Стартовал Кубок Украины у мужчин

На первом этапе в борьбу включились все команды Суперлиги и высшей лиги

1179
0

Сегодня в четырех городах Украины начались матчи первого этапа Кубка Украины по волейболу среди мужских команд. Интересно, что практически все фавориты турнира стартовали легко и с крупных побед.

Так, в Харькове действующий обладатель Кубка местный «Локомотив» прогнозируемо в трех партиях обыграл молодых волейболистов из «Локомотива-Надежды». Во второй встрече винницкий ВНАУ, который довольно неплохо выступил в прошедшем сезоне, победил харьковскую «Юракадемию» также со счетом 3:0.

Во Львове дважды серебряные призеры предыдущего чемпионата страны и розыгрыша национального Кубка, серьезно обновленная красноперекопская «Крымсоды» была сильнее луцкой команды «Олюртранс» - все тот же счет 3:0. А вот в матче хозяев поля львовского «Баркома» и харьковского «Локо-Экспресс» зрители увидели пять сетов. На тай-брейке с трудом выиграли более опытные харьковчане 16:18.

В группе в Лубнах оказалось всего две команды, поэтому «Фаворит» и днепропетровский «Днепр» сыграли всего лишь единственный на этом этапе матч. И хотя хозяева площадки выиграли в трех партиях, оба соперника продолжат бороться за почетный трофей и в дальнейшем.

И, наконец, в Чернигове сегодня друг с другом играли представители одних клубов. Как и положено, победили старшие по званию, хотя и в сумском противостоянии, и в черниговском команды сыграли по четыре партии.

Вот полные результаты всех сегодняшних матчей:
Группа Б-1 (Харьков)
«Локомотив» (Харьков) - «Локомотив-Надежда» (Харьков)

3:0 ((25:19, 25:17, 25:8)
«Юракадемия» (Харьков) - ВНАУ (Винница)
0:3 (25:27, 21:25, 13:25)

Группа Б-2 (Львов)
«Крымсода» (Красноперекопск) - «Олюртранс» (Луцк)

3:0 (25:16, 25:16, 25:19)
«Барком» (Львов) - «Локо-Экспресс» (Харьков)
2:3 (27:25, 25:19, 23:25, 22:25, 16:18)

Группа Б-3 (Лубны)
«Фаворит» (Лубны) - «Днепр» (Днепропетровск)

3:0 (25:15, 25:14, 25:13)

Группа Б-4 (Чернигов)
«Химпром» (Сумы) - «Химпром-СумДУ» (Сумы)

3:1 (18:25, 25:22, 25:22, 25:13)
«Буревестник-ШВСМ» (Чернигов) - «Педуниверситет-ШВСМ» (Чернигов)
3:1 (25:14, 23:25, 25:14, 25:15)

В среду в трех группах в Харькове, Львове и Чернигове пройдут матчи второго игрового дня.