Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Чемпионат мира
| Обновлено 10 сентября 2013, 09:48
1928
13

Олег САЛЕНКО: «Девич будет стремиться забить англичанам»

Экс-форвард «Динамо» - о предстоящем матче сборных Украины и Англии

| Обновлено 10 сентября 2013, 09:48
1928
Google Подпишитесь на новости Sport.ua

 

Бывший форвард киевского «Динамо» Олег Саленко попытался спрогнозировать стартовый состав сборной Украины в сегодняшнем отборочном матче ЧМ-2014 против сборной Англии:

— Вратарь — Андрей Пятов. Андрей не имел работы во Львове. Наши победили бы и без вратаря. Однако, несмотря на в целом неуверенную игру на выходах, в следующем матче его кандидатура безальтернативна. Коваль тоже слаб на выходах, а Худжамов не имеет опыта поединков такого уровня. Беспокоит то, что Пятов потерял место основного вратаря в «Шахтере» и делит его с Каниболоцким.

Правый защитник — Артем Федецкий. Неплохо приобщается к атакам, менее уверен во время защиты своих ворот. Единственная альтернатива Федецкому — Олег Гусев имеет те же преимущества и недостатки.

Левый защитник — Вячеслав Шевчук. Не поразил во Львове, но хорошо сыгран с Ракицким. Однозначно выйдет на поле.

Центральные защитники — Ярослав Ракицкий и Евгений Хачериди. Как по мне, безальтернативный вариант. Во встрече с Сан-Марино оба хорошо поработали на атаку. В Киеве сосредоточатся на защите.

Опорники — Анатолий Тимощук, Эдмар, Руслан Ротань. Тимощук будет играть третьего центрбека. На его стороне — огромный опыт участия в важных международных поединках. Руслан, который должен был вылечиться после травмы, будет связывать защиту и нападение. Эдмар сыграет под нападающими. Выход Селезнева и Степаненко маловероятен. Игра опорников будет напоминать движения поршня. Все вперед и все назад. Во Львове репетиция не удалась — соперничали слабовато.

Крайние полузащитники — Евгений Коноплянка и Андрей Ярмоленко. Андрею не пошла игра против Сан-Марино. Это заставит «динамовца» сосредоточиться и доказать всем, что он высококлассный футболист. Если опять не выйдет — станет первый кандидат на замену. В таком случае Фоменко выпустит Олега Гусева. Коноплянку заменить некем. Однако Евгению надо будет бежать и назад, чтобы остановить быстрого Тео Уолкотта.

Нападающий — Марко Девич. Если будет проигрывать единоборства защитникам, выйдет Роман Зозуля. Думаю, Марко это понимает. Дополнительная мотивация — не зачтенный гол англичанам на Евро-2012. Во что бы то ни стало будет стремиться забить.

Газета по-украински

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ФОТО. Девушка Мудрика появилась в компании трех мужчин
Футбол | 19 сентября 2026, 04:28 0
ФОТО. Девушка Мудрика появилась в компании трех мужчин

Джордин Джонс рассказала о важном событии в своей актерской карьере

Гассиев вынес вердикт Усику после решения сдать все пояса
Бокс | 19 сентября 2026, 04:11 0
Гассиев вынес вердикт Усику после решения сдать все пояса

Мурат отреагировал на решение украинского супертяжеловеса

Комментарии 13
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Какой Зозуля в основе? О чём вы говорите?В данной ситуации альтернативы Девичу НЕТ!! Если Коноплч небудет жлобиться а играть в пас - то всё будет ОК!! Если будет играть так как с Сан-марино то это - ЛАПТИ!!! Тимоху надо гнать из СБУ сраной метлой!!!
Блин, Женя, они хотел сказать, что у Девича дополнительная мотивация после не защитанного гола!: Не придирайся!
Дай то Бог, что б с Тимохой он ошибся! Толян, ну угомонись уже. Единственный, кто не понравился в прошлой игре...ИМХО.
И еще..."Правый защитник — Артем Федецкий...Единственная альтернатива Федецкому — Олег Гусев (!?)..." Это как? Гусев правый защитник?
Очень конкретно! И совершенно верно.
Да такие слова применимы к любому игроку, ну разве что кроме Пятова.
Снова Капитан Очевидность сказал свое слово.
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Тоже верно... Просто меня лично возмущает, что не такие действительно эксперты, как Джулай постоянно анализируют предматчевые расклады и их последствия, а такие как Саленко и Сабо, которые говорят не больше, чем моя жена, слушая только мои вопли во время матчей...
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Ой,да ладно...Ну высказал своё мнение,зачем же так категорично? Кто-то считает так,кто-то считает эдак - не всем же угодишь
Олег САЛЕНКО: «Девич будет стремиться забить англичанам»
-
Ребята, ну ладно такие как я трепачи несут банальщину на форумах, но зачем называть экспертом человека, который ещё большую банальщину несёт? Зачем его вообще спрашивать, если он всегда только банальщину и говорил? И самый главный вопрос, а где же действительно футбольные эксперты? Почему не спрашивают у Джулая, Босянка? Они бы точно разложили бы всё по полочкам, вместо, "Девич будет стараться забить".
-
Да он, ёбаный в рот, центрфорвард! Что ему ещё стараться делать на поле, тем более в решающем матче?