1781
0

Суперкубок мира. Газпром-Югра – Карлос Барбоза – 5:3

Югорский клуб к своему юбилею организовал блиц-турнир

Вице-чемпион России по мини-футболу, югорский клуб «Газпром-Югра», к своему 20-тилетнему юбилею организовал два товарищеских поединка с одной из сильнейших и титулованных команд Бразилии «Карлос Барбоза». А чтобы играть не просто так, а на спортивный интерес, этим матчам был присвоен статус матчей за Суперкубок мира. Можно вспомнить, что в конце 90-х годов прошлого века в Москве клуб «Дина» проводил матчи с бразильскими командами, которые стали прообразом будущего Межконтинентального кубка.

Первый из двух поединков 9 сентября состоялся в Югорске. То ли длительный перелет сказался на бразильской команде, то ли тот факт, что до Югорска не долетела часть багажа с экипировкой, но в первом тайме на площадке была бледная тень четырехкратного чемпиона Бразилии. Даже не прилагая сверхусилий, уже в начале матча Нето после передачи Эдера Лимы, а затем и сам Эдер Лима отправили два мяча в ворота голкипера гостей Реннана. Никак не изменил пассивность бразильского клуба и третий пропущенный мяч, который в свой актив записал капитан «Газпром-Югры» Копейкин.

Лишь когда в начале второго тайма счет стал совсем уж неприличным, гости зашевелились, потихоньку подключая Реннана пятым полевым игроком. С 30-й минуты «Карлос Барбоза» полностью перешел на эту тактику, и спустя две минуты все-таки удалось «разорвать» подвижную оборону хозяев. Вроде бы интрига? Как бы ни так! На 36-й минуте гости провалились в атаке, и Эдер Лима и Бадретдинов четко реализовали выход «два в одного».

Вот тут-то югорчане явно утратили бдительность. Гости продолжили играть с пятым, и Адриано один мяч отыграл. Главный тренер «Газпром-Югры» Кака, понимая, что его команда утратила концентрацию, взял тайм-аут, но едва игра возобновилась, как бразильцы вновь четко разыграли пятого полевого.

3:5 – всего «минус 2», но времени оставалось уже совсем мало, и больше «Карлос Барбозе» забить не удалось.

11 сентября соперники проведут второй матч.

«Газпром-Югра» (Россия) – «Карлос Барбоза» (Бразилия) – 5:3 (3:0)