Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
|
1530
5

Одиннадцать фактов о Лэмпарде

Матч с Украиной стал для хавбека «Челси» 100-м поединком в составе сборной Англии

Фрэнк Лэмпард любим болельщикам во всем мире. Этот футболист выступает за сборную Англии с 1999 года. Спустя 14 лет после дебюта в рядах «трех львов» он вышел на поле в отборочном матче чемпионата мира-2014 с Украиной (0:0) и провел за национальную команду свой сотый поединок. Все это время атакующий полузащитник являлся ключевой фигурой не только в сборной, но и в «Челси». Достижений у него немало, о чем лучше всего расскажут числа, так или иначе связанные с ним и его карьерой.

2: Два матча провел за сборную Англии отец полузащитника - Фрэнк Лэмпард-старший, отыгравший более 600 встреч за «Вест Хэм».

2: Два самых престижных турнира в европейском клубном футболе были выиграны Лэмпардом и его командой менее чем за год. Англичанин исполнял обязанности капитана как в финале Лиги чемпионов УЕФА-2011/12, так и в решающем матче Лиги Европы УЕФА-2012/13.

5: Пять лет прошло с момента дебюта Лэмпарда в сборной Англии и его первой игрой на крупном международном турнире - ЕВРО-2004. В ходе того чемпионата полузащитник забил три мяча.

5: В национальной сборной Лэмпард играл под руководством пяти разных наставников - Кевина Кигана, Свен-Йорана Эрикссона, Стива Макларена, Фабио Капелло и Роя Ходжсона.

9: Девять титулов на внутренней арене завоевал «Челси» с момента приобретения Лэмпарда в 2001 году. В течение предыдущих 96 лет лондонский клуб выиграл в Англии всего четыре турнира.

10: На протяжении десяти сезонов подряд Лэмпард забивал в премьер-лиге как минимум десять голов.

29: За национальную команду Лэмпард провел 29 мячей. В списке лучших бомбардиров за всю историю сборной он занимает пока девятое место.

36: Следующим летом Лэмпарду исполнится 36 лет. День рождения футболиста придется на время финальной стадии чемпионата мира в Бразилии.

164: С 2001 по 2005 год Лэмпард сыграл подряд 164 матча премьер-лиги. Столько встреч без пауз не проводил прежде ни один футболист высшего дивизиона Англии.

165: В матчах премьер-лиги Лэмпард забил 165 мячей - это четвертый показатель результативности после Тьерри Анри, Энди Коула и Алана Ширера.

204: Лэмпард - рекордсмен «Челси» по количеству забитых мячей. На его счету 204 гола.

UEFA

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
elvicbox
Лэмпард - живая легенда, как Гигс, Скоулс, Джерард. Пусть еще долго радует нас своей игрой, а "синим" - добывать новые трофеи !
UkrGame777
Гениальнейший игрок. Мыслитель а поле. Вообщем практически идентичен Стиви Джи. Но возраст берет потихоньку свое.
shurat44
Статья плохо отредактирована, что за вертикальные цифры? 2,2,5,5, 9, 10, 29....???, а это что? 36: Следующим летом Лэмпарду исполнится 36 лет. День рождения футболиста придется на время финальной стадии чемпионата мира в Бразилии. Короче не зачет.
koerts
дебют в 1999 , дебют на большом турнире в 2004!
это похоже ты считать не умеешь
iH82W8
5: Пять лет прошло с момента дебюта Лэмпарда в сборной Англии и его первой игрой на крупном международном турнире - ЕВРО-2004. В ходе того чемпионата полузащитник забил три мяча.
автор либо не читал свой копипаст либо считать не умеет