Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

КХЛ
| Обновлено 11 сентября 2013, 13:33
3532
11

Донбасс разгромно проигрывает ЦСКА + ВИДЕО

Первое поражение дончан в новом сезоне

| Обновлено 11 сентября 2013, 13:33
3532
11
Донбасс разгромно проигрывает ЦСКА + ВИДЕО
Центальный поединок тура КХЛ проходил в Донецке. «Донбасс», одержавший победы в двух домашних матчах, принимал одного из фаворитов Кубка Гагарина «ЦСКА. Армейцы подошли к поединку не в самом лучшем настроении: провал в Загребе от «Медвешчака» 1:7, а также травма капитана Алексея Морозова оставляли вопрос открытым, на что претендует ЦСКА в матче с «Донбассом» и сезоне в целом.
 
Дончане на правах хозяев сразу приступили к атакам, но кроме контроля шайбы ничего получалось. После одной из первых атак ЦСКА Робитайл поборолся у себя в зоне и отдал точную передачу Кашпару, который убежал в контратаку и пробил впритирку со штангой. Стеня не выручил –  1-0! Однако уже через две минуты счет стал равным. Главная звезда гостей Радулов пробил по воротам, Лейтон справился с броском, однако на подборе оказался Григоренко и с острого угла забросил шайбу в ворота. Преимущество перешло к «ЦСКА». В первом периоде также запомнилась массовая драка у ворот Донбасса, после которой удалили сразу пять игроков!
 
Второй период прошел в обоюдных атаках. Уже который матч подряд игра в большинстве становится визитной карточкой «Донбасса» со знаком минус. Несколько раз, имея преимущество в два игрока, подопечные Назарова не то, чтобы не забили, они не создали ни одного реального момента. По этому поводу тренеру нужно обратиться к команде «Медвешчак», которая четыре! из семи шайб в ворота армейцев забили в большинстве. Не забиваешь ты, забивают тебе. Все те же герои – Радулов и Григоренко – сотворили второй гол. Первый ассистировал, второй забивал. Статистика бросков 14-26 не в нашу пользу.
 
В последнем периоде «Донбасс» преобразился. Бартулис, Виртанен, Пиганович раз за разом проверяли Станю, но шайба никак не достигала цели. Тренер «ЦСКА» даже вынужден был взять тай-аут в начале двадцатиминутки. Казалось вот-вот, и подопечные Назарова сравняют счет, но армейцы на опыте сначал отстояли ворота, а потом и вовсе забили. Индивидуальным мастерством блеснул Брэндон Рид. Замена вратаря ситуацию не спасла. В пустые ворота за 2 сек до конца забил Рылов  1-4.
 
Таким образом, «Донбасс» в борьбе все же уступил более титулованной команде, однако болельщикам, которые, рискуя опоздать на матч сборной по футболу, пришли на арену, не должно быть стыдно за игру своих игроков. Дончанам однозначно нужно днем и ночью тренировать игру в большинстве! Игроки такого класса просто обязаны реализовывать подобные ситуации. После матча арена «Дружба» продолжила свою работу, где на плазменных экранах зрители могли следить за решающей битвой нашей сборной. Но то уже совсем другая история...


 
«Донбасс» (Донецк) – ЦСКА (Москва) – 1:4 (1:1, 0:1, 0:2)
 
Шайбы:  1:0. Кашпар (Робитайл, Пиганович) - 07:41, 1:1. Григоренко (Радулов) - 09:49, 1:2. Григоренко (Филппула, Радулов) - 30:20, 1:3. Рид (Любимов) - 52:52, 1:4. Рылов - 59:58.
 
«Донбасс»: 49.Лейтон. 77.Пиганович - 27.Коларж, 92.Лайне - 15.Виртанен - 10.Петтерссон. 5.Уилсон - 37.Подхрадски, 63.Дадонов - 34.Белухин - 28.Якуценя. 7.Бартулис - 51.Разин, 11.Кагарлицкий - 16.Робитайл - 22.Кашпар. 4.Сильницкий, 24.Благой - 44.Варламов - 93.Шалимов.

ЦСКА: 31.Станя. 9.Первышин - 22.Зайцев, 27.Григоренко - 12.Филппула - 47.Радулов. 36.Рылов - 15.Мишарин, 81.Федоров - 13.Непряев - 23.Любимов. 6.Денисов - 57.Гончаров, 91.Сапрыкин - 55.Рид - 11.Жарков. 38.Зубов - 74.Прохоркин - 52.Широков.
 
Сергей БЕЙ, Sport.ua
Сергей Бей
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 11
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
abramovo
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
olegbgrin
Составы команд прибавили , от того и игра только стала продуманной, зрелищнее, шо Донбасс шо ЦСКА
v.0911
Тем паче что четвёртый не совсем гол.... Это хоккей и 4-1 это как в соккере 1-0 ИМХО
city80
Ребята а с каких пор в хоккее 1-4 разгром? Или футбольные шоры не сняты?
ritchie
Вот интересно, аФФтАр заметки знает, что такое "разгромно" по хоккейным меркам? Не спешите, уважаемый, разгромные "влеты" еще все впереди...
qarwes
Донбасс порожняк не гонит
fan_ukraine
Цска есть Цска
Balabuz серебряный
Заголовок - это суть! А заголовок данной статьи в стиле: "Вся страна в шоке узнав правду..." Желание привлечь просмотры и сеять панику...А вот по сути согласен.
BeyS
Balabuz серебряный, я писал разгоромно, имея ввиду счет.
Вся суть здесь: Таким образом, «Донбасс» в борьбе все же уступил более титулованной команде
Balabuz серебряный
Сергей Бей, ты матч смотрел? Где разгром то? Донбасс смотрелся очень прилично. 4й в пустые закатили... Не пиши такие заголовки...не надо!
bazhenov
По такой игре, придётся привыкать к таким заголовкам(( Игроки есть,игры-нет. Даже и не вспомнить за всю игру нормальной комбинации( Со Львом,признаем,что отскочили просто