) – 0:1 (0:0)