Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
|
37620
87

Раб Коноплянки и конец сказки Ламберта

Обзор британской прессы от Sport.ua после матча отборочного цикла на ЧМ-2014 Украина - Англия

Раб Коноплянки и конец сказки Ламберта

«Судьба путевки на чемпионат мира в руках сборной Англии», - пишет обозреватель The Guardian Джейми Джексон в аналитическом материале, посвященном матчу Украина - Англия, с заголовком «Пять вещей, как итог матча в Киеве».

Sport.ua предлагает ознакомиться с самыми интересными материалами и новостями из Англии после нулевой ничьей на НСК «Олимпийском».

Ходжсон вновь может спокойно вздохнуть

Когда накануне матча у Роя Ходжсона спросили, устроит ли его в Киеве ничья, тот ответил: «Это зависит от того, как бы складывалась игра. Если Украина покажет все свои сильные стороны, то они также смогут победить». Если в первом тайме Англия еще имела моменты для взятия ворот соперника, то второй тайм был полностью за украинцами, которые фактически не дали приблизиться к своим воротам. Думаю, Ходжсон должен быть доволен этим результатом, держа в уме игры против Черногории и Польши, победа в которых гарантирует нам путевку в Бразилию.

Сказка Ламберта окончена

Футболист, который фактически появился ниоткуда и забил за Англию два гола в двух дебютных матчах, в киевском матче показал, что играть на столь высоком уровне он еще не готов. Да, он много старался, отдал один хороший пас на Уолкотта, который не смог переиграть Пятова, но на что может рассчитывать 31-летний форвард «Саутхэмптона» в дальнейшем - остается загадкой.

Счастливчик Харт

Если в матче против Молдовы Джо Харт откровенно скучал, то в этот раз ему пришлось вступить в игру уже на первой минуте, когда он сбил в своей штрафной Романа Зозулю. Кто знает, возможно, именно авторитет Харта, который сигнализировал о том, что фола не было, подействовал на Педро Проэнсу. В некоторых ситуациях второго тайма Харт также был не безупречен, чем могли воспользоваться игроки Украины, но этот вечер стал счастливым для кипера «Манчестер Сити».

Уокер - раб Коноплянки

Судя по выражению лица Михаила Фоменко, он остался недоволен результатом. И его можно понять. Один лишь Евгений Коноплянка имел уйму возможностей для того, чтобы делать в штрафную Англии опасные подачи, прострелы и удары. Уокер, игравший на правом фланге обороны, стал рабом Коноплянки, который успевал только следовать за полузащитником украинцев и исполнять все его пожелания.

Уилшир не удивил

Наверное, главное разочарование этого вечера - Джек Уилшир. Он не успевал закрывать свои зоны, редко ходил в атаку и справедливо был заменен еще на 67-й минуте на Эшли Янга. Для многих так и осталось загадкой, что на самом деле забыл в Киеве Уилшир.

А вот авторитетное издание ВВС и его шеф-редактор Фил Макналти поделился своими оценками игрокам сборной Англии, среди которых выделил центрального защитника Гари Кахилла, который так рьяно противостоял Роману Зозуле. Защитник «Челси» получил от английских журналистов 8 из 10-ти возможных баллов, это лучший результат среди всех игроков команды Ходжсона.

Худшими по мнению ВВС стали Джек Уилшир и Кайли Уокер, со следующей характеристикой: «Видимо, Украина сразу нашла слабую брешь в оборонительных редутах англичан и старалась все атаки проводить через Уокера. Именно с его позиции шло больше всего обострений на ворота Джо Харта».

Кроме того, журналисты британского издания отмечают, что Рой Ходжсон должен быть крайне доволен результатом, несмотря на факт, что в самом начале матча у англичан было два хороших момента, чтобы открыть счет в матче. «Единственное, что настораживает английского болельщика, что за 8 матчей отбора Англия сумела обыграть только Сан-Марино и Молдову, сыграв вничью со всеми своими главными конкурентами в борьбе за выход на чемпионат мира», - отмечает издание.

Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 87
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
FC Dnipro (FCDD) - FC Liverpool
Ты реально неадекват который даже не ведает, что он говорит! Я написал, что если Коноплянка будет продолжать в том же духе, то его цена стремительно поднимется, и за 20 млн его не купить уже. А ты мне в ответ: А держал ли я в руках хоть млн евро и про какую то жилу сдесь. При чем тут это к моему посту?? При чем тут держал ли я млн евро к тому, что Коноплянка вырастит в цене! Тебе лишь бы написать. А что и как это не имеет значения! Удачи при..рок!
RIF1984
Это точно,кроме Сан-Марино и Молдовы Англия еще ни у кого не выиграла,да,сейчас нам как воздуха не хватает 2х очков посеянных в Кишиневе(((
RIF1984
Это точно,кроме Сан-Марино и Молдовы Англия еще ни у кого не выиграла,да,сейчас нам как воздуха не хватает 2х очков посеянных в Кишиневе(((
T.N.T
Эмм, а на какой момент берется рейтинг для определения сеянных в стыковых матчах? Ведь если рейтинг будет браться по состоянию на 17-е октября, то у нас есть шанс оказаться выше Швеции и Франции и быть сеянными, правда, можно тогда получить в соперники все те же Швецию и Францию, но уже с возможностью вытянуть более приятный жребий в виде Болгарии/Дании, Исландии/Словении, Венгрии/Турции.
vitya-gen
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
conquistador
не думаю, що Шева приїхав би... та й порівнювати клуб та збірну, як на мене, не зовсім коректно...
Поручик Ржевский
Шевченко !
Если бы Шева бы приехал - никуда бы Фома не делся - выпустил и всё...
ПС. Газзаев как то проговорился, что был против "второго пришествия" Шевы в команду, но Суркис продавил ...
senior_s
а весь прикол в том,что англы нас реально боялись...............................................................
Finegrip
в сборной нет представителей клубов. В сборной представители страны. И если игроки в сборной отношения строят по тому кто с какой команды, то это олени, а не игроки сборной! Там все одной командой должны быть
conquistador
скажи, на милість, якому гравцю, що приїздить до збірної, ГАРАНТУЮТЬ вихід на поле?!
Поручик Ржевский
А вам ещё, случайно, не показалось, что ещё один игрок на правом фланге выпадал...
Причём, выпадал наглухо ...
nicksaf
Зозуля сделал пенальти, конечно в сторону Англии не дадут.
Хорошо, что Ракитского не было, плох он сейчас. Кучер лучше в защите. Мне показалось, что Эдмар выпадал. Англия всё-таки. У неё игроки мастеровитые, чемпионат выше.
Ничья с Англией -- хороший результат. Мы потеряли 5 очков во втором и третьем турах, поэтому и не на первом месте в группе.
Diver_Kiev
Обоих Жек , я бы даже сказал ... ;)
adler05
а где была гарантия,что его выпустят против Черногории,если его не выпустили против Англии(лидер среди бомбардиров в ЧУ..8 игр-8 голов?)
MetallistShakhtar
Просто нужно было обоих выпускать, острота было бы точно, да еще и свежие они.
tocha755
Единственное, что настораживает английского болельщика, что за 8 матчей отбора Англия сумела обыграть только Сан-Марино и Молдову,
Так и продолжайте играть в ничью с Черногорией и Польшей нам лудше будет
benguela
может хватит тут сочинять про возможный конфликт в СбУ и "вероятную" роль в ней Марко Девича. Обсуждаете здесь как бабы базарные-надо банить этот гнилой треп. Да, Девича вчера явно не хватало, но где вероятность, что он не сидел бы на голодном пайке как и Зозуля, которому мач доставили за игру 3-4 раза (правда 2 раза он его толком обработать не смог), но то такое))). Тренер принял решение и он несет ответственность за результат. И результат на сегодня положительный-добытое очко. Любой футбольный спец вам скажет, что сборная Украины не умеет играть первым номером с равным или превосходящем по классу соперником. Когда Англия отошла назад и отдала нам мяч, то Украина не знала, что с ним делать-стояли и тупо перепасовывали между Хачериди и Кучером и потом 8 из 10 случаев пас на Коноплянку и Женя побежал по флангу. А вот когда получались быстрые конт-атаки (в первом тайме, потом в начале второго и сразу с выходом Безуса)-то тут сквозила явная угроза воротам Сб.Англии. Конечно, в концовке матча, когда анг.старички подсели (Лампард, Джерард-дыщали с трудом)-казалось было очушение, что соперник поплыл и надо дожимать. Но, тренер не стал рисковать и может он был прав (92 минута показала, что могли пойти в атаку, а попасть в плен)
lepsheyev
Жеку в АПЛ.
senior_s
одним словом конфликт,а причины-можно только догадыватся...но факт есть...
conquistador
матчі МХ-ДД, як і ШД-ДК, як і ШД-ДД, як і МХ-ДК були й раніше... щось же, все ж таки трапилося?!