Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина
|
2703
3

Киевские Генералы стартуют в чемпионате Украины

Директор клуба Александр Пристромко рассказал о целях команды на будущий сезон

Киевские Генералы стартуют в чемпионате Украины
Столичный хоккейный клуб «Генералы» с нового сезона планирует выйти на старт чемпионата Украины. Потенциальным новичкам от роду два года и в прошлом сезоне команда выступала в ночной лиге Киева. Теперь пришло время развивать клуб и переходить на профессиональные рельсы.
 
«Наш клуб хочет развиваться и в этом году мы приняли решение подняться на ступеньку выше, - заявил директор ХК «Генералы» Александр Пристромко. – У нас есть определенный бюджет, и мы планируем участвовать в национальном первенстве. Активно готовим команду, анализируем все происходящее. В этом плане большую пищу для размышлений нам дал товарищеский матч против «Белого Барса», который состоялся 8 сентября. У нас есть наметки сыграть с «Белым Барсом» еще один контрольный матч, хотя у белоцерковцев плотный график тренировок. Сейчас в нашем распоряжении 20 хоккеистов, включая одного вратаря, но придут еще новые исполнители».
 
Что касается далеко идущих планов строительства команды, и где «генералы» будут проводить домашние матчи, директор клуба сообщил: »В чемпионате Украины нашей домашней ареной станет броварской «Терминал», хотя команда у нас киевская. Строить свою арену пока не собираемся, но есть планы создать детско-юношескую школу».
 
На вопрос о том, сколько же команд выступит в новом чемпионате Украины, руководитель «генералов» ответил: »Теряюсь в догадках…»

XSport
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Sergiychenko
Дожились. Генералы в ПХЛ. Похоже Соколу совсем гайки
supergrass
Сподіваюсь форма буде с лампасами
Назва звісно? Але то таке, люди витрачають свої гроші.
vasya-serega
Это что-то новенькое, посмотрим, насколько их хватит