809
0

Кубок Украины. ЛТК - Тайм - 2:4

"ЛТК" уступает дома, но судьба путевки в полуфинал все равно решится во Львове

Первый в нынешнем году матч "ЛТК" снова провела в неполном составе. Помимо отзаявленного Клепикова, с «Таймом» не смог сыграть Загородний, у которого травма спины. Игроки юношеской команды находятся в отпуске, поэтому они также не смогли помочь первой команде. В итоге, в наличии Александра Беспорочного осталось всего шесть полевых исполнителей. Гости приехали в Луганск практически в оптимальном составе – к поединку с «ЛТК» готовилось сразу десять полевых игроков. Исключением стал лишь травмированный Москвин, который остался во Львове. Естественно, что такой расклад сил перед отчётной встречей практически не оставлял луганской команде шансов на позитивный исход.

Тем не менее, стартовый отрезок времени был за хозяевами. Активность луганчан дала результат уже на 4-й минуте игры: Павлюк совершил рейд по центру и принял решение сильно пробить по воротам – голкипер «Тайма» среагировал на удар, однако отбил мяч прямо на Гупаленко, который выполнил гроссмейстерскую передачу на дальнюю штангу, откуда ворота расстрелял Мартыненко – 1:0.

Вдохновлённые успехом игроки "ЛТК" усилили давление на владения Русецкого, и в течение следующих десяти минут поединка создали несколько верных моментов для взятия ворот. На 8-й минуте Гупаленко хлёстко пробивал метров с десяти – Захарченко неудачно подставил голову, и мяч вышел за пределы поля. Спустя минуту хороший проход по центру совершил Подвойский, после чего Владислав выполнил передачу на левый фланг Гупаленко, который снова вернул мяч Подвойскому – «семёрка» «ЛТК» пробивал из очень неудобной позиции, и Русецкий ликвидировал угрозу.

Ещё через минуту Марченко и Захарченко красиво разыграли мяч на левом фланге, и Георгий, выйдя на ударную позицию, мощно пробил – вратарь «Тайма» отбил мяч ногой прямо на  Подвойского, который «парашютом» пытался закинуть мяч в сетку – перекладина. Между моментами хозяев, угрозу воротам Соколовского создавали и гости, но нельзя сказать, что у «Тайма» были стопроцентные моменты. Хотя, на 14-й минуте после обрезки Мартыненко команда Владимира Когута упустила самый реальный момент для взятия ворот.

Когда игрок гостей уже был готов нанести завершающий удар, на помощь обороне пришёл Гупаленко, в последнюю секунду выбивший мяч за пределы поля. Однако, спустя ещё две минуты неожиданные провалы в обороне «ЛТК» заставили Соколовского дважды вынимать мяч из сетки ворот. Сначала Баландюх красивым пасом вразрез нашёл в штрафной Кулика, который в касание издевательски отправил мяч между ног нашего голкипера – 1:1.

Сразу же после розыгрыша мяча "ЛТК" потеря его, тут же последовала стремительная контратака гостей, и выход «два в одного». Теперь уже Кулик выступил ассистентом Баландюха, который замкнул передачу на дальней штанге – 1:2. С таким результатом команды и отправились на перерыв.

Во втором тайме гости выглядели значительно более активно, чем в первой половине встречи. Однако, хозяев неоднократно выручал Соколовский. Но, на 28-й минуте был бессилен и Михаил. Радько прошёл правым флангом, сместился в центр, и нанёс удар – вратарь «ЛТК» отбил мяч, но на добивании первым был Ткачук – 1:3.

Спустя несколько секунд луганчане снова сократили отставание в счёте до минимума. Павлюк на левом фланге собрал вокруг себя нескольких защитников и отдал мяч в центр на Мартыненко, который пробил точно под перекладину – 2:3. На 29-й минуте гости могли увеличивать своё преимущество, но после хлёсткого удара Кулика мяч попал в дальнюю штангу ворот «ЛТК».

За 4 минуты до финального свистка после удара кого-то из игроков «Тайма» Мартыненко чуть было не срезал мяч в собственные ворота – к счастью, мяч ушёл лишь на угловой. Но, как оказалось в дальнейшем, это лишь отсрочило «приговор» – розыгрыш стандарта привёл к четвёртому пропущенному мячу. Передачу с правого фланга замкнул Кулик – 2:4.

Финальный отрезок времени прошёл в равной борьбе, с минимумом опасных моментов. Лишь на последней минуте активизировавшиеся команды обменялись острыми «уколами». Сначала после выхода один в один с Соколовским оформить хет-трик не сумел Кулик –Соколовский в очередной раз сыграл блестяще, а затем после индивидуальных действий момент создал Павлюк, но вратарь «Тайма» также сыграл надёжно.

«ЛТК»: Соколовский – Марченко, Подвойский, Павлюк, Захарченко - Гупаленко, Мартыненко.
«Тайм»: Русецкий - Кольцун (к), Радько, Ткачук, Кудинов - Баландюх, Цыбик, Кулик, Яцишин.

Судьи: Король, Литвинов (оба - Донецк).

Голы: Мартыненко (4,28) - Кулик (16,36), Баландюх (16), Ткачук (28).