Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
| Обновлено 11 сентября 2013, 12:52
1692
1

Александр МИШУЛА: «Сейчас хочется только побеждать»

Плеймейкер сборной Украины рассказал, что команда жаждет попасть в восьмерку лучших Евробаскета

| Обновлено 11 сентября 2013, 12:52
1692
1
Александр МИШУЛА: «Сейчас хочется только побеждать»
Вчера на Евробаскете был день отдыха, а уже в среду в первом же матче второго раунда может решиться судьба путевки в четвертьфинал для Украины. В соперниках на люблянской арене «Стожице» - Латвия с наставником киевского «Будивельника» Багатскисом у руля.
 
Перед началом турнира баскетболистам Латвии показывали фильм «Команда мечты 1935» о первом и единственном чемпионстве латвийцев на ЧЕ. Пока им помогает, во 2-й раунд пробились. Может, и нам тоже стоит провести киносеанс для наших баскетболистов, и показать фильм под названием «Как мы обыграли Латвию 1997»? Тогда мы единственный раз играли с ними на ЧЕ, и Украина победила 84:76. А у соперников одним из лучших был нынешний коуч Багатскис, набравший 15 очков...
«Во втором раунде будут сложные игры, команды нам попались сильные. Но сейчас хочется только побеждать, - поделился с нами разыгрывающий сборной Украины Александр Мишула. - После выхода во второй раунд мы поздравили друг друга, но никак не отмечали. Все хотят попасть в восьмерку. Хотя задачи такой пока не стоит, но Волков сказал, что нужно и дальше выигрывать».
На взрослом Евробаскете 21-летний Мишула впервые и не упускает возможности и поучиться: «Когда играли с французами, если честно, следил за Паркером весь матч, старался чему-то научиться у него».
 
Главным же разочарованием турнира стала Россия, которая проиграла четыре матча, и победа в последнем туре над Турцией вряд ли скрасила выступление на ЧЕ. Но Карасев-старший место тренера пока сохранил. А вот наставник турков Богдан Таньевич не вынес провала своей сборной и подал в отставку: «У команды не нашлось характера...».

Сегодня
Источник Сегодня Спорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
vitaha33
виграєм в латишів і на 90% ми в плей-офф,це найважливіша гра другого етапу для нас!!!!!!