| Обновлено 11 сентября 2013, 11:18
1682
0

Велозу сыграл против Бразилии

Полузащитник киевского «Динамо» принял участие в товарищеском матче сборной Португалии

1682
0

В американском городе Фоксборо, что вблизи Бостона, на стадионе «Жилетт» состоялась товарищеская игра сборной страны-хозяйки предстоящего в 2014-м году чемпионата мира, Бразилии, а также Португалии, борющейся за попадание на этот чемпионат.

В матче принял участие полузащитник киевского «Динамо» Мигел, защищающий цвета португальской команды. Он вышел в стартовом составе команды Паулу Бенту и провел игре полный матч, который стал для него 41-м за национальную сборную.

«Европейские бразильцы», как иногда называют сборную Португалии, первыми забили гол. В результативной атаке непосредственное участие принял Мигел. На 18-й минуте под его пушечный удар самоотверженно бросился Тьяго Силва, после чего последовала неудачная скидка Майкона прямо на Рауля Мейрелеша, который переиграл Жулио Сезара.

Тем не менее, уже до перерыва в счете вели бразильские «селесао» благодаря голам Тьяго Силвы (продавившего Мигела) и Неймара.

Сразу после перерыва перевес бразильцев закрепил Жо. На том команды и сошлись – 3:1 в пользу «кудесников мяча».