Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
| Обновлено 11 сентября 2013, 21:03
11870
28

Евробаскет-2013. Латвия сборной Украины не по зубам + ВИДЕО

Команда Фрателло начинает второй групповой раунд с разгромного поражения

| Обновлено 11 сентября 2013, 21:03
11870
28
Евробаскет-2013. Латвия сборной Украины не по зубам + ВИДЕО

Майк Фрателло не стал изменять себе и на матч против сборной Латвии вышла уже привычная стартовая пятерка: Джетер, Гладыр, Липовый, Корниенко и Натяжко. Вбрасывание осталось за латышами, после чего команды обменялись неточными атаками. Первые очки в матче набрал Джетер, реализовав бросок со средней дистанции, соперник же к тому времени успел выбросить четыре неточных выстрела из-за дуги. Тем не менее, именно трешка от К. Берзиньша стала первой результативной атакой для команды Багатскиса. Я.Бержинс и Яниченокс увеличили гандикап своей команды до +6. С первых минут стал ясен акцент действий латышей в атаке – дальние броски, кроме того, следует отметить и неплохие действия в трехсекундной зоне Я.Бержинса против Натяжко, которого к пятой минуте сменил Кравцов при счете 13:7. В защите сборной Латвии удалось отсечь наших «больших» от щита и регулярные атаки в исполнении центровых проводились через руки, да и расстояние до кольца сложно было назвать комфортным. Блумс трешкой довел преимущество Латвии до +10, но мгновенный ответ от Гладыра сделал счет 17:10. Сборная Украины в защите сменила зону на персональную опеку, но и это не помогло. Латвия продолжала действовать на чужой половине довольно изобретательно, завершив первую четверть со счетом 24:11.



В начале второй четверти Кравцов наконец-то сделал то, что от него требовалось, обыграв в трехсекундной оппонента спиной – 24:13, правда, уже в защите дважды уступил Мейерису в борьбе за отскок. Стоит отметить, что Слава действовал в атаке непривычно робко. Если раньше стоило ему получить мяч под кольцом, то он сразу же стремился вколотить его сверху, то сейчас в основном пытался сыграть от стекла, по большей части неудачно. Латвия тем временем продолжала терзать оборону Украины. Бросок со средней дистанции Куксекса сделал счет 30:15, на что Фрателло отреагировал тайм-аутом. Догнать Латвию никак не удавалось, стоило украинцам провести одну-две результативные атаки, как неимоверные броски через руки с дистанции от соперника тушили весь запал нашей команды. Очередной дальний Яникенокса сделал счет 38:19. Если до этого матча сборная Украины была одной из лучших по реализации дальних бросков на турнире, то в матче со сборной Латвии от снайперских способностей наших баскетболистов не осталось и следа. Более чем комфортные +20 у сборной Латвии выглядели тяжелейшим нокдауном для Украины, в раздевалки команды отправились при счете 42:22.


 
Вторая половина развивалась в том же ключе. На эндуан Джетера латыши ответили атаками 2+3, так что переломить ход встречи Украине никак не удавалось. Полнейшая растерянность в атаке и все та же расхлябанность в защите способствовали росту отрыва для соперника. Трешка Куксикса за минуту до конца третьего периода довела разницу в счете до тотального разгрома (62:32) и ждать последнюю четверть просто не хотелось. В начале заключительного игрового отрезка сборной Украины чаще удавалось результативно завершать свои атаки, хотя это стало возможно за счет некой расслабленности в действиях команды Багатскиса. В последней четверти в составе нашей команды появились резервисты Глебов и Пустовой, где как не в этом матче нашим игрокам получить игровую практику, хотя лучше бы это было в ситуации с явным преимуществом нашей команды. Разница в счете стабильно удерживалась на отметке в 30+ и интрига сохранялась лишь в том, сможет ли сборная Украины достичь отметки в 50 очков. Завершился матч более чем убедительной победой сборной Латвии – 85:51, в сюрпризы от Украины в матчах против Сербии и Литвы верится с трудом.


 


Латвия - Украина 85:51 (24:11, 18:11, 23:10, 20:19)
 
Л: Стрелниекс (8 + 7 подборов), Бертаньш (7 + 7 передач), Яниченокс (14), К.Берзиньш (6), Селаковс (4 + 5 подборов) - старт; Куксикс (13), Мейерс (11 + 10 подборов), Мейерис (8), Блумс (6), Скеле (6), Я.Берзиньш (2), Фрейманис (0).
У: Джетер (7), Гладырь (12), Липовый (0), Корниенко (3), Натяжко (1) - старт; Кравцов (7 + 6 подборов), Пустовой (6), Пустозвонов (6), Мишула (5 + 4 передачи), Зайцев (4 + 5 подборов), Глебов (0), Забирченко (0).

Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 28
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
lvurgaft
Да, опустились на землю. Конечно, повезло нам с первой группой. Теперь четвертьфинал уже не увидим. хоть бы не позориться так в оставшихся играх. Тут еще Литва у Франции ведет, что вообще плохо.
GoldLion
Жесть, как выигрывали Фрателло красавчик, сборная супер. Тут проиграли один раз и уже все обсырают. Я не понимаю украинский народ, отнеситесь с пониманием, да проиграли, да с большим счетом, но ведь мы первый раз в своей истории вышли во второй групповой раунд!
А еще уверен, 95% гнобящих Украину, не то чтобы не смотрели поединок, а даже эту статью не прочитали. А ведь у Латвии действительно летело все, со всех позиций, и со всех траекторий. А нам очень много не везло.
igor_bzs
У латышей были стальные яйца , а у наших ничего не получалось - перегорели .
Счёт не отражает объективную разницу в классе - не настолько она велика , что подтвердили бельгийцы в игре с сербами и подтверждают французы в игре с литовцами.
Над псизхологической устойчивостью работать надо
lanfer_2012
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Habarovskiy
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Habarovskiy
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Scouter7
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Habarovskiy
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
drugov.vas
Как то все игроки сыграли ниже своих возможностей... или это в 1 групповом этапе сыграли выше. Следующие игры покажут какой вариант правильный. А так удачи сборной)
futbolist20132013
тут і казочці кінець!
Scouter7
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
nord-ost1976
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Вольский
И чо? Сказочке конец?
Жаль.
А может ещё есть порох в пороховницах и ягоды в ягодицах?
Желаю нашей сборной очухаться от поражения и вдуть сильнейших.
Taker.ua
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
nord-ost1976
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
And_911
Не всегда же выигрывать команде, которая пробивается в среднячки?!
Еще есть возможность выиграть в других двух матчах! Соберитесь мужики, сегодня не ваш день был, послезавтра будет ваш!
Scouter7
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
yan2006
Как мало надо, чтоб от фарфар перейти к обливанию грязью.
Van Didihl
й так кращий виступ за часи незалежності...
далі немає що ловити, спускаємся на землю)
abram_shmidt
подвиг они уже совершили. поливать их грязью глупо