Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
| Обновлено 13 сентября 2013, 17:45
16159
230

Сергей ПАЛКИН: «ФФУ дала «добро» на натурализацию Тайсона»

Бразилец Тайсон может получить украинский паспорт уже до конца года

| Обновлено 13 сентября 2013, 17:45
16159
230
Сергей ПАЛКИН: «ФФУ дала «добро» на натурализацию Тайсона»

Генеральный директор донецкого «Шахтера» Сергей Палкин в комментариях «Взгляду» подтвердил информацию о том, что бразильский полузащитник «горняков» Тайсон согласился принять украинское гражданство.

По его словам, инициатива сменить гражданство была обоюдной, а «добро» на ответственный шаг дали в высших футбольных инстанциях Украины.

«Сначала Тайсон советовался со своими родителями, клуб связывался с ФФУ, спрашивал их мнение, насколько им это нужно. В свою очередь федерация советовалась с тренером сборной. Им эта идея была интересна и они дали нам добро. Мы решили идти дальше и заняться вопросом его украинизации. Сейчас им занимаются юристы. Если все будет нормально, думаю, через 2,5-3 месяца Тайсон станет украинцем», – рассказал Палкин.

В то же время он отметил, что разговоры о натурализации форварда «горняков» Луиса Адриано остались на уровне кулуарных.

Генеральный директор «горняков» уверен, что натурализация футболистов не принесет вред местным футболистам, так как при наличии таланта они найдут себе дорогу в любом случае, и верит, что бразилец сможет принести пользу всему украинскому футболу.

«Если Тайсон поможет сборной Украины в преддверии чемпионата мира, если он поможет клубу в преддверии лимита на легионеров, дав больше пространства главному тренеру для маневров почему нет? Кому помешает, если мы будем добиваться лучших результатов на евроарене?», – подытожил Сергей Палкин.

Отметим, что по украинскому законодательству, получить украинское гражданство может лицо, которое непрерывно проживает на территории страны не менее 3 лет. Тайсон выступает в Украине с 2010 года, когда пополнил состав харьковского «Металлиста».

Напомним, что по регламенту чемпионата Украины, в составе команды на поле могут находиться не более семи иностранных футболистов. Таким образом, получив украинский паспорт, Тайсон больше не будет считаться легионером. К тому же бразилец не привлекался в ряды национальной сборной, а потому имеет шанс побороться за место в сборной Украины.

Взгляд

Опрос

Голосов 43
Хотите ли вы видеть в составе сборной Украины Тайсона?

Нет

15 голосов 34.88 %

Не знаю

6 голосов 13.95 %

Да

22 голоса 51.16 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

В Челси принято решение о будущем Мудрика
Футбол | 24 апреля 2024, 19:01 3
В Челси принято решение о будущем Мудрика

«Пенсионеры» расставили приоритеты в отношении украинца

Золотая бутса. Кейн значительно оторвался. Какое место занимает Довбик?
Футбол | 24 апреля 2024, 06:25 15
Золотая бутса. Кейн значительно оторвался. Какое место занимает Довбик?

В топ-3 также входят Серу Гирасси из «Штутгарта» и лидер «ПСЖ» Килиан Мбаппе

Комментарии 230
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
nord-ost1976
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
nord-ost1976
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Starshoi
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Chyvachek
Я патриот своей страны,но в Сборной Украине был игрок который играл несколько игр за юниорскую сборную Белоруссии и никто так не ныл кроме белорусов.А Тайсон это усиление и здоровая конкуренция и наших игроков будет держать в тонусе.
conquistador
то що, тобі, заважає уболівати за яку-небудь збірну з твого списку?!
Chyvachek
Что вы ноете в многих футбольных странах есть "Натурализованные футболисты"
В Германии:польское трио Клозе – Подольски – Троховски,турецкое государство подарило немцам двух «сборников» - Месута Озила и Сердара Таски,представители «черного континента» - Сами Хедира, Джером Боатенг и Деннис Аого.Марио Гомес-выходец из испанской Гранады.Кроме того, есть в составе сборной Германии и футболист с Балкан. Марко Марин.
Сборная Португалии-еплер Лаверан Лима Феррейра, а в народе просто Пепе-бразилец,полузащитник Нани-родился в Республике Кабо-Верде, государстве, располагающемся на островах в Атлантическом океане, недалеко от африканского континента.
Сборная Италии-Марио Балотелли,Анжело Огбонна.
Сборная Хорватии-самым заметным хорватом является бразилец по происхождению Эдуардо да Силва.
Сборная Франции-Нынешняя сборная Франции изо всех сил пользуется успехами колонизационной политики своей страны в прошлом веке. Адиль Рами, Самир Насри, Блез Матюйди, Янн М’Вила, Алу Диарра, Хатем Бен Арфа и Карим Бензема – все они родились во Франции, но в семьях мигрантов из Алжира, Мали, Конго, Анголы и Туниса, причем только у Рами есть двойное гражданство – защитник «Валенсии» имеет паспорт гражданина Марокко, остальные футболисты являются на сто процентов французами.
Два других «сборника» Стив Манданда и Патрис Эвра не были рождены во Франции, но в юном возрасте вместе с семьями уехали за лучшей жизнью из Заира и Сенегала, соответственно.
Dizzy Cuba
Я помню при отборе на ЧМ в Японии и Корее Польша приехала в Украину с натурализованным Олисадебе - эдаким "черезмерно загорелым поляком". Настолько загорелым, что он родился где-то в Нигерии.
Поляки помню тоже долго ругались по этому поводу, - но лишь до тех пор пока он не положил два гола в Киеве в наши ворота и ещё отдал одну голевую передачу в той игре, а потом он нам ещё и в Польше забил гол, кажется.
На Девича все гнали волну довольно долго, но то как он выкладывается на поле за сборную у меня вызывает только умиление и понимание. Поскольку если он хоть где-то схалявит, недобежит, уйдёт от борьбы, то прощения ему не будет ни от кого, - поскольку каждый его рывок, финт и пас рассматривается как под лупой. Но те же условные "Ярмоленко, Селезнёв, Ракицкий...." могут изредка профилонить на поле и никто на это ОСОБО не обратит внимания.
Обычно Тайсон играет в похожем на Коноплянку стиле и на той же позиции, а слышать и читать фразы аналитиков "сборная с- и без- Коноплянки это две разные команды", "А кем же заменить Коноплянку" мне уже надоело.....
odiniznashix
А Златан Ибрагимович швед?
seroff69
Та пішов він,цей крототайсон
jurij99
хохли, тайсон, палкінд, адріано- це велика купа лайна.
FranzFCMetallist
Во дела!
San_Kharkov
"...Кому помешает, если мы будем добиваться лучших результатов на евроарене?», – подытожил Сергей Палкин.
-----
Это полный бред. Причём тут евроарена к гражданству Тайсона? Это в Украине Шахтёру проще будет... а ЛЧ/ЛЕ - притянуто за уши!
sev-shuller
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
harzys_60
рік за два зарахувати?!
Однозначно. +1000
Виталий
Нечего не имею против натурализации,но то с какой целью это делается,имеет принцепиальное значение.Не было бы лимита,не было бы вопросов а так они для меня как были лигионерами так и останутся.Сборная Украины потихоньку превращается в сборную заробитчан.
«Сначала Тайсон советовался со своими родителями, клуб связывался с ФФУ, спрашивал их мнение, насколько им это нужно. В свою очередь федерация советовалась с тренером сборной"Он натурализуется только с условием выступления за сборную!!!!Большего позора у нас еще не было.
rahmedov
А интересно, Ринат Леонидыч натурализированный татарин?
rahmedov
Прожить такое дело, но ФИФА не пустит.
conquistador
зараз, Тайсон, видасть в'юху, що "палко бажав" грати за Україну з 2005-го року, і ФФУ, йому, зарахує стаж з тієї дати!
conquistador
рік за два зарахувати?!
King_Crimson
А не пять ли лет нужно прожить по законодательству???