Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
| Обновлено 11 сентября 2013, 11:26
4182
0

Барселона Алуспорт выиграла недостающий трофей + ВИДЕО +ФОТО

Клуб из столицы Каталонии стал обладателем Суперкубка Испании

| Обновлено 11 сентября 2013, 11:26
4182
0
Барселона Алуспорт выиграла недостающий трофей + ВИДЕО +ФОТО

Лишь с третьей попытки сильнейшему клубу Испании «Барселоне Алуспорт» покорился трофей, которого у команды еще не было. Сыграв вничью 5:5 в ответном матче с «Эль Посо Мурсией», «Барселона Алуспорт» к трем титулам чемпиона Испании, трем победам в кубке страны и трем Королевским кубкам добавила Суперкубок Испании. Напомним, что ранее Суперкубок Испании разыгрывался в формате «Финала четырех», и два года назад подопечные Марка Кармоны в финале проиграли «Интер Мовистару», а в прошлогоднем розыгрыше сошли на стадии полуфинала, уступив «Эль Посо Мурсии». В отличие от первого поединка, состоявшегося неделю назад, когда соперники на двоих наиграли всего на один гол в исполнении Фернандао, матч в Барселоне выдался сверхрезультативным.

«Процесс пошел» уже на 1-й минуте. Всего через 18 секунд после начала матча Вильде, в девяти метрах от ворот уйдя от Рауля Кампоса, ударом с разворота распечатал Рафу. Спустя две минуты соперники провели обмен точными ударами – Адри прямым ударом со штрафного нашел брешь в стенке, а Вильде и Айкардо при выходе «два в ноль» не оставили шансов голкиперу гостей.

А вот во второй половине тайма невероятный отрезок выдал Серхио Лосано, который в испанском футзальном мире имеет кличку «Búfalo», по-нашему Буйвол. За 4 минуты этот самый Буйвол трижды заставил трибуны «Palau Blaugrana» срываться с мест. На 12-й минуте после ввода Пако Седано Вильде и Айкардо в две передачи доставили мяч до Серхио Лосано, и тому из пределов штрафной не забить было сложно. Гости, уступая 1:3, предприняли первую попытку сыграть с пятым полевым, но Вильде смог выбить мяч у Грельо на Серхио Лосано, и тот ударом с центральной линии отправил мяч в пустые ворота. Хет-трик же Серхио Лосано оформил после очередной контратаки и удара мимо Рафы с десяти метров.



Как оказалось, 5:1 в матче против «Эль Посо Мурсии» ничего не значит. Перед перерывом уже гости поймали каталонцев на контратаке, и Хуанпи с передачи Алекса сократил отставание гостей до трех мячей. Полегче стало «Эль Посо Мурсии» в самом начале второго тайма, когда отличился Лоло Суазо, а на 34-й минуте Бебе ударом со средней дистанции и вовсе сократил отставание гостей до минимума.

Заключительные минуты подопечные Дуды много играли с пятым полевым, но забить смогли лишь раз – за 54 секунды до конца второго тайма свой гол забил Алекс. Забей гости в оставшееся время еще раз, и Суперкубок отправился бы в Мурсию, но каталонцы выстояли. А вот у раздосадованного поражением главного тренера «Эль Посо Мурсии» Дуды нервы не выдержали (понять его можно – в который раз за последние годы «Барселона Алуспорт» обставила его команду), и после сирены от арбитров его пришлось оттаскивать не только официальным лицам, но и своим и чужим футболистам.



Что ж, первый трофей нового сезона обрел своего владельца, а уже в пятницу будут сыграны первые матчи первого тура регулярного чемпионата сезона 13/14 годов. «Барселона Алуспорт» и «Эль Посо Мурсия» стартуют днем позже, 14 сентября. Обе команды свои матчи проведут на выезде – каталонцы отправляются на Канарские острова в гости к «Гальдар Гран-Канария», мурсийцы в пригороде Барселоны сыграют с «Марфил Санта Коломой».

«Барселона Алуспорт» – «Эль Посо Мурсия» – 5:5 (5:2)

«Барселона Алуспорт»: Пако Седано – Айкардо, Игор, Серхио Лосано, Вильде – Торрас, Ари, Лин, Габриэль, Саад Ассис, Фернандао
«Эль Посо Мурсия»: Рафа – Кике, Адри, Рауль Кампос, Алекс – Хосе Руис, Хесус, Бебе, Лоло Суазо, Грельо, Хуанпи,
 Вильде (1), Айкардо (3), Серхио Лосано (12,15,16) – Адри (3), Хуанпи (19), Лоло Суазо (23), Бебе (34), Алекс (40)
 Вильде, Саад Ассис – Кике, Алекс. Бебе, Хуанпи, Грельо
 Кике

1:0.Вильде


1:1.Адри


2:1.Айкардо


3:1.Серхио Лосано


4:1.Серхио Лосано


5:1.Серхио Лосано


5:2.Хуанпи


5:3.Лоло Суазо


5:4.Бебе


5:5.Алекс



Тренер «Эль Посо Мурсии» Дуда набрасывается на арбитров после финальной сирены


Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Немецкие команды повторили свое достижение 29-летней давности в еврокубках
Футбол | 19 апреля 2024, 10:54 13
Немецкие команды повторили свое достижение 29-летней давности в еврокубках

А английские команды впервые с 2015 года не пробились в полуфиналы Лиги чемпионов и Лиги Европы

ФОТО. Перес и Анчелотти поздравили Лунина после безумного матча с Ман Сити
Футбол | 18 апреля 2024, 18:25 2
ФОТО. Перес и Анчелотти поздравили Лунина после безумного матча с Ман Сити

Украинский вратарь помог «Реалу» выйти в полуфинал Лиги чемпионов

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.