Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
|
5143
41

Европейские чемпионаты предупреждают ФИФА

Ведущие чемпионаты Старого Света рекомендуют не переносить чемпионат мира на зиму

Европейские чемпионаты предупреждают ФИФА

3-4 октября должна решиться судьба финальной чести чемпионата мира 2020 года, которая, напомним, пройдет в Катаре. ФИФА выступила с позицией перенести чемпионат на зимнее время, когда в Катаре будет благоприятная погода.

Свой протест по этому поводу выразила Ассоциация Европейских Профессиональных Футбольных Лиг, которая настоятельно порекомендовала ФИФА не проводить чемпионат мира зимой, в разгар чемпионатов Англии, Испании, Италии и других лиг.

Пока еще неизвестно, какие могут быть последствия, в случае если ФИФА все же решит перенести чемпионат мира на зимнее время, но АЕПФЛ настроена очень серьезно:

«Перенос чемпионата мира повлечет за собой серьезные изменения в ведущих чемпионатах Европы и, как следствие, крупную потерю финансов клубами, - говорится в обращении Ассоциации. - Мы категорически против изменения сроков проведения чемпионата, который, без сомнений, должен состояться в летнюю пору».

Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ВИДЕО. Без эмоций. Как Лунин отреагировал на победу Реала в суперматче в ЛЧ
Футбол | 18 апреля 2024, 07:21 3
ВИДЕО. Без эмоций. Как Лунин отреагировал на победу Реала в суперматче в ЛЧ

Андрей стал героем королевского клуба в серии пенальти против Манчестер Сити

Перес поздравил Лунина и принял решение насчет продления контракта украинца
Футбол | 18 апреля 2024, 08:35 4
Перес поздравил Лунина и принял решение насчет продления контракта украинца

Флорентино остался явно в восторге от игры Андрея в поединке Манчестер Сити – Реал

Комментарии 41
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
alex8-48
Для людей главное деньги,а на здоровье футболистов им наплевать.
dodik1982
БЛІН ХТО ПИСАВ СТАТТЮ ЯКИЙ ЧЕМПІОНАТ СВІТУ 2020 ТО ВЖЕ ПРОФІ СИДЯТЬ 2014 БРАЗИЛІЯ 2018 РОСІЯ 2022 КАТАР . ПОНАБИРАЮТЬ НА РОБОТУ ЛОБУРЯК ПОЗОР.........
viav
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
valushko
Согласен. Всё решается, было бы желание, а возможности у них есть. Дело в политике. Моё мнение.
Geoman
Ну, короче, проблема вполне решаемая, если захотеть.
А право провести у себя ЧМ они имеют такое как и Бразилия, Германия или любая другая страна в мире.
Тем более, что в Азии проходил всего лишь 1 ЧМ (Япония и Корея), а в арабских странах - вообще ни одного
valushko
[quote RomarioUA—10.09.2013 18:35]Поручик Ржевский—10.09.2013 18:01
"Стационарное кондиционирование у них везде - даже в метро....."
Уже второй год живу в Дохе и никакого метро здесь не встречал. Они его только строят ещё, а когда закончат и запустят - не известно. Здесь всё происходит очень медленно. У них есть выражение Insha’Allah (Иншалла) означает, как Бог пошлёт. А Бог им послал очень много нефти и газа. Поэтому никуда не спешат. Среднестатистический катарец имеет доход около 600000 USD в год.
А что касается "Стационарное кондиционирование у них везде" - тут полностью согласен. АС есть везде, даже можно встретить банкомат посреди улицы, и тот накрыт стеклянным колпаком и с кондиционером внутри.
П.С. Сегодня в обед было около +45, а в 6 вечера уже +37. Летом (Июль&Август днём за +50)
Geoman
Полностью с тобой согласен, пусть кондиционируют, бабла там хватает
Кстати, если ты такой продвинутый в плане их климата. А сколько градусов в 22-23.00. Все же играть поздно вечером получше будет, чем в 6 утра
Geoman
Это очепятка, на самом деле ЧМ-2022.
Но сути вопроса это не меняет
RomarioUA
Днем не 50, но выше чем 40. Да и дело не в температуре, а в том, как она ощущается. Допустим, 40 в эмирате Фуджейра - легко переносится из постоянного ветра с океана, а 40 в Дубае или Дохе на асфальте - пешком дольше 15минут пройти нельзя, банально сознание туманится начинает.
Ночью нет 40, на асфальте спускается до 28, вне городов около 22-25.
Реально можно играть с 6 до 9ти утра в городе, чтобы доп.время и пенальти успеть вдруг что. После 9ти утра можно загубить здоровье футболистов.
Естественно, Чемпионат мира в 6утра - это )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Так что пусть арабы не выдумывают, а тихонько заказывают накрытие для стадионов и системы кондиционирования. Стационарное кондиционирование у них везде - даже в метро, почему не оборудовать стадионы? До 2022года еще 9лет.
UkrGame777
я тоже чего-то не понимаю..какой чемпионат мира?насколько я помню подобные турниры проходят раз в 4 года. в 2020 чемпионат европы. или я не прав?
Geoman
Даже если арабам и привычно играть при жаре, то это совсем не означает, что чемпионом станет сб. Катара или Саудовской Аравии (выход из группы и то под большим вопросом). Уж очень разный уровень команд.
З.Ы. Кстати, вспомнил про сб. Боливии, которая домашние матчи проводит на высокогорных стадионах на высоте 3 тыс. м. И ничего, приезжают и аргентинцы и бразильцы к ним, и играют, и даже Копа Америки проводили
icebeer
Так и я же о том. И арабы,и азиаты там какие-нибудь,со своим влажным климатом,и экваториальные африканцы,все короче,заслуживают играть в своём климате,так как они играют всегда в чуждом.
Geoman
Ну ЖОПА - это понятие растяжимое Для каждого она своя
ФИФА совместно с организаторами нужно искать варианты решения вопроса. Но отказывать арабам вообще в проведении ЧМ в корне неправильно
icebeer
Неудобно всем и дорого ппц как будет.
А вот с постановкой вопроса на будущее согласен.
Иными словами,все должны играть при равных для себя условиях.Т.е. если арабы привыкли играть у себя при +45,то чего они должны подстраиваться под нас? Этот же вопрос и скандинавов касается,чего они должны играть в непривычном для себя климате. Все эти вопросы и являют собой спортивную составляющую.
icebeer
Это если весной или зимой.А вот летом там круглосуточно ЖОПА.
Geoman
Не поленюсь и позже залезу в инет. Мне кажется, что ты преувеличиваешь. Даже из школьных уроков географии я помню, что в при пустынном климате разница между днем и ночью больше, чем между летом и зимой.
Geoman
Отвечаю:
1. Выше в своем посте я предложил вариант с налом игр в 22.00 (ночью даже Катаре не так уж и жарко - климат-то пустынный!).
2. А кто мешает таким же образом кондиционировать лагеря сборных и лагеря болельщиков?
3. Сборные вполне могут пройти подготовительные сборы у себя на родине, а приехать за 7-8 дней до чемпа на акклиматизацию. Согласен, будет не очень удобно, но зато все фавориты будут в равных условиях.
Но главное даже не в этом. Опуская все моменты из серии "арабы все купили", нужно задаться главным (!) вопросом: что теперь, если в какой-то стране жаркий климат, то им теперь никогда нет права на организацию турнира??? А как же все разговоры о "равенстве"?
Поручик Ржевский
Днём +50
Ночью + 40 ...
Geoman
Кстати, можно рассмотреть вариант проведения матчей в позднее время, например в 22.00
Играют же, к примеру, украинские команды матчи Лиги Чемпинов и Лиги Европы в 21.45 или 22.00 по нашему времени и ничего.
З.Ы. Насколько мне известно в пустынных странах Персидского залива разница в температуре между днем и ночью очень большая
icebeer
Та погоди-ка.Кондиционировать стады это ещё ну куда ни шло(хоть бабки сумасшедшие),но как быть с подготовкой в лагерях сборных,болельщикам и т.д.?