Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Сборная УКРАИНЫ
| Обновлено 09 сентября 2013, 00:45
5384
9

ВОРОНИН: «Украина сейчас не боится ни Англию, ни Польшу»

Экс-форвард сборной Украины о команде и своей карьере в московском «Динамо»

| Обновлено 09 сентября 2013, 00:45
5384
9

Нападающий московского «Динамо» и экс-игрок сборной Украины в эфире программы «Профутбол» поделился впечатлениями от национальной команды, «Черноморца» и рассказал о новом периоде карьеры в московском «Динамо».

О сборной Украины

Сборная Украины хорошо провела первую игру с Англией на выезде, сыграв вничью. Сейчас команда на ходу и не боится ни Англию, ни Польшу, ни Черногорию. Самое главное, чтобы они вышли и верили в себя. Лично я с Фоменко не знаком и под его руководством не работал. Но глядя на то, как сборная играет и как набирает команда очки, то ясно, что на 90% это заслуга тренера. Тренер правильно расставил игроков, внушил им уверенность и команда начала играть. Тот же состав, те же игроки год назад еще так не играли, как сейчас.

О московском «Динамо»

Не могу сказать, что я чувствую себя, как дома, но я чувствую себя хорошо. У меня хорошие отношения в команде с ребятами, неплохие отношения в клубе с руководством. Мне нет смысла чего-то бояться. Я в футболе повидал многое и прошел через многое. Многие конфликты были, много людей хотели меня закрыть, чтобы я в футбол вообще не играл. Многие считают меня до сих пор нефутболистом. Поэтому я уже устал бояться. Мне некому и нечего доказывать. Хочу просто получать наслаждение от футбола и в данный момент я его получаю. Надеюсь, что еще пару лет поиграю. Раньше, когда  мне ветераны, друзья мои, которые закончили карьеру, говорили, что играй сколько сможешь, я этого не понимал. Сейчас действительно хочется играть, потому что это мое любимое дело, я всю жизнь занимался этим, и в данный момент получаю удовольствие. Хочется что-то выиграть с «Динамо». Будем надеяться, что у нас в этом году прорвет, и, может, у нас что-то получится.

Об одесском «Черноморце»

Я честно безумно рад, потому что это мой любимый город. Всю жизнь я болел за «Черноморец» и начинал в «Черноморце». В Одессе все время была хорошая команда раньше, когда Союз был, и как распался только. Потом был большой спад, и наконец-то сейчас команда опять вышла в Европу. У команды хороший новый стадион. Я как-то сыну форму покупал, и мне там сделали маленькую экскурсию. Плюс «Черноморец» в Киеве обыграл «Динамо». Не помню даже, когда это в последний раз было. Это вообще праздник был. Я очень рад, что хорошая команда. Дай Бог, чтобы они и дальше так стабильно играли. Когда у меня будет время, отпуск, то на какую-то домашнюю игру с удовольствием сходил бы посмотреть.

Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

В Челси принято решение о будущем Мудрика
Футбол | 24 апреля 2024, 19:01 3
В Челси принято решение о будущем Мудрика

«Пенсионеры» расставили приоритеты в отношении украинца

Определилась первая оппонентка Свитолиной на супертурнире в Мадриде
Теннис | 24 апреля 2024, 15:49 1
Определилась первая оппонентка Свитолиной на супертурнире в Мадриде

Элину ожидает непростое испытание против лучшей испанской теннисистки в рейтинге WTA

Комментарии 9
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Костя (Сумы)
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
JohnyTempus
при чому тут експерт? В нього взяли інтервью. шо йому було робити?
коли гравці не хотять давати інтерв"ю - їх гноблять, мол не роблять свою рботу. Дають інтерв"ю - кажуть шо мовчи, мол ти не експерт. ну а як йому поступати?
по-друге, якшо прочитаеш, то воронін каже, шо з фоменко не працював, того нічого конкретного скзати не може ( нормальний комент) і шо україна тепер практично з тим самим складом грає краще, так шо заслуга тренера велика. не бачу тут нічого неадекватного, чи того, що Воронін робить з себе якогось експерта. В нього взяли інтерв"ю - він спокійно відповів.
GOOD FUCKER
Ты е"анько? С него эксперт получше чем ты))) И в зборную его не позовут- он за нее уже не выступает, так как и Шева!
Dercachh , Харьков
Очень приятно было наблюдать, как трибуны приветствовали Андрея во время матча, даже аплодировали голу.
Dercachh , Харьков
mikulenko1003 — 09.09.2013 00:44
Звідки ти взялося? Невже з унітазу?
konst5367
справедливая ремарка.
alyoshenka7
обидві сбірні поважаємо
mikulenko1003
звідки цей воронін щось знає він що частина команди? ще один експерт хренов.таке враження що йому зараз дуже престижно світитися біля ЗБІРНОЙ . а коли було хреново у команди щось я його не бачив щоб хочаб підтримував.ворона тебе все одно ніхто не покличе в Збірну навіть символічно!
urfinjus
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил